Аквариум

Аватара пользователя
Сергей Худяков
Завсегдатай
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 01:15
Город: Россошь Воронежская
Подпись: Сергей Худяков
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Аквариум

Сообщение Сергей Худяков »

Михаил Иванович писал(а):
Сергей Худяков писал(а):Сомов в аквариумах нужно держать аккуратно.Во первых почти все сомы ночные хищники.К тому же еще и ядовиты.
Сергей,а фото то из интернета.Так можно всю жизнь выставлять фото и описание там же.Давай своих рыб показывай. По мешкожаберным хочу сказать что кусали раз, ощущение неприятное. Укусил между пальцев на руке, две дырки сверху, две снизу как от булавки, через пару минут парализовало пол кисти и такое ощущение что укусило с десяток пчел . Пока искал что про этот вид написано страху натерпелся, правда через час прошло и в книгах было написано что они не считаются ядовитыми.
Михаил в то время у меня фотоаппарат Зенит был.Первые фото в этой теме с него остальные пока не отцифровал.Мыльницу электронную только в прошлом году купил.так что фото мало своего.Укус мешкожаберного сома не ядовит.Ядовит укол шипами на передних плавниках,вот он и может привести к летальному исходу.
Аватара пользователя
Jane
Завсегдатай
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 09 май 2009, 07:29
Город: Самара САТ 2800
Подпись: Jane
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Аквариум

Сообщение Jane »

Елена Курносова писал(а):аквариум маленький на 50л, но симпатичный
Четыре года назад у меня был такой же аквариум,только на 100 л,держали в нем 5 скалярий черных и 50 неонок. Потом скалярии подросли и слопали всех неонок,а еще через годок лопнул аквариум и мы залили соседей,не сильно,но неприятно,аквариум отдали друзьям под хомяков по-моему...
Муж - любитель-аквариумист,а я наблюдатель,жаль,что много изменилось с тех пор и теперь поставить новый аквариум абсолютно некуда... :(
..один человек имеет право смотреть на другого с высока только тогда, когда он помогает ему подняться...
Аватара пользователя
юрасов
Освоившийся
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 21:50
Город: Москва
Подпись: Юрий
Откуда: Москва ЮВАО дача под Коломной 54.98с.ш38.59в.д
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Аквариум

Сообщение юрасов »

Маринуля писал(а):. Были и неоны, но они слабые к ихтиофтириозу, моментально подхватывали или с собой притаскивали (карантин не всегда помогал) и приходилось лечить их делагилом. В общем, с неонами я намучилась, сейчас плавает один, с одной стороны и жаль его, скучно бедному, а с другой...опять возня с новичками...Может весной куплю ему штук 5 друзей-подружек, запущу им в карантинку сразу делагил.
Самое лучшее средство от ихтика это УФ лампа . Продаются фильтра с уже встроеными лампами - правда они на небольшой объем ( литров до стапитидесяти). Поставите и забудите про ихтик навсегда.
Аватара пользователя
юрасов
Освоившийся
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 21:50
Город: Москва
Подпись: Юрий
Откуда: Москва ЮВАО дача под Коломной 54.98с.ш38.59в.д
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Аквариум

Сообщение юрасов »

Елена Курносова писал(а):аквариум маленький на 50л, но симпатичный
Это краснохвостый сом . Вроде в Ориноко водится вырастает метров до полутора . А вы его в полтинник запихнули. :lol:
Аватара пользователя
юрасов
Освоившийся
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 21:50
Город: Москва
Подпись: Юрий
Откуда: Москва ЮВАО дача под Коломной 54.98с.ш38.59в.д
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Аквариум

Сообщение юрасов »

Сергей Худяков писал(а): Это парчовик из семейства анцистров.Капусту ошпаренную ему давать надо. расти будет!
Семейство лирикариевые сомы . А порчевый птеригоплихт никогда к анциструсам не относился Сергей. Матчасть учить нужно ;)
Аватара пользователя
Олег Шведов
Завсегдатай
Сообщения: 4092
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 01:53
Город: Самара.
Подпись: Олег.
Откуда: САМАРА.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Аквариум

Сообщение Олег Шведов »

Jane писал(а): Муж - любитель-аквариумист,а я наблюдатель,жаль,что много изменилось с тех пор и теперь поставить новый аквариум абсолютно некуда... :(
Какая прелесть... :D :D ну ка дай мне его телефоньчик...у меня тут как раз 2 аквариума освободились...на 250л. и на 100л. Место найдёте !! :yes:
Самовывоз !! :D :yes:
\
Аватара пользователя
Jane
Завсегдатай
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 09 май 2009, 07:29
Город: Самара САТ 2800
Подпись: Jane
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Аквариум

Сообщение Jane »

Не дам!!! :twisted:
..один человек имеет право смотреть на другого с высока только тогда, когда он помогает ему подняться...
Аватара пользователя
Алексей К.
Завсегдатай
Сообщения: 1676
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 16:57
Город: Ступино, Моск.обл.
Подпись: Алексей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Аквариум

Сообщение Алексей К. »

У меня тоже 2 аквариума, но показывать сейчас стыдно, вся растительность деградировала, надо перезапускать, а руки не доходят. Сделаю все таки одно фото, потом если переделаю будет с чем сравнить.
Изображение
Аватара пользователя
юрасов
Освоившийся
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 21:50
Город: Москва
Подпись: Юрий
Откуда: Москва ЮВАО дача под Коломной 54.98с.ш38.59в.д
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Аквариум

Сообщение юрасов »

Алексей К. писал(а):У меня тоже 2 аквариума, но показывать сейчас стыдно, вся растительность деградировала, надо перезапускать, а руки не доходят. Сделаю все таки одно фото, потом если переделаю будет с чем сравнить.
Алексей а нужен вам этот перезапуск ? Просифоньте хорошенько грунт . Лампы то когда меняли ? Я бы еще сделал массовую подмену воды 50% через день в течении недели - двух.
Аватара пользователя
Алексей К.
Завсегдатай
Сообщения: 1676
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 16:57
Город: Ступино, Моск.обл.
Подпись: Алексей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Аквариум

Сообщение Алексей К. »

Такая подмена хуже перезапуска, объем то 200 л., грунт заилен прилично, два с половиной года не чистили, только иногда сифонили, короче редокс потенциал ушел в сторону болота, вот одни криптокорины и растут, а длинностебелька загинается. Тут полумерами не обойтись.
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: aibolit, Ladynets, Осипов Павел, zelenu, василий1111, Ильчанка и 116 гостей