О вине и не только

Аватара пользователя
Andrey_Orico
Завсегдатай
Сообщения: 3127
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 20:46
Город: 51.081979, 39.232573 с. Троицкое, средняя САТ 2800-3000
Подпись: Андрей
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 365 раз

Re: Виноградное вино из подмосковного винограда

Сообщение Andrey_Orico »

ALEKSANDR KAM писал(а): 26 фев 2023, 19:47 Где то читал, что запрет на изобельные сорта вовсе не изза метанола которого как выше сказали по минимуму, а сговор всех организаций и прочих структур завязанных с винной промышленностью и соответственно неплохо кормящихся там.
Про вкус изабельных вин: лично по моим вкусовым характеристикам вкус каберне гораздо противнее.
А может просто защита своего рынка? Америкосы завалят Европу своим вином из изабельных сортов.
С уважением, Андрей!
Аватара пользователя
ALEKSANDR KAM
Завсегдатай
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 25 июл 2022, 19:58
Город: Каменск-Уральский ..... широта 56.4, долгота 61.9
Подпись: Александр
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 84 раза

Re: Виноградное вино из подмосковного винограда

Сообщение ALEKSANDR KAM »

Andrey_Orico писал(а): 26 фев 2023, 20:26 А может просто защита своего рынка? Америкосы завалят Европу своим вином из изабельных сортов.
Ну я и говорил, что сговор, защита рынка идин из пунктов.
Аватара пользователя
Печник
Завсегдатай
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 20:23
Город: МО г. Верея
Подпись: Геннадий
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 168 раз

Re: Вэлиант- сорт винограда

Сообщение Печник »

stasalt писал(а): 26 фев 2023, 19:36 Но в процессе спиртового брожения дигликозид соединяется с этиловым спиртом и образует метанол.
Я так понимаю, что это такая же канитель, как с винами из смородины. В них тоже набирается не мало метанола за счет шкурок ягод.
Но если отжать сок до брожения, фактически по белому, нет шкурок - нет метанола?
С уважением, Геннадий.
И да простят меня модераторы за дерзость.
Аватара пользователя
Евгений Родимин
Завсегдатай
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:40
Город: Москва, участок в Чеховском районе.
Подпись: Евгений
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 20 раз

Re: Виноградное вино из подмосковного винограда

Сообщение Евгений Родимин »

ALEKSANDR KAM писал(а): 26 фев 2023, 19:47
Про вкус изабельных вин: лично по моим вкусовым характеристикам вкус каберне гораздо противнее.
Если вино изабельное противно, а из Каберне даже гораздо противнее, Вам лучше вовсе вина не потреблять. Зачем себя принуждать.
Аватара пользователя
Маршал
Завсегдатай
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 19:15
Город: Донецк, ДНР, РФ
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 731 раз
Поблагодарили: 535 раз

Re: О вине и не только

Сообщение Маршал »

Многим нравится сладкое и пахучее. Это естественная реакция. А Изабелла ближе к этому. Кислое и терпкое уже на изощренно-извращенного любителя. В романе про Анжелику есть эпизод, когда гасконцы Пейрака приехали свататься, они тоже местную кислятину пить не смогли, привезли с собой нормального вина. И местные тоже оценили. Не выдумали же это всё Голоны, их бы тапками закидали. Это сейчас Лангедок на заднем плане почему-то. Скорее потому что не все их вина знают. Вот наша нижегородская виноделица-винодевица с блогом о винограде побывала там, и в восторге от местных вин. Ну и мы в поход по Крыму не забывали запастись Черным мускатом в Симфе. Интересно, как там сейчас, всю войну там не был.
Аватара пользователя
Зарипов Радик
Завсегдатай
Сообщения: 3111
Зарегистрирован: 19 июн 2019, 07:16
Город: 54*28" Республика Башкортостан
Подпись: Радик
Благодарил (а): 308 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: О вине и не только

Сообщение Зарипов Радик »

Маршал писал(а): 27 фев 2023, 19:16 Многим нравится сладкое и пахучее. Это естественная реакция. А Изабелла ближе к этому. Кислое и терпкое уже на изощренно-извращенного любителя. В романе про Анжелику есть эпизод, когда гасконцы Пейрака приехали свататься, они тоже местную кислятину пить не смогли, привезли с собой нормального вина. И местные тоже оценили. Не выдумали же это всё Голоны, их бы тапками закидали. Это сейчас Лангедок на заднем плане почему-то. Скорее потому что не все их вина знают. Вот наша нижегородская виноделица-винодевица с блогом о винограде побывала там, и в восторге от местных вин. Ну и мы в поход по Крыму не забывали запастись Черным мускатом в Симфе. Интересно, как там сейчас, всю войну там не был.
Я уважаю Лангедок... В Красном и Белом есть линейка Мерло, Каберне Совиньон, Шардоне, Савиньон Блан...
Аватара пользователя
Зарипов Радик
Завсегдатай
Сообщения: 3111
Зарегистрирован: 19 июн 2019, 07:16
Город: 54*28" Республика Башкортостан
Подпись: Радик
Благодарил (а): 308 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: О вине и не только

Сообщение Зарипов Радик »

Вот для ориентации хорошее Мерло
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ALEKSANDR KAM
Завсегдатай
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 25 июл 2022, 19:58
Город: Каменск-Уральский ..... широта 56.4, долгота 61.9
Подпись: Александр
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 84 раза

Re: Виноградное вино из подмосковного винограда

Сообщение ALEKSANDR KAM »

Евгений Родимин писал(а): 27 фев 2023, 17:37 Если вино изабельное противно, а из Каберне даже гораздо противнее, Вам лучше вовсе вина не потреблять. Зачем себя принуждать.
Вы наверное читали между строчек. Объясню по другому: если на полке останутся две бутылки вина, изабелла и каберне, я выбиру изабеллу и не потому, что она мне менее противна...
р.с. я вроде и не говорил, что мне изабелла противнее.
Аватара пользователя
ALEKSANDR KAM
Завсегдатай
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 25 июл 2022, 19:58
Город: Каменск-Уральский ..... широта 56.4, долгота 61.9
Подпись: Александр
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 84 раза

Re: О вине и не только

Сообщение ALEKSANDR KAM »

И вовсе не значит, что я не люблю терпкие красные вина, по мне лучше выпить красностоп, он более приятен, чем каберне. И я говорю про каберне, а не каберне совиньон.
Аватара пользователя
stasalt
Завсегдатай
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 00:05
Город: Ростов
Подпись: stasalt
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: О вине и не только

Сообщение stasalt »

ALEKSANDR KAM писал(а): 27 фев 2023, 20:28 И вовсе не значит, что я не люблю терпкие красные вина, по мне лучше выпить красностоп,
недавно смотрел по телеку француз женился на русской и под Анапой замутил большой виноградник из Красностопа и поставляет вино в Францию, там не знали про такое хорошее вино
Ответить

Вернуться в «Вино, виноделие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: svist_63, yshel51 и 128 гостей