Виноград в Курске

Аватара пользователя
Вера Бова
Завсегдатай
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 22:10
Город: Таганрог
Подпись: Вера
Откуда: Таганрог, Ростовская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: В гостях у Марины Протасовой

Сообщение Вера Бова »

Несколько капель настойки хвои можжевельника снимает першение в горле и кашель. Кроме того можжевельник на участке очищает воздух вокруг себя. А какое вкусное мясо получается, если в маринад добавить ягодки можжевельника! Короче - кругом одна сплошная польза!
Марина, а можно рецепт настойки? И подскажи пожалуйста, какой сорт можно использовать в пищу? Собираемся покупать на участок, но выбор хороший, а что брать :pardon:

Добавлено спустя 7 минут 58 секунд:
И вдогонку ещё вопросик: а плюща который по стенам плетется нет у тебя? Так красиво выглядит, очень хочу себе завести. Но думаю а не вреден ли он для растений, растущих с ним рядом? будет цветник.
Марина Протасова
Освоившийся
Сообщения: 11505
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 11:55
Город: п.Прямицыно, Курская обл.
Подпись: Марина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: В гостях у Марины Протасовой

Сообщение Марина Протасова »

Вера Бова писал(а):Марина, а можно рецепт настойки? И подскажи пожалуйста, какой сорт можно использовать в пищу? Собираемся покупать на участок, но выбор хороший, а что брать :pardon:
Рецепт настойки очень прост:
- в бутылку положить столько мелких зеленых веточек можжевельника, сколько войдет свободно;
- залить водку (или граппу - тоже получается неплохо) до плечиков и растворить в ней ложку жженого сахара;
- настаивать месяц.
А использовать для настойки можно можжевельник видовой, дикий. Он называется Можжевельник обыкновенный. Культурные сортовые могут оказаться ядовитыми.
Вера Бова писал(а):И вдогонку ещё вопросик: а плюща который по стенам плетется нет у тебя? Так красиво выглядит, очень хочу себе завести. Но думаю а не вреден ли он для растений, растущих с ним рядом? будет цветник.
Вера, плюща нет, но есть лимонник китайский, тоже вьется красиво :yes: .
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Аватара пользователя
Сухонос Сергей
Завсегдатай
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 14:48
Город: Москва - Кашира
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: В гостях у Марины Протасовой

Сообщение Сухонос Сергей »

Винограду сейчас маловато света, а фундук пока спит......а хочется испробовать способ пораньше, чтобы был небольшой задел знаний перед началом основного укоренения
Марина, предлагаю черную смородину попробовать. Она укореняется хорошо. И можно много нарезать. На иве и контрольки рядышком.
Медведи, встречавшие людей в тайге, уверены, что люди живут на деревьях
Аватара пользователя
Вера Бова
Завсегдатай
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 22:10
Город: Таганрог
Подпись: Вера
Откуда: Таганрог, Ростовская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: В гостях у Марины Протасовой

Сообщение Вера Бова »

Марина Протасова писал(а):Рецепт настойки очень прост:
- в бутылку положить столько мелких зеленых веточек можжевельника, сколько войдет свободно;
- залить водку (или граппу - тоже получается неплохо) до плечиков и растворить в ней ложку жженого сахара;
- настаивать месяц.
А использовать для настойки можно можжевельник видовой, дикий. Он называется Можжевельник обыкновенный. Культурные сортовые могут оказаться ядовитыми.
Спасибо Марина! Очень вовремя твой ответ пришёл! Мы как раз культурные да сортовые рассматривали. Вот удивились бы однажды.. После приёма культурной настоечки. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Спасибо! Можно сказать ты жизнь спасла! :yes:
Марина Протасова
Освоившийся
Сообщения: 11505
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 11:55
Город: п.Прямицыно, Курская обл.
Подпись: Марина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: В гостях у Марины Протасовой

Сообщение Марина Протасова »

Вот удивились бы однажды.. После приёма культурной настоечки
ну может быть не все так мрачно бы получилось, но среди культурных сортов, например можжевельник казацкий - ядовит, многие это знают.Какие сорта других можжевельников ядовиты, а какие нет - не знаю. Но есть еще одно уточнение: дички всегда более полезны , чем культура :)
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Аватара пользователя
Сильвер
Завсегдатай
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 15:58
Город: Таганрог, Ростовская область
Подпись: Азимыч
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: В гостях у Марины Протасовой

