Выбор- идти на пенсию или работать?

Zenzel
Освоившийся
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 26 май 2012, 15:06
Город: Экс-участник
Подпись: ---
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Выбор- идти на пенсию или работать?

Сообщение Zenzel »

Светлана Полухина писал(а): 02 ноя 2018, 12:03 Так как я работающая пенсионерка моя пенсия не индексируется,
Теперь вам пенсию отменят, что-бы вы выглядели бодрее! https://www.nakanune.ru/news/2018/11/09/22524297/
Аватара пользователя
Реброва Наталья
Завсегдатай
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 15:47
Город: волгоград
Подпись: наталья
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Выбор- идти на пенсию или работать?

Сообщение Реброва Наталья »

В новом году нас ждёт много сюрпризов ! Налог на грибы и ягоды , налог на само занятых - виноград продаёшь , саженцы , рассаду - плати налог и немалый ! Повышение ЖКХ ! При мизерной зарплате и пенсии - всё для НАС !
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1279 раз

Re: Выбор- идти на пенсию или работать?

Сообщение Пузенко Наталья »

Реброва Наталья писал(а): 09 ноя 2018, 21:30 В новом году нас ждёт много сюрпризов ! Налог на грибы и ягоды , налог на само занятых - виноград продаёшь , саженцы , рассаду - плати налог и немалый !
Никаких сюрпризов не будет.
Налога на ягоды и грибы не предвидится.
Налог на самозанятых- по желанию, им предложат выйти с тени и платить налоги. Сейчас при выходе на пенсию они получают просто минималку- им не учитывают их самозанятость в трудовой стаж.
Со своего участка продавай виноград сколько хочешь и рассаду тоже можешь продавать- ничего тебе не насчитают за это.
Натали, не нагнетай волну :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Tasha
Завсегдатай
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 09:56
Город: Рязань, 54*45'С, 39*25'В
Подпись: Наталья
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Выбор- идти на пенсию или работать?

Сообщение Tasha »

Светлана Полухина писал(а): 06 ноя 2018, 20:52
Tasha писал(а): 05 ноя 2018, 23:04 то откажитесь от пенсионного пособия и работайте
Наталья,раз вы цитировали слова из моего поста,то я вам отвечу.А почему я должна отказываться от пенсии?Работаю с 18 лет,перерыв декретный отпуск.Зарплата белая,платила все налоги и всевозможные отчисления,даже в профсоюз,который куда то испарился.Пенсию я ЗАРАБОТАЛА.А уж продолжать мне и дальше трудиться или нет,мое право и желание.Я решила для себя,что еще поработаю.Почему,я написала выше.Родина оценила мой труд не высоко и прибавка к пенсии мне совсем не помешает.А выбор он у всех есть.Моя подруга живет очень скромно,но сказала что работать на пенсии не станет.Экономит,зажимает себя во всем,но не работает.А я не хочу так жить.Хочется конечно иначе-ездить отдыхать,лечиться,путешествовать,но не получается,так что же обвинять всех вокруг?
Добрый день! Светлана, ни в коем случае не хотела Вас обидеть, но слова (не хочу выходить на пенсию, а хочу трудиться дальше) нам говорят с экранов, когда агитируют за повышение пенсионного возраста. Да, пенсия маленькая, поэтому и написала - пособие, на нее прожить очень сложно. О нормальной полноценной жизни с поездками к родственникам, лечением, путешествиями речи нет, требуется контролировать расходы на самое необходимое, а если есть постоянные траты на лекарства, то заплатив за коммуналку, вообще ничего не остается. Поэтому люди вынуждены продолжать работать.
Или выбирают пока есть силы и здоровье
Александр Мельников писал(а): 06 ноя 2018, 23:02 Хоть работа и была интересная,но после выхода на пенсию тратить ежедневно большую часть светового дня на работе считаю не целесообразным.Всех денег не заработаешь. Полно домашних и дачных забот,на которые можно потратить с пользой весь день.Особенно на даче,которую пока не собираюсь покидать из-за тёплого ноября.
Александр, дай Бог Вам здоровья продолжать трудиться на благо семьи!

