HB-101

Аватара пользователя
Беличенко Дмитрий
Освоившийся
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 11 май 2011, 17:47
Город: Волжский
Подпись: Дмитрий
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: HB-101

Сообщение Беличенко Дмитрий »

Rома писал(а):
UA0LKD писал(а):Еще НВ-101 рекомендуют для востановления больных и старых деревьев: 2 капли на 1 литр, просверлить в стволе отверстие и шприцом ввести этот литр в дерево. Хочу попробовать на груше, дереву 15 лет, несколько лет не плодоносила. Цветет прекрасно, потом все завязи чернеют и опадают. Обработки химией плохо помагают.
Только не 2 капли на литр, а 30. Вот цитата из руководства пользователя НВ-101: "Просверлите тонкое отверстие в стволе дерева глубиной 4-5 см. Добавьте 30 капель НВ-101 в 1 литр воды введите весь раствор в отверстие."
литр воды в тонкое отверстие глубиной 4-5см??????
С уважением,Дмитрий.
Аватара пользователя
елена сим
Новичoк
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 13:12
Город: спб
Подпись: елена сим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: HB-101

Сообщение елена сим »

У меня уже неделю капает и еще половину не ушло.
Аватара пользователя
АЛЕКСС
Завсегдатай
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 31 май 2009, 13:35
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Алексей Назаренко
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: HB-101

Сообщение АЛЕКСС »

Антонина писал(а): А вот когда обработывала Эмистимом растения, то практически на следующий день был весьма явно заметный результат. Первый раз нас он просто ошеломил!
Антонина, я полностью с вами согласен. Когда покупал первый и единственный раз Эмистим у Татьяны Тарасовны в Новочеркасске, то был в шоке от его действия. А когда закончился, то поехал к ней снова и был у нее на тот момент только экост. Так вот ни в том ни в этом году действия экоста я вообще не заметил. По моему, что то уже мудрят производители.В прошлую субботу опрыскал жидким НВ-101, посмотрим на результат.
С Уважением и любовью, Алексей :)
сабур
Освоившийся
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 15:57
Город: Самара
Подпись: Сергей
Откуда: дача Водинский массив (Исторический вал)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: HB-101

Сообщение сабур »

Если у НВ-101 и есть эффект, то точно не такой резкий и ошеломляющий как у Эмистима, который у меня закончился. Пять дней назад обработал виноград (и не только) смесью НВ-101 +Плодородие +Фитоверм. Вчера заметил, что кажется второгодки на глазах начали рости, а у первогодок двинулись точки роста, но связано это с обработкой или просто пора пришла сказать трудно так- как контроль не делал.
С уважением, Сергей.
Аватара пользователя
Волжанка
Освоившийся
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 10:36
Город: Казань
Подпись: Надежда Геннадьевна
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: HB-101

Сообщение Волжанка »

Я сегодня первый раз обработала НВ-101 викторию,3 томата на грядке, 2 томата в бочке и 1 грядку с перцем (у него листья аж побелели от солнца). завтра посмотрю на результат.
Аватара пользователя
Алексей А.
Завсегдатай
Сообщения: 2346
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 11:50
Город: Москва
Подпись: Алексей Русланович
Откуда: Участок в Тульской области, широта 54,80 долгота 37,29
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: HB-101

Сообщение Алексей А. »

Как вы разводите НВ-101? Так, как написано в инструкции, т.е. 1-2 капли на 1 литр или всё-таки больше? Будет ли вред, если развести погуще?
С уважением, Алексей Русланович.
Аватара пользователя
АЛЕКСС
Завсегдатай
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 31 май 2009, 13:35
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Алексей Назаренко
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: HB-101

Сообщение АЛЕКСС »

Я разводил 2 капли на литр, но результата пока не знаю, сегодня поеду на дачу смотреть, потом отпишусь.
С Уважением и любовью, Алексей :)
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57445
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1161 раз
Поблагодарили: 1445 раз

Re: HB-101

Сообщение Пузенко Наталья »

И когда отпишешься? Мы же ждем.
Аватара пользователя
Алексей А.
Завсегдатай
Сообщения: 2346
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 11:50
Город: Москва
Подпись: Алексей Русланович
Откуда: Участок в Тульской области, широта 54,80 долгота 37,29
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: HB-101

Сообщение Алексей А. »

Я послушался совета жениной знакомой и развёл 10 капель на литр. Виноград после однократного опрыскивания чувствует себя превосходно. Даже капризный Гурман отлично отцвёл, прибавил в росте. Пока никаких признаков болячек нет. Кроме хлороза на некоторых американцах всё остальное выглядит неплохо. Да и Буффало, на котором хлороз ещё в прошлом году меня достал, выглядит получше, хлороза явно меньше. Но это только однократный опыт, поэтому рекомендовать другим такую концентрацию не рискую. Попробую ещё раз в такой концентрации на чём-нибудь не очень ценном, наверное, на пересаженной к северной стене Изабелле.
С уважением, Алексей Русланович.
Аватара пользователя
Ivanovna
Завсегдатай
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 08 май 2009, 14:07
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Евгения Ивановна
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: HB-101

Сообщение Ivanovna »

Использовала для домашних растений, 2 капли на литр. Купила пузырек почти за 500р. (Сдуру схватила, не посмотрев на цену, а потом отказаться было уже неудобно, когда на кассе пробили). Если честно, результата особо не увидела. Ни особо буйного роста, ни усиления цветения. Ахименесы так вообще позагибались- из 9 остался 1 и тот дохлый. Правда это явно не от препарата, а от моей неумелости. Контрольных экземпляров не оставляла, будем надеяться, что иммунитет у растений повысится. Попробовать на винограде, что ли.
Ответить

Вернуться в «Удобрения, внекорневые, стимуляторы»