Страница 1 из 145
Прививка зеленым в зеленый
Добавлено: 11 фев 2009, 22:17
пархоменко елена
Пожалуйста, подскажите кто ее как делает и в какие сроки?
Re: Прививка зеленым в зеленый
Добавлено: 11 фев 2009, 22:22
Светлана
Мне тоже интересно, если есть наглядное пособие ( фото ) - будет замечательно.
Спасибо.
Re: Прививка зеленым в зеленый
Добавлено: 11 фев 2009, 22:35
Липлявка Елена Петровна
Девченки! У С.И. Красохиной можно заказать диск по прививкам! Отличный! Все разжевано,осталось в рот положить! Закажите ей,рекомендую!

Re: Прививка зеленым в зеленый
Добавлено: 11 фев 2009, 22:39
Пузенко Наталья
Светлана писал(а):Мне тоже интересно, если есть наглядное пособие ( фото ) - будет замечательно.
Спасибо.
Есть! Смотрите
http://vinograd7.ru/docs/vinogradari/su ... aschep.htm
И еще по привике много материала на самой страничке-
http://vinograd7.ru/docs/glavnie/gv1.htm - я там внизу по прививке целый раздел сделала. Что непонятно объясню. Вроде бы фотки старалась делать качественно, понимая, что лучше один раз увидеть. Критикуйте- жду! Что я там непонятно написала?
Re: Прививка зеленым в зеленый
Добавлено: 11 фев 2009, 23:41
Светлана
Елена, Наталья!
Спасибо.
Re: Прививка зеленым в зеленый
Добавлено: 11 фев 2009, 23:47
Lusi
Я,когда ЧИТАЛА про прививки, не решалась приступить к ПРОЦЕССУ.
Потом купила фильм Красохиной-и стало легче-правду говорят_"лучше один раз увидеть..."
Фильм очень наглядный, БОЛЬШОЕ СПАСИБО Светлана Ивановне и ее мужу!!!
Только после просмотра фильма заказала у Натальи и уже проращиваю черенки для прививки (попробую 2 варианта-зеленый в зеленое и черным в зеленое).
Посмотрела-все понятно, походила-походила -возник вопрос -опять посмотрела.Красота

Re: Прививка зеленым в зеленый
Добавлено: 12 фев 2009, 10:49
пархоменко елена
Спасибо,Наташа просто глоток живительной влаги
лена
Re: Прививка зеленым в зеленый
Добавлено: 12 фев 2009, 13:44
van.vist
Наталья подскажите пожалуйста, какие сорта лучше привить на Лидию и Ркацители. Кусты по 30 лет, сильнорослые. И еще какую прививку лучше использовать.
Re: Прививка зеленым в зеленый
Добавлено: 12 фев 2009, 23:32
Ирина
Я вычитала у немцев, что они берут подвой без корней и привой, сначала соединяют, а потом все укореняют. Что можно об этом сказать?
Re: Прививка зеленым в зеленый
Добавлено: 13 фев 2009, 09:49
Владимир Каркошкин
Ирина писал(а):Я вычитала у немцев, что они берут подвой без корней и привой, сначала соединяют, а потом все укореняют. Что можно об этом сказать?
Это обычная практика, в промышленном виноградарстве так и делают. После прививки стратифицируют и высаживают в школку. Я тоже так делал в 2008 году. Прививал, а из привитых выращивал вегетирующие саженцы. Нормально получается, в этом году буду делать так же, только часть высажу в школку, а часть (для себя) выращу вегетирующими.