Сухое виноградное вино в домашних условиях

Аватара пользователя
стрекоза
Завсегдатай
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 14:30
Город: волгоград
Подпись: елена
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 12 раз

Re: Сухое виноградное вино в домашних условиях

Сообщение стрекоза »

У меня процесс виноделия завершается. Недавно сняли второй раз вино с осадка, вино получилось, не уксус. Вчера разливали вино в бутылки, наклеили этикетки. Первый раз сделали вино из Цитронного Магарача, чубуки дала Наташа Реброва. Нет больше моей Наташки, но куст растет, еще не большой, урожай два ведра. Вино прозрачное., как слезы. Винограды разные, названия вин у меня уже соответственно устоялись за много лет. Никого не удивляет мое Алиготе или Саперави и т.д. Вино тоже разное получается. Все вкусное, приятное. Мне в этом году больше всего понравились Мукузани и Фетяска (из ЦМ).Можете смеяться над таким примитивом, но по названию точно понятно , из какого винограда вино, это записано в тетради. Вино бродит на своих родных диких дрожжах. Вам, наверное, еще смешнее стало. А нам нормально, все настоящее, не прохимиченное.Вино для себя, угощаем родных и друзей.
С уважением, Елена
Аватара пользователя
Маршал
Завсегдатай
Сообщения: 2732
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 19:15
Город: Донецк, ДНР, РФ
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 736 раз
Поблагодарили: 516 раз

Re: Сухое виноградное вино в домашних условиях

Сообщение Маршал »

Вот это только непонятно
стрекоза писал(а): 28 дек 2023, 11:53 Фетяска (из ЦМ)
ЦМ - Центральная Молдавия? вроде не выделяют эту зону, а Цитронный Магарача - причем он к Фетяске?
Аватара пользователя
Andrey_Orico
Завсегдатай
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 20:46
Город: 51.081979, 39.232573 с. Троицкое, средняя САТ 2800-3000
Подпись: Андрей
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 375 раз

Re: Сухое виноградное вино в домашних условиях

Сообщение Andrey_Orico »

стрекоза писал(а): 28 дек 2023, 11:53 А нам нормально, все настоящее, не прохимиченное.Вино для себя, угощаем родных и друзей.
С уважением, Елена
:D А что, Чистая Культура Дрожжей это что то химическое? Удивительные люди! Покупают сосиски, колбасу, сладости, выпечку, где всегда есть различные добавки, а ЧКД брезгуют. :pardon: :unknown:
Дмитрий_
Освоившийся
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 08 мар 2023, 21:11
Город: Пензенская обл.
Подпись: Дмитрий
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Сухое виноградное вино в домашних условиях

Сообщение Дмитрий_ »

Так и для выпечки дрожжи тоже ЧКД покупают. Или может кто опару ставит? Думаю мало таких.
Аватара пользователя
стрекоза
Завсегдатай
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 14:30
Город: волгоград
Подпись: елена
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 12 раз

Re: Сухое виноградное вино в домашних условиях

Сообщение стрекоза »

ЦМ -это Цитронный Магарача. Вы не поняли, что свое вино из ЦМ я записала как Фетяска, исключительно для себя. Что бы сразу понимать, из какого оно винограда. Ну не называть же вино каким-нибудь мурзиком или тузиком.Или номер,как комете. Родных и друзей названия нисколько не смущают. Виноград тоже не обижается, прекрасно знает, что я его люблю. Да, некоторые названия соответствуют винограду,Каберне...Алиготе...
С уважением, Елена
Дмитрий_
Освоившийся
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 08 мар 2023, 21:11
Город: Пензенская обл.
Подпись: Дмитрий
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Сухое виноградное вино в домашних условиях

Сообщение Дмитрий_ »

стрекоза писал(а): 28 дек 2023, 19:55 ЦМ -это Цитронный Магарача.
Так вино и называется в честь сорта винограда, из которого делают. Из винограда Фетяска делают вино под названием Фетяска.
Аватара пользователя
Маршал
Завсегдатай
Сообщения: 2732
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 19:15
Город: Донецк, ДНР, РФ
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 736 раз
Поблагодарили: 516 раз

Re: Сухое виноградное вино в домашних условиях

Сообщение Маршал »

Может ассоциация такая у Елены, у хорошей Фетяски тоже цитронные тона есть во вкусе.
Аватара пользователя
стрекоза
Завсегдатай
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 14:30
Город: волгоград
Подпись: елена
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 12 раз

