Кто что интересного посадил на участке в этом году?

Лушие 10-и сортов, лучшие белые и черные сорта, лучшие кишмиши, , сорта для хранения и др.
jen81
Освоившийся
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05 сен 2023, 08:46
Город: Новосибирск
Подпись: Евгения
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Кто что интересного посадил на участке в этом году?

Сообщение jen81 »

Всем доброго дня! У кого "Мускат Изюмский" саженец уже растет дома, покажите, если несложно, какой у вас лист? Форма новая, информации очень мало, есть сомнения в своем саженце, лист что-то не похож, хотя опушение имеется на нижней стороне листа, но вот форма листа какая-то не такая (и на лист юпитера вообще не похожа), мне кажется.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Виталий О
Завсегдатай
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 19:30
Город: Нижний Новгород
Подпись: Виталий
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 703 раза

Re: Кто что интересного посадил на участке в этом году?

Сообщение Виталий О »

jen81, вам кажется. Похож он
jen81
Освоившийся
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05 сен 2023, 08:46
Город: Новосибирск
Подпись: Евгения
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Кто что интересного посадил на участке в этом году?

Сообщение jen81 »

Виталий О писал(а): 30 мар 2024, 10:08 вам кажется. Похож он
Хорошо, если и правда он, потому что куплен на вайлдбериз, а там часто пересорт присылают, к сожалению.
Виталий О
Завсегдатай
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 19:30
Город: Нижний Новгород
Подпись: Виталий
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 703 раза

Re: Кто что интересного посадил на участке в этом году?

Сообщение Виталий О »

jen81, зачем вы там вообще покупаете
За это сообщение автора Виталий О поблагодарили (всего 2):
oleg 74Med
Рейтинг: 8.7%
jen81
Освоившийся
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05 сен 2023, 08:46
Город: Новосибирск
Подпись: Евгения
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Кто что интересного посадил на участке в этом году?

Сообщение jen81 »

Виталий О писал(а): 30 мар 2024, 12:36 зачем вы там вообще покупаете
Стараюсь там не покупать, но этот сорт фик где найдешь, мало у кого еще есть и быстро разбирают, да и у виноградарей обычно минимальная сумма заказа есть плюс доставка. Короче, трудно удержаться было, и кстати сам саженец отличный, с длинной вызревшей лозой и хорошей корневой, вот только без бирки, точнее бирка с названием только на коробке была, что странно. :D А так, да, не рекомендую никому покупать там,и даже если компания нормальная тоже может быть пересорт, мне так в прошлом году саженец агрофирма "Семена Алтая" прислала пересорт, покупала "Пестрый", а выросло что-то другое, по листу стало видно, что не он. Хотя и бирка была на саженце, и цветная коробка с названием, но оказалось пересорт.
Арманьяк
Освоившийся
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 13:35
Город: Уфа
Подпись: Борис
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Кто что интересного посадил на участке в этом году?

Сообщение Арманьяк »

Прелестно! :lol:
После
jen81 писал(а): 30 мар 2024, 14:33 мне так в прошлом году саженец агрофирма "Семена Алтая" прислала пересорт, покупала "Пестрый", а выросло что-то другое, по листу стало видно, что не он. Хотя и бирка была на саженце, и цветная коробка с названием, но оказалось пересорт.
вы в компании ,в которой
jen81 писал(а): 30 мар 2024, 14:33 да, не рекомендую никому покупать там,и даже если компания нормальная тоже может быть пересорт
купили
jen81 писал(а): 30 мар 2024, 14:33 этот сорт фик где найдешь, мало у кого еще есть и быстро разбирают,
Прелестно :lol:
За это сообщение автора Арманьяк поблагодарили (всего 3):
MedСельскAndrey_Orico
Рейтинг: 13.04%
Аватара пользователя
Med
Освоившийся
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 16:07
Город: СПб
Подпись: Сергей
Откуда: 80 км Южнее СПб
Благодарил (а): 324 раза
Поблагодарили: 202 раза

Re: Кто что интересного посадил на участке в этом году?

