Чудо Петунии

Аватара пользователя
волмол
Завсегдатай
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 23 май 2010, 13:37
Город: новоаннинск
Подпись: владимир
Откуда: СЕЛО
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Чудо Петунии

Сообщение волмол »

Сегодня видел такую ситуацию у соседки петунии купленные на последние деньги тысяч на пять не менее вижу они крючатся не растут, остановились по бледнели захожу смотрю, вернее я сразу знал что это такое! Говорю смотри сидит колеще-сасущее насекомое навроде очень малой мушки с крылашками, тело черное! А она ее не обрабатывает от этой бяки ждет колгда она вся сдохнет! Говорит а я не чего не вижу! Сам я уже три раза прошол эффект налицо прирост и цветы повеселели! Хочу всех предупредить если увидите черные точки они почти не летают, колят растение заражая его инфекцией! Если не обработать во время весь эффект и время потеряете, срочно смотрите! Погода дождливая, влажность, ночное понижекние температуры, играют не в нашу сторону! Отпишитесь как у вас с этой заразой каков ее ареал распространения!
Истины в простоте даже больше чем в правде! Истина всегда Золушка - тиха, скромна, немногословна!
Аватара пользователя
Галка
Завсегдатай
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 08:34
Город: Волгоград-Ольховка
Подпись: Галка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Чудо Петунии

Сообщение Галка »

Изображение

Изображение
__________________________________
Будущее принадлежит тем, кто верит в свои мечты.
Аватара пользователя
тата
Завсегдатай
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 11:37
Город: Улан-Удэ,проживаю в Анапе
Подпись: тата
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Чудо Петунии

Сообщение тата »

волмол писал(а): Если не обработать во время весь эффект и время потеряете, срочно смотрите! Погода дождливая, влажность, ночное понижекние температуры, играют не в нашу сторону! Отпишитесь как у вас с этой заразой каков ее ареал распространения!
скажите чем обрабатывали? Нам на будущее.
с уважением Татьяна
анжела
Завсегдатай
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 21:46
Город: Ленинградская обл. 59,93 с.ш. 30,99 в.д.
Подпись: Анжела
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Чудо Петунии

Сообщение анжела »

В этом сезоне при посадке петуний в кашпо использовала неудачный грунт. Торфяной с доб. песка и гравия ,но сам торф был плохого качества -быстро пересыхал и превращался в твердый комок ,а при поливе получалась грязь. Плюс полтора месяца засухи и в рез-те мои петунии очень рано закончили цветение. Хотя были очень красивые сорта ,с некоторых взяла семена ,попробую еще раз посеять. на будущее буду очень внимательно относиться к грунту не только при посеве семян ,но и к пересадке.

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
vas.tam
Освоившийся
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:15
Город: Тольятти(с.Лопатино)
Подпись: Тамара
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Чудо Петунии

Сообщение vas.tam »

Покупала семена петунии как Голубой Кристалл, но цвели не голубым, а сиреневым каким-то цветом. Интересно, а по-настоящему голубые петунии бывают?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
валентина говорова
Освоившийся
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 17:02
Город: энгельс
Подпись: валентина михайловна
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Чудо Петунии

Сообщение валентина говорова »

Люблю петунии, цветут очень долго, цветут с весны и до самой глубокой осени.
Можно на зиму забрать в дом, а весной начеренковать. Но голубых петуний тоже не видела никогда.
Покупаю гранулированные семена, но иногда сею обычными, они мелкие как пыль.
Скоро будем сажать на рассаду.
Аватара пользователя
Реброва Наталья
Завсегдатай
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 15:47
Город: волгоград
Подпись: наталья
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Чудо Петунии

Сообщение Реброва Наталья »

У меня петунии растут только в торфяных таблетках, пробовала много способов- увы! А тут без проблем! В 1-таблетку сажаю 2 семечки , и когда вырастут -таблетку делю.
Наталья М
Завсегдатай
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 14:01
Город: Курск
Подпись: Наталья
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Чудо Петунии

Сообщение Наталья М »

А кто-нибудь уже посеял петунию на рассаду? Я через неделю собираюсь открыть сезон петуний. В торфяных таблетках семена хорошо растут у моей знакомой. Она тоже не смогла вырастить в обычной земле, пару раз пыталась, появлялись всходы и хороших размеров рассады не доходило дело. Не подумайте, что я хвастаюсь, но на самом деле петунью из семян в обычной земле у меня как-то легко выходит. Два года назад я ее даже с 1 декабря уже выращивала, в прошлом с 20 декабря, в этом немного припозднилась. Зато на ПМЖ она у меня уже цветущей попадает. Грунт я делаю сама, никогда не покупаю, пропариваю, чтобы не было грибка, особенно черной ножки. И после прорастания семян начинаю досвечивать, она тогда не вытягивается сильно, а если уж такое с некоторыми проростками случается, при помощи спички или зубочистки легко заглубляется до семядольных листиков. При пикировке центральный корешок прищипываю. Приблизительно месяц после посевов она развивается медленно, после пикировки очень быстро развивается. Раньше покупала на рынке, но не всегда можно купить хорошую рассаду. Мне очень нравится серия Лавина ампельная. Сейчас купила серию Марко Поло и Джоконда, не знаю правда разрекламированная или нет, но заявленные показатели роста и каскадности подкупают. Цена на нее конечно же кусается, надеюсь оправдает мои финансовые затраты. Обязательно буду делать фотоотчет. У меня было много фотографий на старом телефоне, но телефон приказал долго жить вместе с фото. Скажу честно, выращивание черенков винограда не легче, чем петуний. Вот некоторые из пакетиков, которые приобрела в этом году. Если кто-нибудь выращивал Джоконду и Марко Поло отпишитесь, пожалуйста. Да еще, петуния любит подкормки, в стадии двух-четырех настоящих листьев начинаю удобрять.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Наталья М 28 янв 2014, 20:06, всего редактировалось 1 раз.
С уважением и благодарностью, Наталья!
Наталья М
Завсегдатай
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 14:01
Город: Курск
Подпись: Наталья
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Чудо Петунии

Сообщение Наталья М »

vas.tam писал(а):Покупала семена петунии как Голубой Кристалл, но цвели не голубым, а сиреневым каким-то цветом. Интересно, а по-настоящему голубые петунии бывают?
Абсолютно голубой у меня не было, вот ближе к синему были. Иногда покупаешь на картинке один цвет, а в реальности разнится. Семена покупать как кота в мешке, заявляют одно, а на деле. В прошлом году покупала болгарский перец оранжевый удлиненный, получила красный толстячок, тоже хорошо, но все-таки...
С уважением и благодарностью, Наталья!
Аватара пользователя
айваша
Освоившийся
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 09:02
Город: Саратов
Подпись: Галина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Чудо Петунии

Сообщение айваша »

Посеяла 29 января Изображение Изображение
Ответить

Вернуться в «Цветы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 306 гостей