Сухое виноградное вино в домашних условиях

Аватара пользователя
Nick041
Завсегдатай
Сообщения: 2775
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 13:20
Город: Можайский район,на границе Смоленской и Калужской обл.
Подпись: Николай
Откуда: Западная граница Мск.обл.55°34'N 35°42'E
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Сухое виноградное вино в домашних условиях

Сообщение Nick041 »

Ну так у меня свой собственный со второго вина выгнан,в теме ректификации показывал.
Аватара пользователя
Влад МО Луховицы
Завсегдатай
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 15 май 2019, 14:11
Город: МО Луховицы
Подпись: Влад
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Сухое виноградное вино в домашних условиях

Сообщение Влад МО Луховицы »

ф и г а р о писал(а): 07 дек 2023, 19:48 для креплёного нужен настоящий спирт а не барахло покупное..только поэтому вынужден делать мускатные сухими..как то никак не обзаведусь нормальным аппаратом для этих нужд..хотя мысли возникают всё чаще..))
На нормальное бюджет надо приличный) Автоматика микропроцессорная 30т только, зато нисколько не пожалел)
Аватара пользователя
ф и г а р о
Завсегдатай
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 21:44
Город: Базарный Карабулак Саратовская обл.
Подпись: Игорь
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Сухое виноградное вино в домашних условиях

Сообщение ф и г а р о »

Влад МО Луховицы писал(а): 07 дек 2023, 20:55 На нормальное бюджет надо приличный) Автоматика микропроцессорная 30т только, зато нисколько не пожалел)
люксталь 8 щас приглядываю
Аватара пользователя
Nick041
Завсегдатай
Сообщения: 2775
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 13:20
Город: Можайский район,на границе Смоленской и Калужской обл.
Подпись: Николай
Откуда: Западная граница Мск.обл.55°34'N 35°42'E
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Сухое виноградное вино в домашних условиях

Сообщение Nick041 »

Влад МО Луховицы писал(а): 07 дек 2023, 20:55 На нормальное бюджет надо приличный)...
Влад тут же стоит вопрос по потреблению ещё,я например крепкие напитки как то не очень пью,мне больше всё же вино предпочтительней.И конечно не маловажный вопрос-бюджет на твои хотелки,в ручном режиме на первый перегон СС на колонне ушло часов 8-10 и бюджет на колонну и прибамбасы вышел что то 10-12килорублей с нуля на 1.5"для меня хватит, конечно без бака.Я в прошлом году перегнал на спирт всё что набралось за время занятий виноделием,получилось 10-12л спирта 96%.В этом году использовал около 5-ти литров на сладкое,а в подвале уже стоит первый перегон с урожая этого года.Так что на автоматику отваливать тридцатку я точно не стану. :pardon:
Аватара пользователя
ф и г а р о
Завсегдатай
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 21:44
Город: Базарный Карабулак Саратовская обл.
Подпись: Игорь
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Сухое виноградное вино в домашних условиях

Сообщение ф и г а р о »

Nick041 писал(а): 07 дек 2023, 21:15 Влад тут же стоит вопрос по потреблению ещё,я например крепкие напитки как то не очень пью,мне больше всё же вино предпочтительней.И конечно не маловажный вопрос-бюджет на твои хотелки,в ручном режиме на первый перегон СС на колонне ушло часов 8-10 и бюджет на колонну и прибамбасы вышел что то 10-12килорублей с нуля на 1.5"для меня хватит, конечно без бака.Я в прошлом году перегнал на спирт всё что набралось за время занятий виноделием,получилось 10-12л спирта 96%.В этом году использовал около 5-ти литров на сладкое,а в подвале уже стоит первый перегон с урожая этого года.Так что на автоматику отваливать тридцатку я точно не стану. :pardon:
так вот и вопрос то весь в том ..тож не пью крепкие..чисто для вина..так давно бы купил.. :pardon:
Аватара пользователя
Влад МО Луховицы
Завсегдатай
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 15 май 2019, 14:11
Город: МО Луховицы
Подпись: Влад
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Сухое виноградное вино в домашних условиях

Сообщение Влад МО Луховицы »