Сообщение Сильвер »

Марина Протасова писал(а): например можжевельник казацкий - ядовит,
здравствуйте Марина! А я всегда считал что у Казацкого ядовиты не веточки, а ягодки. В сухопарник при выгонке самогона именно ягодки засыпают. Надо порыться в можжевельниках :)
Марина Протасова
Освоившийся
Сообщения: 11505
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 11:55
Город: п.Прямицыно, Курская обл.
Подпись: Марина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: В гостях у Марины Протасовой

Сообщение Марина Протасова »

Сильвер писал(а):здравствуйте Марина! А я всегда считал что у Казацкого ядовиты не веточки, а ягодки. В сухопарник при выгонке самогона именно ягодки засыпают. Надо порыться в можжевельниках :)
Здравствуйте :yes: Я тоже решила поискать инфо, хотя и раньше знала об опасности казацкого (внуки часто приезжают)
При повреждении или растирании хвои чувствуется резкий неприятный запах, по которому этот вид можно отличить от других. Этот запах придаёт ядовитое эфирное масло сабиноль.
Можжевельник казацкий
Побеги содержат эфирное масло, ядовиты.

Ссылка
Поэтому привезли с родины и посадили сразу много кустиков. Сейчас это уже колонны. Среди них есть и мужские экземпляры, и женские, на которых есть ягоды.
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Марина Протасова
Освоившийся
Сообщения: 11505
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 11:55
Город: п.Прямицыно, Курская обл.
Подпись: Марина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Чему учимся, что интересное обсуждаем

Сообщение Марина Протасова »

27-го декабря состоялось очередное занятие нашего клуба. Занятие было предновогодним и проводилось в праздничном варианте. В этот день библиотека нам предоставила большой зал с экраном для показа слайдов, и второй зал для проведения небольшого предновогоднего мероприятия с дегустацией вин и наливок домашнего изготовления.

Первой частью занятия была презентация, подготовленная по фото-материалам выездных поездок и виноградников .Мы как-будто вновь окунулись в лето, вспомнили, как это было интересно, дружно и тепло. В презентацию также были включены снимки с проблемами на винограде и на плодовых в садах. Все это было обсуждено в теплой и дружественной обстановке.

После показа презентации мы обсудили совместную покупку виноградных сеток, тапенеров и др. сопутствующих товаров.

Потом желающие остались на дружеский сабантуй и поздравили друг друга с наступающим Новым Годом.
Изображение
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Аватара пользователя
Вера Бова
Завсегдатай
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 22:10
Город: Таганрог
Подпись: Вера
Откуда: Таганрог, Ростовская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Чему учимся, что интересное обсуждаем

Сообщение Вера Бова »

Здорово! Марина, а по результатам дегустации были какие-нибудь места присуждены, -призы? Какое вино набрало большее количество голосов- молодое или выдержанное,из каких сортов? А ты своё приносила? Знаю,что презентацию ты сама делала. Поздравляю с успешным начинанием! Нам бы глянуть хоть одним глазком. :yes:
Марина Протасова
Освоившийся
Сообщения: 11505
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 11:55
Город: п.Прямицыно, Курская обл.
Подпись: Марина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Чему учимся, что интересное обсуждаем

Сообщение Марина Протасова »

Вера Бова писал(а): а по результатам дегустации были какие-нибудь места присуждены, -призы? Какое вино набрало большее количество голосов- молодое или выдержанное,из каких сортов? А ты своё приносила?
По результатам дегустации - это не к нам. Зря я кавычки не поставила сразу на слово "дегустация"... У нас пока с этим проблемы. У многих винные сорта еще только растут. На нашем празднике было неплохое вино из терновника, из вишни, из Изабеллы. Я приносила свое вино этого года из сепажа красных сортов.
Вера Бова писал(а):Знаю,что презентацию ты сама делала. Поздравляю с успешным начинанием! Нам бы глянуть хоть одним глазком. :yes:
Спасибо, конечно, но поздравлять рановато. Презентацию делала впервые, может быть что-то еще не на проф. уровне..... только учусь всем премудростям.
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Ответить

Вернуться в «Центральная часть России»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и 67 гостей