Эмоции

леонидыч
Освоившийся
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 14 янв 2023, 01:03
Город: елань
Подпись: леонидыч
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Эмоции

Сообщение леонидыч »

mikl6566 писал(а): 12 фев 2024, 11:10 К сожалению это не всегда возможно.
Тем более с подобными соседями, которые не успев въехать уже начинают гнать волну. И будет хорошо, если это у него был приход из-за того, что копать снег задолбался. Хуже если у него натура такая склочная.
P.S.Кстати, там вот выше были предложения по выкопке канавы по чужой (поселковой) территории. А за это можно и административку словить.
в поселениях должна быть дренажная система ...которая должна способствовать осушению местности,если таковая имеется.
остальное все произвол жлобов ..начиная от чинуш и соседей по участку.
За это сообщение автора леонидыч поблагодарили (всего 2):
mikl6566Маршал
Рейтинг: 8.7%
Аватара пользователя
Печник
Завсегдатай
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 20:23
Город: МО г. Верея
Подпись: Геннадий
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Мой день на винограднике.

Сообщение Печник »

Вилли писал(а): 31 янв 2024, 08:31 А я хочу пожаловаться на свою ситуацию. ... Боюсь, как бы не перегорел...
Я тоже как то зимой начинаю думать "а не пора ли мне заканчивать с пчёлами". То отрутнивеют, то перемрут, то еще какая напасть. Но сегодня сходил на пасеку подкормить мою милюзгу. Увидел копошащихся пчел - живы, подложил еды и сразу забыл про свои мысли. Уже планы на весеннее развитие, уже руки начинают почёсываться ... :lol: :lol: :lol: Ну как их бросишь?
За это сообщение автора Печник поблагодарили (всего 11):
Ирина62Павел АдясовВиллиmikl6566Andrey_OricoАльберт 66Пузенко НатальяАлександр МельниковМаршалВиктор – Новопокровская и ещё один
Рейтинг: 47.83%
Аватара пользователя
Павел Адясов
Завсегдатай
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 15 окт 2020, 12:30
Город: Нижегородская обрасть. Участок 55°48'N 44°03'E
Подпись: Павел
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 266 раз

Re: Эмоции

Сообщение Павел Адясов »

Я заказал бакфасту на пробу. Карника понравилась, но надо и рыжих потестить.
Мне чем спокойнее будут, тем лучше, это важнее даже, чем объем полученного продукта.

От пчел отказываться не буду.
Мёду хотят все, а один из сыновей просто влюбился в сам процесс.
Купили ему костюм, стамеску, дымарик...
Полный сезон прожил при деле, зимой с гордостью трескает СВОЙ мёд и строит планы...)))
За это сообщение автора Павел Адясов поблагодарили (всего 12):
mikl6566Andrey_OricoАльберт 66Пузенко НатальяАлександр МельниковЗарипов РадикМаршалLadynetsПечникoleg 74 и ещё 2
Рейтинг: 52.17%
Аватара пользователя
Игорь Лобач
Завсегдатай
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 29 окт 2020, 18:14
Город: Москва, 6 соток в Рузском г.о. МО
Подпись: Игорь
Откуда: Москвич
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 330 раз

Re: Эмоции

Сообщение Игорь Лобач »

С 1981 года с соседями по участку общались очень хорошо, аж в трёх поколениях. Но в 2010 году они обвинили меня в том, что я якобы сбил ихнию кошку своей машиной. В том месте, где сбили кошку, я лет 5 там не ездил, но им было бесполезно что-то доказывать.... Я нашёл того кто это сделал, и он им сказал про это. Но моим соседям было наплевать на это, и они продолжали хаить и придираться по другим вопросам дачного мироустройства. Все мои попытки нормально поговорить - были отторгнуты. И тогда, я их просто послал далеко и на долго! И сейчас с ними иногда приходиться встречаться, но делаю вид что их не существует!!! Но мужской половине соседнего участка, при встречи, всегда хочется набить морду от души... Поэтому, моё мнение, таких соседей-вампиров надо просто вычеркнуть из своей жизни, и не тратить свои и семейные нервы! Слава богу, что большинство соседей нормальные и адекватные люди!!! А с другой стороны, старое поколение которое получало участки в 1981 году на 90% ушло в мир иной, и участками стали править их дети и внуки, а кто-то просто продал участки. Наследники или новые хозяева, особенно молодого возраста, не всегда (скажем так) положительные и адекватные. Но с ними, к счастью, встречаемся только на общем собрании. Желаю всем хороших и адекватных дачных соседей!
За это сообщение автора Игорь Лобач поблагодарили (всего 6):
mikl6566Таня72aibolitПечникПузенко НатальяВиктор – Новопокровская
Рейтинг: 26.09%
Аватара пользователя
artek9
Освоившийся
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 06 май 2020, 23:43
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Петрович
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Эмоции

Сообщение artek9 »

