Коринка Русская- ранний кишмишный виноград

Аватара пользователя
Надежда
Освоившийся
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 19:56
Город: оренбург
Подпись: Надежда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Коринка Русская

Сообщение Надежда »

Сегодня обрезала куст коринки, листья пожелтели и опали самостоятельно, лоза вызрела, так что полностью готов к зиме.
Аватара пользователя
Виноградинка
Завсегдатай
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 13:14
Город: Казань
Подпись: Ольга
Откуда: г.Казань
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Коринка Русская

Сообщение Виноградинка »

Надежда писал(а):Сегодня обрезала куст коринки, листья пожелтели и опали самостоятельно, лоза вызрела, так что полностью готов к зиме.
У меня тоже Коринка вызрела почти на всю длину - где то на 2 метра, по почкам не считала. Листья желтые, но не все опали.
Надежда скажите, вы ее как будете укрывать, если вообще будете. В смысле в легкую или как то потеплее.
Аватара пользователя
Надежда
Освоившийся
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 19:56
Город: оренбург
Подпись: Надежда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Коринка Русская

Сообщение Надежда »

Ольга, добрый день. Она у меня сидит на песчаной почве,ранее думалось, что вырастет к-ш лучистый, поэтому укрывалась тщательно, и то один год подмерзла, теперь знаю, что это коринка, но придется укрыть, думаю, что теперь она не закаленная, да и последние 2 зимы морозы сильные без снега или со слабым снеговым покровом.
Аватара пользователя
Виноградинка
Завсегдатай
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 13:14
Город: Казань
Подпись: Ольга
Откуда: г.Казань
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Коринка Русская

Сообщение Виноградинка »

Надежда писал(а):Ольга, добрый день. Она у меня сидит на песчаной почве,ранее думалось, что вырастет к-ш лучистый, поэтому укрывалась тщательно, и то один год подмерзла, теперь знаю, что это коринка, но придется укрыть, думаю, что теперь она не закаленная, да и последние 2 зимы морозы сильные без снега или со слабым снеговым покровом.
Вот и я ее, на всякий случай укрываю...... :unknown: , жаль будет, если пропадет.. нам она понравилась... рано зреет и сладкая, а то, что ягода размером как у белой смородины... пока никого НЕ напрягает :? на "безрыбье" то.
Аватара пользователя
UA0LKD
Завсегдатай
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 13:50
Город: Владивосток
Подпись: Александр
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Коринка Русская

Сообщение UA0LKD »

В этом году небольшая сигналочка была. Лоза вызрела, листву еще не сбросила. Укрывать буду в конце октября потеплее, по погоде.
С уважением, Александр.
Мои координаты: широта: 43.366833191428334 долгота: 132.27683231234556
Аватара пользователя
алекс андр
Освоившийся
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 17:50
Город: бердск
Подпись: александр или саша
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Коринка Русская

Сообщение алекс андр »

В этом году,ради интереса,снял последние 2-е кисти 26 октября. Вкус отличный,с привкусом мёда.Я даже не ожидал.И вообще,чем дольше она висит,тем слаще становиться.Я предпочитаю сладкие сорта,по-этому Коринку ,ни за что, не удалю.Урожайность-я в кг. не мерил,в этом году снял 2а десятилитровых ведра с куста.А по-поводу размера ягоды,многим даже больше нравиться-говорят,как семечки.
vlarozka
Новичoк
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 19:52
Город: Стерлитамак
Подпись: Лариса Фёдоровна
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Коринка Русская

Сообщение vlarozka »

Надя, Виноградинка, здравствуйте!. Я покупала Кардинал, оказалась Коринка Русская. Не зная этого, укрывала тщательно первые два года, а на третий, как увидела эту мелочь ( одну кисточку с горошением!), подумала- недостойный куст, и укрыла в один слой дырявым укрывным материалом на зиму. Следующим летом получила много гроздочек, плотненьких, аккуратных в виде континента Африки, а вкусная была, не оторвёшься! Это был 2010 год (вспомните зиму). В 2011 оставила по две грозди, получились уже рыхлые, удлинённые, но тоже вкусные. Оставляю пока, замены нет. Так что зимует отлично.
Аватара пользователя
Мурка
Освоившийся
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 19:38
Город: Тамбов
Подпись: Вячеслав
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Коринка Русская

Сообщение Мурка »

Получил сигналки Коринки. Гроздочки от 100 до 300 грамм. Первую гроздь срезал 3 августа. Полностью поспел 8 августа. Очень сладкий. Очень сильнорослый. Лоза вызрела до кончиков. Больнючий. Сильно прихватил милдью (при 2-х обработках). Осы вились роем вокруг него. Сколько успели - сожрали. :evil: Любимец детей и женщин.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Вячеслав.
Аватара пользователя
hatter
Освоившийся
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 17:49
Город: Москва
Подпись: Борис
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Коринка Русская

Сообщение hatter »

Мурка писал(а):Получил сигналки Коринки. Гроздочки от 100 до 300 грамм.
Судя по фото 1 и 2 не похоже на 300 г. Да и на третьем 400-500 г.
Аватара пользователя
hatter
Освоившийся
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 17:49
Город: Москва
Подпись: Борис
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Коринка Русская

Сообщение hatter »

У меня Коринка Р. сидит в грунтетретий год и вот уже вторую весну раскрывает почки на неделю позже других сортов. Это только у меня?
Ответить

Вернуться в «Кишмиши»