Сеянец продюсера (Продюсер)- виноград селекции Павловского

Аватара пользователя
Виноградинка
Завсегдатай
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 13:14
Город: Казань
Подпись: Ольга
Откуда: г.Казань
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Сеянец продюсера (Продюсер)- виноград селекции Павловского

Сообщение Виноградинка »

Распрощалась с этой формой :flirt: , все хорошо, да не ест ее никто, для вида АХ, для вкуса оставляю мелкоту, в основном прибалты, надоело возиться с укрытиями и думать куда бы ягоду пристроить :oops: , поздновата для моих условий.
Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 11 раз

Re: Сеянец продюсера (Продюсер)- виноград селекции Павловского

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

Виноградинка писал(а): 10 окт 2023, 11:14 Распрощалась с этой формой :flirt: , все хорошо, да не ест ее никто, для вида АХ, для вкуса оставляю мелкоту, в основном прибалты, надоело возиться с укрытиями и думать куда бы ягоду пристроить :oops: , поздновата для моих условий.
Удивительно. ТОП 5 в этом году по вкусу. Жена не разрешила продавать. Может перегружаете?
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
Аватара пользователя
Виноградинка
Завсегдатай
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 13:14
Город: Казань
Подпись: Ольга
Откуда: г.Казань
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Сеянец продюсера (Продюсер)- виноград селекции Павловского

Сообщение Виноградинка »

Вадим Жилин (Florist) писал(а): 11 окт 2023, 13:16 Удивительно. ТОП 5 в этом году по вкусу. Жена не разрешила продавать. Может перегружаете?
Не знаю, просто чистый открытый грунт. Вроде и просыпается вместе с остальными, примерно 10 мая, и растет очень мощно, на грани жирования, гроздей 20-25 получается, вид прекрасный, но в сентябре нет уже той температуры, чтобы был действительно вкусный. Та же примерно проблема у меня и с Кодрянкой, хотя Мускат Новошахтинский и Колобок вполне успевают дать хороший вкус к концу августа, а значит сентябрь уже не играет роли, а Гарольд плохо кислоту сбрасывает. Вот и пойди пойми, время и место, может в этом дело? :unknown: Для смеха, у меня поздний Русский конкорд съедается в сентябре на ура, с его ароматом и вкусом детства, когда родители возили к морю :yes: , там за каждым окном зрела чудесная сладчайшая ароматная Изабелла. Может поэтому пресноводные сорта меня и не впечатляют, хочется сладко, ароматно и вкусно :yes: Хотя та же Дружба, при ее кислинке - это просто наслажденье. Ой, что то заболталась, извините. О вкусах не спорят, говорят.
А в целом форма хорошая, и зимует хорошо под легким укрытием плюс наши снега, и не болеет практически, НО... что то пошло не так :impossible:
Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 11 раз

Re: Сеянец продюсера (Продюсер)- виноград селекции Павловского

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

Виноградинка писал(а): 11 окт 2023, 16:40 Не знаю, просто чистый открытый грунт. Вроде и просыпается вместе с остальными, примерно 10 мая, и растет очень мощно, на грани жирования, гроздей 20-25 получается, вид прекрасный, но в сентябре нет уже той температуры, чтобы был действительно вкусный. Та же примерно проблема у меня и с Кодрянкой, хотя Мускат Новошахтинский и Колобок вполне успевают дать хороший вкус к концу августа, а значит сентябрь уже не играет роли, а Гарольд плохо кислоту сбрасывает. Вот и пойди пойми, время и место, может в этом дело? :unknown: Для смеха, у меня поздний Русский конкорд съедается в сентябре на ура, с его ароматом и вкусом детства, когда родители возили к морю :yes: , там за каждым окном зрела чудесная сладчайшая ароматная Изабелла. Может поэтому пресноводные сорта меня и не впечатляют, хочется сладко, ароматно и вкусно :yes: Хотя та же Дружба, при ее кислинке - это просто наслажденье. Ой, что то заболталась, извините. О вкусах не спорят, говорят.
А в целом форма хорошая, и зимует хорошо под легким укрытием плюс наши снега, и не болеет практически, НО... что то пошло не так :impossible:
Я десяток гроздей , больше не гружу
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
Аватара пользователя
Александр
Освоившийся
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 14:45
Город: Наро-Фоминск
Подпись: Александр
Откуда: Московская область ( 55°23'N - 36°42'E )
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 450 раз

Re: Сеянец продюсера (Продюсер)- виноград селекции Павловского

Сообщение Александр »

По данной форме вопросов нет, прижилась.
Ежегодный урожай, с крупной ягодой.
14 гр. обычный вес.
Нормирование после цветения. Иногда вторые кисти на побеге более интересные.
Для моего места недогруз, до 15 кг. на взрослый куст, к первым числам сентября готовность в ОГ.
Поскольку форма сама любит увеличивать листовой порог предпочтение за летние месяцы отданы подкормкам по листу, корневая интенсивная до гороха.
Конечно, культура места.
У меня, к примеру, Ливия не шла, это не означает, что сорт плохой..
:pardon:
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57554
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 1462 раза

Re: Сеянец продюсера (Продюсер)- виноград селекции Павловского

Сообщение Пузенко Наталья »

Александр писал(а): 12 окт 2023, 10:27 По данной форме вопросов нет, прижилась.
Ежегодный урожай, с крупной ягодой.
14 гр. обычный вес.
Нормирование после цветения. Иногда вторые кисти на побеге более интересные.
Для моего места недогруз, до 15 кг. на взрослый куст, к первым числам сентября готовность в ОГ.
Поскольку форма сама любит увеличивать листовой порог предпочтение за летние месяцы отданы подкормкам по листу, корневая интенсивная до гороха.
Конечно, культура места.
У меня, к примеру, Ливия не шла, это не означает, что сорт плохой..
:pardon:
Саша, может быть потому что избыток воды у вас на участке?
Как ни странно, но у меня на нем не было гроздей вторых лучше чем первые. Они меньше были и ягодки на них поменьше.
Аватара пользователя
Александр
Освоившийся
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 14:45
Город: Наро-Фоминск
Подпись: Александр
Откуда: Московская область ( 55°23'N - 36°42'E )
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 450 раз

Re: Сеянец продюсера (Продюсер)- виноград селекции Павловского

Сообщение Александр »

Да кто его знает, ну вот иногда такое бывает..
:unknown:
Аватара пользователя
Isilien
Освоившийся
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 12:37
Город: Н.Новгород
Подпись: Мария
Откуда: пос. Пошатово Нижегородской области
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 85 раз

Re: Сеянец продюсера (Продюсер)- виноград селекции Павловского

Сообщение Isilien »

В моих условиях у Продюссера тоже вторые грозди не хуже, а иногда и лучше первых. Часто до цветения две оставляю и потом выбираю лучше опылившиеся. Но вот по две на лозе на нем точно лучше не оставлять, я еще и низы подрезаю, а то и так грозди больше килограмма обычно и низ часто может вообще кислоту не скинуть, если перегруз и погода плохая. В этом году оставила 21 гроздь, но все урезала, так что общий вес 15 кило вышел. При постепенном снятии и теплом сентябре все успело дозреть. И это, я замечу, в теплице, так что для улицы 20-25 гроздей для него точно перегруз 100%.
Ответить

Вернуться в «П»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ksm58 и 502 гостя