Эмоции

Аватара пользователя
Таня72
Завсегдатай
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:17
Город: виноградник 20 км вост Тюмени 57,09 с ш 65.32 в.д
Подпись: Татьяна
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Эмоции

Сообщение Таня72 »

wldmir писал(а): 11 фев 2024, 11:42...
Ни убавить,ни прибавить. Краткость-сестра таланта :give_rose:
За это сообщение автора Таня72 поблагодарил:
wldmir
Рейтинг: 4.35%
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57554
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 1462 раза

Re: Эмоции

Сообщение Пузенко Наталья »

Таня72 писал(а): 11 фев 2024, 13:55 Ни убавить,ни прибавить. Краткость-сестра таланта :give_rose:
Таня, если это исторически сложенный рельеф, то он сам должен решать свою проблему.

Если вы навезли почву и подняли уровень рельефа- то тогд ада, его не должно топить от вас.

Он подаст в суд и это понятно, но тут надо будет доказать что высота вашего участка исторически была выше. Будет земельная экспертиза, но она только подтвердит что вы выше и зафиксирует что его забор стоит на меже.

После подачи им в суд - вы подаете встречный иск на снос сарая.

Ну как то так.... для подтверждения нужны будут свидетельские показания соседей.
За это сообщение автора Пузенко Наталья поблагодарили (всего 2):
Таня72mikl6566
Рейтинг: 8.7%
Альберт 66
Завсегдатай
Сообщения: 2690
Зарегистрирован: 23 сен 2020, 05:40
Город: Казань
Подпись: Альберт
Откуда: Казань
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 251 раз

Re: Эмоции

Сообщение Альберт 66 »

Дайте сделать первый шаг соседям. берегите себя. пусть они нервничают и собирают кучу бумаг. :yes:
За это сообщение автора Альберт 66 поблагодарили (всего 4):
Пузенко НатальяТаня72mikl6566Печник
Рейтинг: 17.39%
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57554
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 1462 раза

Re: Эмоции

Сообщение Пузенко Наталья »

Альберт 66 писал(а): 11 фев 2024, 18:56 Дайте сделать первый шаг соседям. берегите себя. пусть они нервничают и собирают кучу бумаг. :yes:
Да, я бы тоже так сделала- не спешила бы, может, пошумят и успокоятся.
За это сообщение автора Пузенко Наталья поблагодарил:
Таня72
Рейтинг: 4.35%
Аватара пользователя
Таня72
Завсегдатай
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:17
Город: виноградник 20 км вост Тюмени 57,09 с ш 65.32 в.д
Подпись: Татьяна
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Эмоции

Сообщение Таня72 »

Я пока только здесь поделилась. Тяжело было в одиночку переживать. Только теперь немного легче стало, спасибо вам всем, ребята.
За это сообщение автора Таня72 поблагодарили (всего 4):
Александр МельниковМаршалmikl6566Пузенко Наталья
Рейтинг: 17.39%
Аватара пользователя
Олег Веуд
Завсегдатай
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 21 сен 2021, 08:25
Город: Нижний Новгород, Лысковский район, с Юркино
Подпись: Олег В.
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 259 раз

Re: Эмоции

Сообщение Олег Веуд »

В 90-м году, за год до развала СССР, когда ещё землю не продавали, мне бесплатно директор совхоза выделил свободный участок земли в деревне, как " нужному" человеку. Практика такая в то время была. Через два месяца, рядом с моим участком, он выделил ещё одному " очень нужному" человеку, участок. Так получилось, что мой участок одним краем угла выходил непосредственно на берег речки, которая через 200 метров впадает в Волгу. Что то они там в правлении напутали и границы участка новым моим соседям был выделен заходя на мой участок и отсекал мой участок от реки. Когда они первый раз приехали, и заявили мне что их участок проходит по территории моего участка, а у меня уже был сделан забор. Назрела конфликтная ситуация. Особенно агрессивен был муж женщины, которой и был выделен участок." Блатной" была она, а он " всего лишь" полковник летчик ВВС. Я уже собирался ехать к директору разбираться почему так произошло, как они через какое то время пришли ко мне и сказали что из-за каких то метров земли не хотят портить отношения с будущим соседом и согласились оставить границы моего участка как есть. У них были нелицепрятные отношения с соседом, где была дача до этого. Это обстоятельство приносило много неприятных минут, когда они приезжали на ту дачу.Мы соседи уже 33 года. Все праздники, дни рождения отмечаем вместе, даже не в сезон, то есть в городе. К чему это я. Нет ничего важнее добрососедских отношений, никакие метры этого не заменят
За это сообщение автора Олег Веуд поблагодарили (всего 5):
ЮРИЙ2014Таня72mikl6566Пузенко НатальяАлександр Мельников
Рейтинг: 21.74%
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57554
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 1462 раза