Однако, ни кто из тех, кто получает о-о-очень достойную заработную плату не отказался от мизерного пособия, которое выплачивает государство. Зато пытаются нам внушить, что как хорошо работать в преклонном возрасте и не получать заработанную пенсию.
Я тоже, при достижении пенсионного возраста, не собиралась выходить на заслуженный отдых. Мне моя работа нравится и хотела продолжать трудиться, но в первую очередь, из-за финансового вопроса. Хотя до пенсии было далеко, стала подумывать о возможности не полной занятости - у нас есть работающие пенсионеры с не полным графиком - и для души и финансово посвободнее.
А теперь выбора нет ...
Так будет не всегда ...
Изображение
Аватара пользователя
Александр Мельников
Модератор
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 19:50
Город: Москва,участок под Куровское шир.55,59 N долг.38,72 E
Подпись: Александр
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 998 раз

Re: Выбор- идти на пенсию или работать?

Сообщение Александр Мельников »

Tasha писал(а): 10 ноя 2018, 10:57 Да, пенсия маленькая, поэтому и написала - пособие, на нее прожить очень сложно. О нормальной полноценной жизни с поездками к родственникам, лечением, путешествиями речи нет, требуется контролировать расходы на самое необходимое, а если есть постоянные траты на лекарства, то заплатив за коммуналку, вообще ничего не остается. Поэтому люди вынуждены продолжать работать.
Размер пенсии в каждом регионе свой.Значит мне повезло,что живу в Москве,где пенсия немного больше.Ну,а оформленные льготы по затратам ЖКХ(50% за свет и телефон+ субсидия на оплату квартплаты+ бесплатный проезд в Москве и Подмосковье),позволяют нормально питаться и откладывать на всякий случай.Сына,у которого своя семья,ни разу не просили о помощи.Наоборот постоянно помогаем ему деньгами для отделки его нового 3-х этажного дома.Если честно,то мы с женой живём на её пенсию.А из своей я,по необходимости,беру на на крупные покупки и подарки родственникам к дням рождений.Как ни странно,но одной стандартной пенсии жены хватает для питания двоих.В принципе,при желании,могли бы ежегодно на путешествия тратить 100-150 тысяч рублей(оставшихся от моих пенсий),но нам на даче больше нравится.Тем более жене нельзя загорать после онкологии,да и мне с моими родинками тоже противопоказано солнце.Так что сэкономленные от пенсий деньги отдаём сыну.Построенный большой дом-это как прорва.Постоянно надо вкладывать деньги.Но сейчас уже легче.Все коммуникации проведены и оформлены,даже зарегистрировали дом.Пытаюсь ему напросится на помощь в отделке помещений в зимний период.Но сын хочет всё делать сам.Будем и дальше стараться ему помогать финансово из наших мизерных пенсий.Может быть уговорю жену,как наступит зима съездить на неделю в Питер-походить по музеям.
С уважением,Александр.
Аватара пользователя
Реброва Наталья
Завсегдатай
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 15:47
Город: волгоград
Подпись: наталья
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Выбор- идти на пенсию или работать?

Сообщение Реброва Наталья »

Пузенко Наталья писал(а): 10 ноя 2018, 09:50 Налог на самозанятых- по желанию, им предложат выйти с тени и платить налоги
Да ,нет Наташа ,платить обяжут всех и штрафы предусмотрены большие за скрытие налогов ! 2019 -год амнистия , а с 20 года платить обяжут всех , кроме олигархов так как они самые незащищённые и самые "бедные " - кто пишет Законы тот себя и любит !
Николай Фишин
Завсегдатай
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 15:38
Город: Новгородская обл. 57гр.58"с.ш; 31гр.38"в.д.
Подпись: Николай
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Выбор- идти на пенсию или работать?