Nick041 писал(а): 07 дек 2023, 21:15 ....Так что на автоматику отваливать тридцатку я точно не стану. :pardon:
Тогда хотя бы не гнать на газу...У меня был случай с газом, все тип топ первый перегон в 7 утра поставил, к 9 льет струя, попил кофе и пошел на второй этаж, и через пару минут слышу, что то поменялось на кухне, осенило, вода в раковине перестала журчать, пока сбежал по лестнице с трубки связи с атмосферой дул спиртовой пар! После этого случая достал 15 заначки и 15 в долг :D :D :D конечно можно и с газом придумать группу безопасности, но я ни сколько не пожалел о выборе)
Аватара пользователя
Влад МО Луховицы
Завсегдатай
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 15 май 2019, 14:11
Город: МО Луховицы
Подпись: Влад
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Сухое виноградное вино в домашних условиях

Сообщение Влад МО Луховицы »

Nick041 писал(а): 07 дек 2023, 21:15 ...,получилось 10-12л спирта 96%....
за 48-50 часов работы колонны набегает 20л спирта)
Аватара пользователя
Влад МО Луховицы
Завсегдатай
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 15 май 2019, 14:11
Город: МО Луховицы
Подпись: Влад
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Сухое виноградное вино в домашних условиях

Сообщение Влад МО Луховицы »

ф и г а р о писал(а): 07 дек 2023, 21:09 люксталь 8 щас приглядываю
А смысл она все равно китайская) С Челябинска все дешевле, SUS 304 брал 2 шт 70 и 100л под пивоварню, приваривали дополнительные клампы все ок, а на люксталь были жалобы, плохо варилась или подделки)
Брал тут... https://www.avito.ru/user/88c2033d33387 ... 6ebfd7a624
Аватара пользователя
BlackKnight
Завсегдатай
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 21:50
Город: Москва
Подпись: Виталий
Откуда: Москва, дача под Наро-фоминском
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 77 раз

Re: Сухое виноградное вино в домашних условиях

Сообщение BlackKnight »

Влад МО Луховицы писал(а): 08 дек 2023, 22:29 Тогда хотя бы не гнать на газу...У меня был случай с газом, ...осенило, вода в раковине перестала журчать, пока сбежал по лестнице с трубки связи с атмосферой дул спиртовой пар! После этого случая достал 15 заначки и 15 в долг :D :D :D конечно можно и с газом придумать группу безопасности, но я ни сколько не пожалел о выборе)
Я сразу, принципиально отказался от газа и гоню я на открытой беседке, так что безопасности такие случаи мне не угрожают. Но угрожают потерей продукта.
Так что вот как раз давеча обновил автоматику, использовал для старт-стопного отбоя хвостов.
Добивлмя контур безопасности вместе с датчиками на трубку связи с атмосферой, протечки и переполнения ёмкости, чис о автоматика обошлась в 8400. Не то что-бы сильно обременительно.
Сколько я ни старался
Сколько я ни стремился
Все равно, чтоб подраться
Кто-нибудь находился
Аватара пользователя
Влад МО Луховицы
Завсегдатай
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 15 май 2019, 14:11
Город: МО Луховицы
Подпись: Влад
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Сухое виноградное вино в домашних условиях

Сообщение Влад МО Луховицы »

BlackKnight писал(а): 09 дек 2023, 12:27 Я сразу, принципиально отказался от газа и гоню я на открытой беседке, так что безопасности такие случаи мне не угрожают. Но угрожают потерей продукта.
Так что вот как раз давеча обновил автоматику, использовал для старт-стопного отбоя хвостов.
Добивлмя контур безопасности вместе с датчиками на трубку связи с атмосферой, протечки и переполнения ёмкости, чис о автоматика обошлась в 8400. Не то что-бы сильно обременительно.
Старт стоп система, термостат + клапан нормально открытый у меня валяется не стал с ним морочиться)
Контроллер поддерживает отбор хвостов в онлайн, взял нижний узел отбора + клапан нормально закрытый 4500р где то вышло с клампами 3д, выставлю открытие 0.5 сек каждые 60-80 сек...и пока идет основной отбор постепенно избавимся от хвостов.
На улице не знаю как бы она работала, форточку открыть уже температура по колонне поплыла) хотя она утеплена, 4ре датчика температуры: куб, внизу царги, перед узлом отбора и холодильник.
Ответить

Вернуться в «Вино, виноделие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 560 гостей