Пино нуар- винный технический сорт винограда

Аватара пользователя
artek9
Освоившийся
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 06 май 2020, 23:43
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Петрович
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Пино нуар- винный технический сорт винограда

Сообщение artek9 »

ф и г а р о писал(а): 25 дек 2022, 18:20 Без брожения совершенно..чисто спиртование и сера..примерный принцип Деле-16/16,полусухое розе...осадок выпал,идеально прозрачное..после серы цвет потерял,сейчас вернулся..конечно телефон не передаст такую цветовую гамму,но очень красивое..делал по принципу,либо выбросить,или эксперимент..из этих сортов теперь очень хочу понять,что дало такой суперпародистый вкус!?если Пино,то это мой идеал..
Извините, не понял... То есть сок залили спиртом и всё?
Аватара пользователя
ф и г а р о
Завсегдатай
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 21:44
Город: Базарный Карабулак Саратовская обл.
Подпись: Игорь
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 78 раз

Re: Пино нуар- винный технический сорт винограда

Сообщение ф и г а р о »

artek9 писал(а): 12 апр 2023, 12:08 Извините, не понял... То есть сок залили спиртом и всё?
А что не понятного то ..яж по русски вроде написал.. :pardon: я сделал очень вкусное розе..а то что оно не совсем по технологии то это я принимаю и понимаю..не глупее французов :D только там мною написано что виноград не дозрел..у меня не Ростов на Дону..а почти Пенза..и я выжал с ягоды всё возможное по прошлому году...вино простояло столько же времени на естественном осветлении ..сейчас как слеза..кто пробует ,в хорошем смысле закатывают глаза..всё таки сорта то конкретные..хоть и с нарушением но зато без ошибок брожения и различных других проблем и добавок типа воды и сахара..на чистом метабисульфите настоенное :yes: шутка конечно :D
Последний раз редактировалось ф и г а р о 12 апр 2023, 14:13, всего редактировалось 1 раз.
Если после пятидесяти ваша жизнь вас не устраивает - налейте еще пятьдесят!
Аватара пользователя
ф и г а р о
Завсегдатай
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 21:44
Город: Базарный Карабулак Саратовская обл.
Подпись: Игорь
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 78 раз

Re: Пино нуар- винный технический сорт винограда

Сообщение ф и г а р о »

Маршал писал(а): 25 дек 2022, 16:44 Красивый цвет получился! Это уже вино такой блеск набрало, или стекло посверкивает? но прозрачный по любому.
Недозрелый это окрасился, но без фенольной зрелости, ну может и сахара не очень?
Цвет и вкус получились на высоте..жаль что камера не способна передать всей полноты палитры из поллитры :lol:
Если после пятидесяти ваша жизнь вас не устраивает - налейте еще пятьдесят!
Аватара пользователя
СерАлекс
Завсегдатай
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 10:35
Город: Московская обл. г. Пушкино
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Пино нуар- винный технический сорт винограда

Сообщение СерАлекс »

ф и г а р о писал(а): 12 апр 2023, 14:08 Цвет и вкус получились на высоте..жаль что камера не способна передать всей полноты палитры из поллитры :lol:
Игорь. А серу зачем положил при алкоголе 16 и остаточном сахаре?
Аватара пользователя
ф и г а р о
Завсегдатай
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 21:44
Город: Базарный Карабулак Саратовская обл.
Подпись: Игорь
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 78 раз

Re: Пино нуар- винный технический сорт винограда

Сообщение ф и г а р о »

СерАлекс писал(а): 12 апр 2023, 14:36 Игорь. А серу зачем положил при алкоголе 16 и остаточном сахаре?
Я всё делал долго и на глаз..примерно..и не в лабораторных условиях. А сера в холодильнике рядом с майонезом. :lol: Вот и добавил что бы не испытывать судьбу,расчитывая что напиток простоит долгое время для усвоения спирта соком. Как бы подстраховался в пределах разумного. Это было пол года назад поэтому тонкости опустим.. :pardon:
Если после пятидесяти ваша жизнь вас не устраивает - налейте еще пятьдесят!
Аватара пользователя
artek9
Освоившийся
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 06 май 2020, 23:43
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Петрович
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Пино нуар- винный технический сорт винограда

Сообщение artek9 »

ф и г а р о писал(а): 12 апр 2023, 14:05
А что не понятного то ..яж по русски вроде написал.. :pardon: я сделал очень вкусное розе..а то что оно не совсем по технологии то это я принимаю и понимаю..не глупее французов :D только там мною написано что виноград не дозрел..у меня не Ростов на Дону..а почти Пенза..и я выжал с ягоды всё возможное по прошлому году...вино простояло столько же времени на естественном осветлении ..сейчас как слеза..кто пробует ,в хорошем смысле закатывают глаза..всё таки сорта то конкретные..хоть и с нарушением но зато без ошибок брожения и различных других проблем и добавок типа воды и сахара..на чистом метабисульфите настоенное :yes: шутка конечно :D
Вероятно вкусно и хорошо вышло. Но не вино же это).
Аватара пользователя
ф и г а р о
Завсегдатай
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 21:44
Город: Базарный Карабулак Саратовская обл.
Подпись: Игорь
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 78 раз

Re: Пино нуар- винный технический сорт винограда

Сообщение ф и г а р о »

artek9 писал(а): 12 апр 2023, 19:53 Вероятно вкусно и хорошо вышло. Но не вино же это).
и что вам именно это даёт? это разоблачение? что бы я принципиально и публично признал этот фактор,после покаялся и подал в отставку с форума ? :lol: ..вы почитайте сначала всё что написано..я нигде это и не скрываю а наоборот описываю всю ситуацию прошлогоднего сезона и к чему меня он привёл.. и собственно знаю не по наслышке всю винную теорию из тысяч прочитанных мною страниц из различных форумов..поверьте у меня даже настоящее вино есть и белое и красное :yes: а к розе я и не стемился никогда..просто жаль было выбрасывать вот и сделал таким образом..и получилось как минимум не плохо и красиво и вкусно .. :pardon:
Если после пятидесяти ваша жизнь вас не устраивает - налейте еще пятьдесят!
Аватара пользователя
Маршал
Завсегдатай
Сообщения: 2729
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 19:15
Город: Донецк, ДНР, РФ
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 725 раз
Поблагодарили: 520 раз

Re: Пино нуар- винный технический сорт винограда

Сообщение Маршал »

По определению не вино, но тут, как говорится, вам шашечки или ехать?, это получилось ближе к Сангрии по духу. Только из ПН. Надо себе подумать что-то такое мускатное попробовать замутить. Для лучшей сохранности аромата. Ну или сбродить таки пару процентов сахара, как по технологии, а то слишком сладкое будет. Тогда это получается предельный случай (lim) линейки от сухих к десертным технологиям ;)
сенокос
Освоившийся
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 10:29
Город: Воронежская область
Подпись: сенокос
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Пино нуар- винный технический сорт винограда

Сообщение сенокос »

Плохое окоренение на воде является признаком ПН?

У меня есть кандидат...)
Аватара пользователя
artek9
Освоившийся
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 06 май 2020, 23:43
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Петрович
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Пино нуар- винный технический сорт винограда

Сообщение artek9 »

сенокос писал(а): 14 апр 2023, 14:42 Плохое окоренение на воде является признаком ПН?

У меня есть кандидат...)
Тоже самое!)
Ответить

Вернуться в «П»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Andrey D, vasilii fedorovish, Виктор488, ИринаЖ, Любовь57 и 271 гость