Вапор Гард

Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57795
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1061 раз
Поблагодарили: 1854 раза

Re: Вопросы к Dennis Kotsekon

Сообщение Пузенко Наталья »

oleg.saratov писал(а):Здравствуйте Все.Наталья,Вы что-нибудь придумаете и меня втягиваете.А простому дачнику это надо?
Простите меня, Олег, это просто размышления вслух у меня. Назвали новый препарат, я им только собираюсь работать в этом году и наработок по нему нет никаких... вот и рассуждаю. Не могу покаятся что больше не буду- буду же. Простому дачнику это, может, и не надо (проще шить мешочки от ос и поливать кусты почаще), но кто то откликнется и вместе эта задачка окажется нам по силам! ;)
Подкормки нужны в это время, тем более что если за счет уменьшения транспирации уменьшится объем потребления почвенной влаги, а в месте с ним и объем микро и макроэлементов из почвы- как же тогда кормить виноград? Остаются внекорневые. Тут тоже интересно же, насколько эффективно будет потребляться раствор внекорневой подкормки через пленку препарата? Какие внекорневые будут эффективны, сработают ли полимерные удобрения?
Аватара пользователя
Dennis Kotsekon
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 23:05
Город: TRAVERSE CITY
Подпись: Ай да я!
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вапор Гард

Сообщение Dennis Kotsekon »

http://www.cdms.net/LDat/ld06L002.pdf
http://www.cdms.net/LDat/mp06L001.pdf
Тут моя официальная лэйбочка, по которой использую сей продукт. Не буду отговаривать от использования ВапорГарда. Но в качестве заменителя сего продукта у меня хорошо себя зарекомендовало ниимовое масло. Это более дешевый вариант (для меня) , и никакой "химии". Просто советую обратить внимание на этот вариант.
Аватара пользователя
александр-зеленоград
Виноградарь со стажем
Сообщения: 10403
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 22:02
Город: Зеленоград
Подпись: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вапор Гард

Сообщение александр-зеленоград »

Dennis Kotsekon писал(а):http://www.cdms.net/LDat/ld06L002.pdf
http://www.cdms.net/LDat/mp06L001.pdf
Тут моя официальная лэйбочка, по которой использую сей продукт. Не буду отговаривать от использования ВапорГарда. Но в качестве заменителя сего продукта у меня хорошо себя зарекомендовало ниимовое масло. Это более дешевый вариант (для меня) , и никакой "химии". Просто советую обратить внимание на этот вариант.
Денис,добрый день!
Не нашел в поисковике НИИМОВОЕ МАСЛО.
Подскажите, пожалуйста...
Аватара пользователя
Dennis Kotsekon
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 23:05
Город: TRAVERSE CITY
Подпись: Ай да я!
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вапор Гард

Сообщение Dennis Kotsekon »

Опечатка. Нимовое масло (одно "и") :)
Аватара пользователя
Евгений Вл.
Освоившийся
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 13:18
Город: Самара,дача на массиве "Журавли-Рейд"
Подпись: Евгений
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вапор Гард

Сообщение Евгений Вл. »

Я вот думаю может данным препаратом обработать черенки перед закладкой на хранение(вместо парафинизации),и может попробывать для предзимнего опрыскивания персика(уж очень мне кажется,что от иссушения гибнут контрольные ветки).
С уважением Евгений.
А всё-таки Она вертится!
oleg.saratov
Завсегдатай
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:45
Город: Саратов
Подпись: Олег
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Вапор Гард

Сообщение oleg.saratov »

Ой Наталья.Вы что-то,как-то всё не так поняли.Это я простой дачник,а Вы "заставляете" меня изучать всякие "транспиранты" ,"транспоранты".Я вот вчера обчитался и не то написал.Извините. Уменьшение транспирации не уменьшает,а увеличивает корневое давление.Я так понял,что уменьшение транспирации на питание серьёзно не влияет.Воды испаряется меньше.Про подкормку с антитранспирантами ничего не нашёл.
Аватара пользователя
Jane
Завсегдатай
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 09 май 2009, 07:29
Город: Самара САТ 2800
Подпись: Jane
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вапор Гард

Сообщение Jane »

Олег Шведов писал(а):Спасибо Дарья !...позвонил по вашей наводке - дали два номера в одной фирме я как раз сегодня и был...где глазами хлопали...
Вторая - строительный магазин "Касторама"... :lol: Есть ! Бум брать ! :yes:
Олег,будешь брать-возьми мне тоже,пожалуйста... :oops:
..один человек имеет право смотреть на другого с высока только тогда, когда он помогает ему подняться...
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57795
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1061 раз
Поблагодарили: 1854 раза

Re: Вапор Гард

Сообщение Пузенко Наталья »

oleg.saratov писал(а): Уменьшение транспирации не уменьшает,а увеличивает корневое давление..
А за счет чего? Давайте подумаем: оборвите все листья у растения- для чего ему много влаги тогда будет?
oleg.saratov
Завсегдатай
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:45
Город: Саратов
Подпись: Олег
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Вапор Гард

Сообщение oleg.saratov »

Будем думать.Пока предварительно.
Влаги может быть больше или меньше.Работа всех систем растения меняется и зависит от многих факторов (почва,климат,времена года и пр.),которые тоже постоянно меняются.Если корни качают,а выхода (транспирации) нет,то давление возрастает.И наоборот.То есть это нормально.Например весной,корни работают,листьев нет,пасока течёт,так как давление большое.Потом листья вырастают,начинается транспирация,давление уменьшается,пасока не течёт.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57795
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1061 раз
Поблагодарили: 1854 раза

Re: Вапор Гард

Сообщение Пузенко Наталья »

Я свято помню ваши слова, что я что то придумаю, а вам искать- поэтому и пишу, что бы не ругались :lol:
Согласно физиологии растения корневое давление имеет осмотическую природу- чем выше концентрация солей в корне растения тем больше оно поглощает почвенную воду (вот и процесс пасоки весной). Чем больше листьев- тем больше транспирация, выше содержание солей в листе и- снова явление осмоса. Если уменьшить транспирацию- количество солей не будет сильно возрастать- корни будут меньше качать влаги.
Ответить

Вернуться в «Удобрения, внекорневые, стимуляторы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ГАВ и 71 гость