Все об огурцах- сорта, выращивание, грунт, болезни

Ответить
Zenzel
Освоившийся
Подпись: ---
Благодарил (а): 17 раз

Re: Все об огурцах- сорта, выращивание, грунт, болезни

Сообщение Zenzel » 16 апр 2019, 20:03

Пузенко Наталья писал(а):
12 мар 2019, 16:35
Ну при чем тут балаганы- это в открытом грунте накрыто. Это не багалан.
Это высадили семенами. Они лежат в грунте и ждут или тепла, когда можно будет прорасти, или пока кто-нибудь их сожрет. Зато не нужно возиться с рассадой) Хотя рассадные всё равно их догонят и обгонят. Многие используют семена-самосбор, так дешевле обходится.
stasalt писал(а):
27 мар 2019, 20:35
как и обещал в марте на ПМЖ
Скажи-ка, плиз. а в чем сакральный смысл высаживания полуторанедельной рассады с одним, едва выросшим листиком? Тем более, как я понял, с открытой корневой?

stasalt
Освоившийся
Подпись: stasalt
Благодарил (а): 115 раз

Сообщение stasalt » 17 апр 2019, 14:46

Zenzel писал(а):
16 апр 2019, 20:03
Скажи-ка, плиз.
смысл в том что если температура подходящая приживаемость идеальная

Zenzel
Освоившийся

Сообщение Zenzel » 17 апр 2019, 20:56

stasalt писал(а):
17 апр 2019, 14:46
смысл в том что если температура подходящая
Чисто ради интереса, поскольку о таком подходе к получению раннего огурца я даже не слышал, кто-нибудь еще так делает? Или это собственное технологическое изобретение?

Общепринятой технологией является высаживание рассады с закрытой корневой в возрасте 25 дней, успевшей к этому моменту нарастить 3 настоящих листа.

stasalt
Освоившийся
Подпись: stasalt
Благодарил (а): 115 раз

Сообщение stasalt » 18 апр 2019, 07:13

Zenzel писал(а):
17 апр 2019, 20:56
поскольку о таком подходе к получению раннего огурца я даже не
покажи где я писал что это для получения раннего огурца ,? если у меня в теплице выше 25 градусов зачем мне его держать на окнах когда он уже на ПМЖ без пересадки дает свой рост

Zenzel
Освоившийся

Сообщение Zenzel » 18 апр 2019, 10:44

stasalt писал(а):
18 апр 2019, 07:13
покажи где я писал что это для получения раннего огурца
т.е. посеял в марте для того что-бы получить поздний урожай? Оригинально.

Пузенко Наталья
Администратор
Подпись: Наталья Лариасовна
Благодарил (а): 22593 раза
Контактная информация:

Сообщение Пузенко Наталья » 19 апр 2019, 14:27

Ну пока вы тут препираетесь и друг друга подкалываете - Кондратьев огурцы собирает...
вот в ФБ выложил.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Каталог саженцев и черенков для продажи
5.04 в 20.00 приглашаю в скайп на конференцию- Визуальная диагностика

Александр Кондратьев
Секьюрити форума
Подпись: АЛЕКСАНДР МАТВЕЕВИЧ
Благодарил (а): 14821 раз

Сообщение Александр Кондратьев » 21 апр 2019, 22:46

Пузенко Наталья писал(а):
19 апр 2019, 14:27
Кондратьев огурцы собирает...
Мне стало интересно ,где это он собирает ,может зря по оценке одного пользователя тысячи :yes: киловатт тратит ? Самое главное - зачем бежать впереди паровоза ? можно же как многие делают посадить вот примерно теперь семечки в стаканчики и в мае их в теплички всякие Кремлевские и Универсальные . А сейчас верхний слой почвы срезать и его вон из теплицы , он якобы напичкан разной заразой ,поликарбонат изнутри вымыть керхером ,сжечь парочку серных шашек ,ой ,чуть не забыл ,Владимир60 рекомендует дополнительно пролить почву формалином :shock: Конечно можно . Но вот нужно ли ?Я считаю что все это лишнее ,надуманное ,никак не влияющее на то будет болеть пероноспорозом огуречное растение или нет ,паутинный клещ будет себя с нижней стороны листа чувствовать вольготно как у себя дома или думать как выжить если все же сдуру появится ненадолго .Самое главное во всей технологии это почва ! Рыхлая плодородная живая почва богатая органикой ,в которой живут и трудятся миллионы микроорганизмов ,червячки ,грибы ,и которая покрыта органическим опадом . Огуречные растения ,их всего 12 штук ,в общем виде выглядят вот так
20190421_142505.jpg
Их высота от 80 до 110 см . Много завязей . ЕЖЕДНЕВНО СНИМАЮ ОГУРЧИКИ . Сегодня Вербное Воскресенье ,были гости у брата ,его внучка 5 лет от роду похоже впервые видела как растут огурцы ,ей помог самой сорвать огурчик - сколько радости было не передать ! Вот еще на подходе огурчики ,подрастают
20190421_142544.jpg
Мне доставляет колоссальное удовольствие копошиться в тепличке , ухаживать за растениями ,собирать урожай . Я уверен что в нем отсутствуют нитраты в избыточном количестве ,что огуречные растения как у Дастера не обработаны дважды Ридомилом Голд просто так ,для профилактики ,что мой лук не пролит раствором мочевины ,мне ни к чему чтобы он за 15-18 дней достиг длины 30 см ,это норма у мастеров лукового бизнеса . Мой сидит в опилках и пьет воду ,подрос чтобы его можно было щипать примерно за 4 недели. Принцип тот же как когда мы большую луковицу ставим на подоконник на баночке из под майонеза наполненной водой.Каждый день я делаю себе вот такой салатик
20190421_113645.jpg
В тарелке десяток перьев лучка порезанных по см ,пять -шесть своих редисок и один огурчик . Присолил ,ложку хорошей деревенской сметанки добавил ,перемешал и наслаждаюсь вкусом . Можно все это купить ? Конечно . Но мои овощи не сравнятся с овощами умельцев ни по качеству ни по вкусу ни по пользе для организма . Кому подобные мелочи не мешают те конечно могут покупать даже привозные из за бугра откуда нибудь из польских теплиц. Но я все же воздержусь это покупать и есть . У меня есть возможность и желание иметь все свое . И я этим пользуюсь... Поверьте ,сложного ничего нет . Завидовать тут особо нечему . И умничать с деловым видом тем более . Можешь и умеешь как то иначе ,лучше чем я - покажи ,поделись . Если нечего сказать - лучше промолчать...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Пузенко Наталья
Администратор
Подпись: Наталья Лариасовна
Благодарил (а): 22593 раза
Контактная информация:

Сообщение Пузенко Наталья » 22 апр 2019, 09:45

Саша, мне прямо стыдно- я то купила семена, но до сих пор не было времени их посадить. Компактненько лежат в коробочке пока... ладно, сегодня посажу.
Каталог саженцев и черенков для продажи
5.04 в 20.00 приглашаю в скайп на конференцию- Визуальная диагностика

Ответить

Вернуться в «Овощи»