Сообщение Med »

jen81 писал(а): 30 мар 2024, 14:33 Стараюсь там не покупать, но этот сорт фик где найдешь, мало у кого еще есть и быстро разбирают
Напоминает анекдот.
Грузия. Сельский магазин у дороги. Заходят туристы: -Хванчкара есть? Продавец: -Ест! — наливает из бочки вино в бутылку, достает этикетку, приклеивает. -А Гурджиани есть? -Ест! — наливает из той же бочки, наклеивает нужную этикетку. -А Ахашини есть? -Ахашини ест! — этикетка — нэт...
За это сообщение автора Med поблагодарили (всего 4):
АрманьякСельскAndrey_Oricoсенокос
Рейтинг: 17.39%
Сельск
Освоившийся
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 09 окт 2023, 11:44
Город: Саратовская область, Балашов.
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Кто что интересного посадил на участке в этом году?

Сообщение Сельск »

jen81 писал(а): 30 мар 2024, 14:33 сорт фик где найдешь
Именно поэтому куча мошенников греет на этом руки. Хотя прошлой осенью можно было купить МИ у некоторых надежных продавцов, но дорого). Я не буду пока её покупать, не из-за цены, просто сомневаюсь, что это " бомба". Уже есть разные отзывы об этой форме. Запомнилось: нет в ней ни изюма, ни муската, а в Юпитере есть! :?
За это сообщение автора Сельск поблагодарил:
Med
Рейтинг: 4.35%
jen81
Освоившийся
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05 сен 2023, 08:46
Город: Новосибирск
Подпись: Евгения
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Кто что интересного посадил на участке в этом году?

Сообщение jen81 »

Арманьяк писал(а): 30 мар 2024, 14:51 вы в компании ,в которой
"Мускат изюмский" куплен не в "Семенах Алтая", про них написала как пример, что даже компания с хорошей репутацией может прислать пересорт, да и я спокойно к этому отношусь, осознанно на это иду, сильно не расстроюсь, если не он. Просто интересно узнать поскорее, любопытно же, оставлять или нет, если сорт приличный и ранний, то пусть растет.

Отправлено спустя 6 минут :
Сельск писал(а): 30 мар 2024, 15:14 Именно поэтому куча мошенников греет на этом руки. Хотя прошлой осенью можно было купить МИ у некоторых надежных продавцов, но дорого). Я не буду пока её покупать, не из-за цены, просто сомневаюсь, что это " бомба". Уже есть разные отзывы об этой форме. Запомнилось: нет в ней ни изюма, ни муската, а в Юпитере есть!
Да, я уже видела отзывы, что ничего такого особенного в нем нет, многие пишут, что вкус как у Юпитера и даже кто-то говорит, что Юпитер вкуснее,да это как всегда сначала "Бомба", а потом начинаются правдивые отзывы, поэтому я даже сильно и не расстроюсь, если не он. :) Насчет, мошенники, не знаю, сам то саженец повторюсь очень хороший и качественный, и продают они много других сортов, в том числе уже не новых, а так могли бы одни новинки продавать в три дорого, но нет.
За это сообщение автора jen81 поблагодарили (всего 4):
Сельскoleg 74Пузенко НатальяЮРИЙ2014
Рейтинг: 17.39%
Аватара пользователя
Andrey_Orico
Завсегдатай
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 20:46
Город: 51.081979, 39.232573 с. Троицкое, средняя САТ 2800-3000
Подпись: Андрей
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 351 раз

Re: Кто что интересного посадил на участке в этом году?

Сообщение Andrey_Orico »

jen81,
Евгения, ну правда, как дети. Наступив на грабли один раз, вы ышчо раз наступили. :pardon: Хотели "сорт" и приобрели, но сорт называется "головная боль". Да, есть минималка у виноградарей, и их можно понять. Но лучше докупить минималку и получить, то что нуно. Другой вариант.... Делаете заказ зимой, чтобы получить "дифсит" осенью или зимой черенком (или уже саженцем) специально для вас. большинство виноградарей заботит их честное имя. В нашем увлечении не стоит торопиться, надо подходить ко всему взвешенно.
Пишу это потому, что сам, в начале славных дел, набил себе кучу шишек. :D Весну несколько лет начинал с выкорчевки не устроивших меня сортов. Удачи вам!
За это сообщение автора Andrey_Orico поблагодарили (всего 2):
ЮРИЙ2014e46m
Рейтинг: 8.7%
Ответить

Вернуться в «Рейтинги сортов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: tukmak7ya и 107 гостей