Сообщение Николай Фишин »

Хорошо когда есть силы и возможность работать на пенсии !!! Я работаю пожарным вот уже 20 лет , мы с мужиками на работе шутим : хоть бы загорелся Кремль с его обитателями и его приехали тушить бодрые и шустрые 65-летние пожарные на 30-летних машинах ( у нас в части таких машин половина ). :D . Но если всё таки доживу до пенсии то уйду не задумываясь , так как моя будущая минимальная пенсия будет примерно на пару тысяч меньше моей зарплаты. Правительство этим увеличением пенсионного возраста кучу народу в серые зарплаты бросило. Если моя жена раньше ещё переживала что получает "в конверте" , то теперь вообще не парится , говорит что всё равно нам не дожить до пенсии , так какая разница как получать , уж лучше 15т без всяких налоговых вычетов , чем 10т беленьких ;)
Шурик 1
Освоившийся
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 22:29
Город: где то под Тверью
Подпись: Шурик
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Выбор- идти на пенсию или работать?

Сообщение Шурик 1 »

Александр Мельников писал(а): 10 ноя 2018, 12:46 оформленные льготы по затратам ЖКХ(50% за свет и телефон+ субсидия на оплату квартплаты Александр может так не принято спрашивать но на какую пенсию вы живёте вдвоём , хорошо питаетесь и помогаете сыну строить дом и при этом у вас субсидия ? Моя пенсия 15000 р + работаю получается 40000 на двоих с женой, живём сейчас в деревне, за квартиру не платим (в квартире живёт дочь и комуналку платит она) но дом всегда требует каких то вложений и потратить 100-150 тр на путешествие даже в мечтах не могу. Свояченица вышла в 17 году на пенсию, пенсия около 9 тр вот у неё вопрос работать или наслаждаться заслуженным отдыхом даже не возникал .
Отправлено спустя 1 час 29 минут 1 секунду:
Что то не так я в предыдущем сообщении сделал что всё осталось выделенным , я на пенсию ушёл из пожарки но работал в федеральной части и на пенсию погнали при достижении 50 лет, благо выслуга была 25 лет (сейчас выгоняют при достижении 45 лет и не смотрят сколько тебе месяцев осталось до выслуги в 20 лет , просто до свидания ) сейчас работаю в гражданской пож. охране , работа та же а зарплата в двое меньше . Проверок всяких развелось просто жуть, вот и ездят клоуны делают вид что всё на них держится (как без них раньше справлялись ? даже представить не могу) а на пожарной машине полноценного боевого расчёта нет, максимум 3 человека вместо 6 . У нас в части сейчас нет ни одного 60 летнего, а те кому близко к 60 здоровьем не блещут и теперь вряд ли до 65 здесь дотянут, да вообще до 65 дотянуть на многих работах почти не возможно .
Аватара пользователя
Александр Мельников
Модератор
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 19:50
Город: Москва,участок под Куровское шир.55,59 N долг.38,72 E
Подпись: Александр
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 998 раз

Re: Выбор- идти на пенсию или работать?

Сообщение Александр Мельников »

Шурик 1 писал(а): 10 ноя 2018, 23:48 Александр может так не принято спрашивать но на какую пенсию вы живёте вдвоём , хорошо питаетесь и помогаете сыну строить дом и при этом у вас субсидия
Жена получает в месяц 17 тысяч.Эти деньги идут в основном на питание за вычетом коммунальных платежей за однокомнатную квартиру.Моя пенсия чуть больше за счёт доплат-19 тысяч.Их я оставляю на счёте.Кроме трат на питание изредка покупаем обувь и одежду,но из моей пенсии.Хотя этой одеждой и обувью забиты все шкафы и антресоли.Насчёт дома,то сын в основном финансово справляется сам.Моя помощь в этом минимальна по сравнению с общими затратами сына.
С уважением,Александр.
Шурик 1
Освоившийся
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 22:29
Город: где то под Тверью
Подпись: Шурик
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Выбор- идти на пенсию или работать?

Сообщение Шурик 1 »

Александр спасибо за ответ, вы очень экономно живёте, мне даже кажется во многом себе отказываете . Я же наверно отношусь к тем кому сколько не дай всё равно не хватит , накопить не получается , хорошо что дети уже взрослые и живут самостоятельно. Александр здоровья вам и супруге,а в Питер конечно съездить надо ,центр города практически один большой музей , только с жильём надо на верняка ехать , мы раз через агентство пытались квартиру снять, оказалось кидалово, дают номер телефона , звонишь при них и договариваешься , сразу платишь агентству за его услугу и едешь по адресу а по приезду телефон не берёт не сдающий квартиру не агентство.
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»