Re: Эмоции

Сообщение Пузенко Наталья »

Таня72 писал(а): 11 фев 2024, 19:27 Я пока только здесь поделилась. Тяжело было в одиночку переживать. Только теперь немного легче стало, спасибо вам всем, ребята.
Одумаются, Таня. Жихнь она короткая и портить ее борьбой с соседом еще- унылое занятие.
Может, одумаются.
За это сообщение автора Пузенко Наталья поблагодарили (всего 2):
Таня72mikl6566
Рейтинг: 8.7%
Аватара пользователя
Олег Веуд
Завсегдатай
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 21 сен 2021, 08:25
Город: Нижний Новгород, Лысковский район, с Юркино
Подпись: Олег В.
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 259 раз

Re: Эмоции

Сообщение Олег Веуд »

Пузенко Наталья писал(а): 12 фев 2024, 07:49 Одумаются, Таня. Жихнь она короткая и портить ее борьбой с соседом еще- унылое занятие.
Может, одумаются.
Надо находить компромиссы. Иметь в лице ближайшего соседа источник негативных эмоций, по другому стресс, это отравлять себе жизнь и терять здоровье. У меня соседи за забором стали друзьями, и мы помогаем друг другу при необходимости, а напротив через дорогу два соседа, когда то и не знаю из-за чего чего то не поделили, сейчас не разговаривают и не здороваются при встрече. А между ними даже глухого забора нет, сетка Рабица. И целый день сталкиваться взглядами с неприятными тебе людьми- то ещё удовольствие.
За это сообщение автора Олег Веуд поблагодарили (всего 3):
Таня72mikl6566Пузенко Наталья
Рейтинг: 13.04%
mikl6566
Завсегдатай
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 14 окт 2021, 21:03
Город: Москва. Дача/ПМЖ в МО Ступинский р-н.55.103559, 37.749445
Подпись: Михаил
Откуда: Москва, Дача в МО.
Благодарил (а): 1794 раза
Поблагодарили: 810 раз

Re: Эмоции

Сообщение mikl6566 »

Олег Веуд писал(а): 12 фев 2024, 08:48 Надо находить компромиссы.
К сожалению это не всегда возможно.
Тем более с подобными соседями, которые не успев въехать уже начинают гнать волну. И будет хорошо, если это у него был приход из-за того, что копать снег задолбался. Хуже если у него натура такая склочная.
P.S.Кстати, там вот выше были предложения по выкопке канавы по чужой (поселковой) территории. А за это можно и административку словить.
За это сообщение автора mikl6566 поблагодарил:
Пузенко Наталья
Рейтинг: 4.35%
Аватара пользователя
Олег Веуд
Завсегдатай
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 21 сен 2021, 08:25
Город: Нижний Новгород, Лысковский район, с Юркино
Подпись: Олег В.
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 259 раз

Re: Эмоции

Сообщение Олег Веуд »

mikl6566 писал(а): 12 фев 2024, 11:10 К сожалению это не всегда возможно.
Тем более с подобными соседями, которые не успев въехать уже начинают гнать волну. И будет хорошо, если это у него был приход из-за того, что копать снег задолбался. Хуже если у него натура такая склочная.
P.S.Кстати, там вот выше были предложения по выкопке канавы по чужой (поселковой) территории. А за это можно и административку словить.
Да, конечно не всегда удается договориться. Есть уперотые быки. Но надо пытаться это делать, может даже этого не хочется.
Было предложение вдоль забора вкопать плоский шифер для отвода воды. Трудно оценить насколько это реализуемо, не зная детально ситуацию, но в принципе предложение дельное.
Одно но! Мотивация не правильная для разрешения конфликта. А именно цель- не допустить смывания плодородного грунта к соседу. Особенно если сосед будет знать что это именно так.
А вот если, имея это в уме, но соседу предложить совместными усилиями, вскладчину купить материал, вместе произвести работы. Тогда для него это будет выглядеть как жест доброй воли с вашей стороны. И он вам будет благодарен.
Или пример с вождением автомобиля.
Например вы едете по главной дороге к перекрёстку и видите, что слева к перекрёстку едет не снижая скорости машина.Ваши действия:
1. вариант. Ваше преимущество, и вы полагая себя правым продолжаете движение и получаете удар в бочину. Вы правы?- безусловно с точки зрения закона.
Но результат
ваша Машина в хлам( в лучшем случае) . В худшем вас отнесут на кладбище. Но зато вы правы!
2.вариант. хорошее дорожное правило: " Уступи дураку дорогу". Результат потеряете 5-10 секунд.
За это сообщение автора Олег Веуд поблагодарил:
Александр Мельников
Рейтинг: 4.35%
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Антрикан, Сергей101, mikesmb, mikl6566, Осипов Павел, ronas, wldmir, Виталий68-2 и 609 гостей