Да даже если бы и сбили кошку, то что? Какие претензии? Если бы вы въехали на их участок и там сбили .... Тогда предъявили бы...
За это сообщение автора artek9 поблагодарили (всего 3):
Игорь ЛобачПузенко НатальяAndrey_Orico
Рейтинг: 13.04%
Аватара пользователя
Игорь Лобач
Завсегдатай
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 29 окт 2020, 18:14
Город: Москва, 6 соток в Рузском г.о. МО
Подпись: Игорь
Откуда: Москвич
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 330 раз

Re: Эмоции

Сообщение Игорь Лобач »

artek9 писал(а): 18 фев 2024, 19:58 Да даже если бы и сбили кошку, то что? Какие претензии? Если бы вы въехали на их участок и там сбили .... Тогда предъявили бы...
Согласен. Но я воспитан иначе....
Аватара пользователя
Александр Мельников
Модератор
Сообщения: 6152
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 19:50
Город: Москва,участок под Куровское шир.55,59 N долг.38,72 E
Подпись: Александр
Благодарил (а): 336 раз
Поблагодарили: 917 раз

Re: Эмоции

Сообщение Александр Мельников »

Игорь Лобач писал(а): 18 фев 2024, 21:42
Игорь,у старшего поколения остались только воспоминания о том,что когда-то дружили домами,дворами и даже улицами,где родились и прожили значительную часть жизни.
В настоящем времени даже в собственном подъезде не всех знаешь в лицо.Не говоря уж об имени.
Пока дети учатся в школе,то ещё есть друзья и общие интересы,при наличии в школах различных кружков.Но дальнейшая перспектива их общения под большим вопросом.
За это сообщение автора Александр Мельников поблагодарили (всего 5):
mikl6566aibolitМаршалИгорь ЛобачВиктор – Новопокровская
Рейтинг: 21.74%
С уважением,Александр.
mikl6566
Завсегдатай
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 14 окт 2021, 21:03
Город: Москва. Дача/ПМЖ в МО Ступинский р-н.55.103559, 37.749445
Подпись: Михаил
Откуда: Москва, Дача в МО.
Благодарил (а): 1798 раз
Поблагодарили: 810 раз

Re: Эмоции

Сообщение mikl6566 »

Александр Мельников писал(а): 18 фев 2024, 22:23
В настоящем времени даже в собственном подъезде не всех знаешь в лицо.Не говоря уж об имени.
Ладно бы не знали...не замечают даже тех, с кем знакомы.
Сейчас , живя на даче, и приезжая к себе в район в Москву разок в месяц, я за сутки успеваю пообщаться со многими знакомыми, соседями, их близкими просто дойдя до магазина, выйдя к машине или к родителям. Те же кто там постоянно живёт, удивляются, когда я начинаю рассказывать кого видел.
В деревне иногда по другому...не успел втихаря расписаться в загсе, а уже с соседних звонят 8-) Иногда наоборот ,война навеки.
За это сообщение автора mikl6566 поблагодарили (всего 2):
Александр МельниковИгорь Лобач
Рейтинг: 8.7%
Аватара пользователя
Александр Мельников
Модератор
Сообщения: 6152
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 19:50
Город: Москва,участок под Куровское шир.55,59 N долг.38,72 E
Подпись: Александр
Благодарил (а): 336 раз
Поблагодарили: 917 раз

Re: Эмоции

Сообщение Александр Мельников »

mikl6566 писал(а): 18 фев 2024, 22:39 Ладно бы не знали...не замечают даже тех, с кем знакомы......
Михаил,я почему так написал.До службы в армии я жил рядом с ЦДКЖ,что на Комсомольской площади.Теперь на месте наших домов,где я родился стоит универмаг"Московский".А вернулся я уже в район Вешняков,в новый 5-ти подъездный дом.А всех знакомых,пока служил,кого переселили в Чертаново,а кого в Бирюлёво.После армии работа,учёба.Разорвались старые связи.
Вот летом в СНТ все друг друга знают.
За это сообщение автора Александр Мельников поблагодарил:
mikl6566
Рейтинг: 4.35%
С уважением,Александр.
Аватара пользователя
Александр Мельников
Модератор
Сообщения: 6152
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 19:50
Город: Москва,участок под Куровское шир.55,59 N долг.38,72 E
Подпись: Александр
Благодарил (а): 336 раз
Поблагодарили: 917 раз

Re: Эмоции

Сообщение Александр Мельников »

Таня72 писал(а): 19 фев 2024, 04:44 ......Ты забОЛЕешь, я приду бОЛЬ разведу руками... В.Толкунова пела, помните?
Очень хорошая певица.Но её сын высказывал обиду на недостаток материнской любви.Видно редко приходила.Гастроли мешали видеться сыну с любимой мамой.
За это сообщение автора Александр Мельников поблагодарил:
mikl6566
Рейтинг: 4.35%
С уважением,Александр.
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»