Re: Сухое виноградное вино в домашних условиях

Сообщение стрекоза »

Нет у меня винограда Фетяска и не предвидется. Приятное вино получило имя, которое мне нравится. Не называть же мне его магарачем. Есть виноград Бианка. Вам захочется вина по имени бианка? Мне нет. Вино записано под другим именем, уже много лет. Имя очень приличное, винное, и я всегда знаю, какой виноград его родитель. Вино делать меня научил виноградарь и винодел, известный не только в наших краях. Как то очень давно решила сделать вино по книжке. Получилось много прекрасного уксуса. Виноград на вино и сок срезаем в теплый солнечный день. Не моем грозди, все чистое. Инструменты, ведра , баки. Нести не далеко, до дробилки, мужички мои крутят ее по очереди. Нет гребнеотделителя, поэтому гребни выбираем руками, в перчатках, конечно. Дрожжи нет необходимости покупать,бродит все хорошо. Вы, ребята,все хорошие, но серьезные и правильные очень. Скучно же так. Если у кого-то виноград ХЗЧ,как вы вино на этикетке назовете?Что-то типа "третий куст слева от..."? Вот и я так же. Этикетки у меня простые, без завитушек и медалей. На белой бумажке год выпуска и название.
На Киндзмараули я не замахиваюсь, да и написать лучше бы по-грузински, но не уверена, что все буквы правильно напишу, подзабылись уже. Так что все простенько и покороче. Уже пожалела, что написала про вино , лучше бы промолчала.Л.
Аватара пользователя
ф и г а р о
Завсегдатай
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 21:44
Город: Базарный Карабулак Саратовская обл.
Подпись: Игорь
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 77 раз

Re: Сухое виноградное вино в домашних условиях

Сообщение ф и г а р о »

стрекоза писал(а): 29 дек 2023, 19:14 Нет у меня винограда Фетяска и не предвидется. Приятное вино получило имя, которое мне нравится. Не называть же мне его магарачем. Есть виноград Бианка. Вам захочется вина по имени бианка? Мне нет. Вино записано под другим именем, уже много лет. Имя очень приличное, винное, и я всегда знаю, какой виноград его родитель. Вино делать меня научил виноградарь и винодел, известный не только в наших краях. Как то очень давно решила сделать вино по книжке. Получилось много прекрасного уксуса. Виноград на вино и сок срезаем в теплый солнечный день. Не моем грозди, все чистое. Инструменты, ведра , баки. Нести не далеко, до дробилки, мужички мои крутят ее по очереди. Нет гребнеотделителя, поэтому гребни выбираем руками, в перчатках, конечно. Дрожжи нет необходимости покупать,бродит все хорошо. Вы, ребята,все хорошие, но серьезные и правильные очень. Скучно же так. Если у кого-то виноград ХЗЧ,как вы вино на этикетке назовете?Что-то типа "третий куст слева от..."? Вот и я так же. Этикетки у меня простые, без завитушек и медалей. На белой бумажке год выпуска и название.
На Киндзмараули я не замахиваюсь, да и написать лучше бы по-грузински, но не уверена, что все буквы правильно напишу, подзабылись уже. Так что все простенько и покороче. Уже пожалела, что написала про вино , лучше бы промолчала.Л.
я с удовольствием читаю..продолжайте пожалуйста в том же духе.. :good: не держите в себе..обязательно делитесь, для этого мы все тут..ну кто как умеет, это наша индивидуальность, куда без неё.. :pardon:
Аватара пользователя
Маршал
Завсегдатай
Сообщения: 2732
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 19:15
Город: Донецк, ДНР, РФ
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 736 раз
Поблагодарили: 516 раз

Re: Сухое виноградное вино в домашних условиях

Сообщение Маршал »

стрекоза писал(а): 29 дек 2023, 19:14 в перчатках, конечно.
Уже пожалела, что написала про вино ,
Перчатки не обязательно, чистых рук достаточно. Разве что покрасятся руки, но это им на пользу только. После давки красного сусла из мезги у меня ручки приобретают фиолетовый окрас на какое-то время, можно упыря играть без макияжа :lol: Или когда в подворотне попытаются продать кирпич, протянуть руки к оппонентам и процитировать - То что мертво, умереть не может 8-) Будем считать, что это я себе внекорневую, тьфу ты, внеротовую подкормку сделал ;)
Тут про домашние условия, так что как раз по теме.
Ответить

Вернуться в «Вино, виноделие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 509 гостей