Всё о Спорте!

Аватара пользователя
Игорь Лобач
Завсегдатай
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 29 окт 2020, 18:14
Город: Москва, 6 соток в Рузском г.о. МО
Подпись: Игорь
Откуда: Москвич
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 328 раз

Re: Всё о Спорте!

Сообщение Игорь Лобач »

Поздравим наших ребят с разгромной победой! Россия - Куба (8 - 0)!
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57553
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 1459 раз

Re: Всё о Спорте!

Сообщение Пузенко Наталья »

Игорь Лобач писал(а): 20 ноя 2023, 20:30 Привет, Волгограду! Товарищеский матч. Сборная России - сборная Кубы (3-0). Надеюсь, что во втором тайме ещё увидим голы от нашей сборной!
Сегодня по городу народу много-много. В конце матча салюты пошли... праздновали.
Аватара пользователя
Зарипов Радик
Завсегдатай
Сообщения: 3118
Зарегистрирован: 19 июн 2019, 07:16
Город: 54*28" Республика Башкортостан
Подпись: Радик
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 498 раз

Re: Всё о Спорте!

Сообщение Зарипов Радик »

А у нас ледовый дворец открыли .. :D Думаю детей свозить как то ...
Аватара пользователя
wldmir
Виноградарь со стажем
Сообщения: 13174
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 21:37
Город: Вне города Азов.
Подпись: Владимир (Семёныч)
Откуда: село
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 255 раз

Re: Всё о Спорте!

Сообщение wldmir »

Россия - Куба (8 - 0)!
Аватара пользователя
Александр Мельников
Модератор
Сообщения: 6151
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 19:50
Город: Москва,участок под Куровское шир.55,59 N долг.38,72 E
Подпись: Александр
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 908 раз

Re: Всё о Спорте!

Сообщение Александр Мельников »

Что-то вспомнилось о том как в молодости увлекался различными видами спорта.До армии серьёзно дома занимался культуризмом.Всё началось с того,что нашёл ржавую пудовую гирю.Пришлось купить и гантели.Интересно было,когда выносил гирю во двор и ставил её на крышку сливного колодца.Собирались ребята и все,друг перед другом соревновались-кто сколько раз выжмет её правой и левой рукой.
Также занимался в секции бокса "Трудовых резервов" на Большой Почтовой улице.На этой же улице,ближе к Электрозаводскому мосту была в подвале секция стрельбы из малоколиберных винтовки и пистолета.Туда я тоже ходил тренироваться.Больше нравилась стрельба из пистолета.
Приходилось дома тренировать руку,держа на вытянутой руке гантелю.Всё это продолжалось до призыва в армию в 1966 году.
После армии увлёкся здоровым образом жизни.Стал закаливаться.На работе один сослуживиц принёс статью о Порфирии Иванове,который десятилетия закаливал свой организм,ходя в любое время года только в длинных "шортах" без обуви.Почитал его "Детку".Даже со знакомым ездил к Порфирию домой,в Ворошиловоградскую область на хутор Верхний Кондрючий.
Каждый день с двумя вёдрами холодной воды,в любую погоду выходил из подъезда на сквер и обливал себя водой с головой.
Ходил в Кусковский лесопарк с сыном гулять,где зимой купался в прорубе.В то время мне было под 40 лет.Остались несколько фото того времени.
Изображение
Изображение
Изображение
Но силы воли хватило только на два года.Работа, и домашние хлопоты пересилили увлечение.
Осталась только привычка каждое утро,перед завтраком делать физзарядку по 25-30 минут.Правда в неё дополнительно входит комплекс упражнений по Бубновскому для поддержки в тонусе мышц и сухожилий в коленных суставах,в которых порваны внутренние мениски при автоаварии.Эта утренняя гимнастика помогает зарядиться энергией на целый день.
За это сообщение автора Александр Мельников поблагодарили (всего 4):
Таня72BlackKnightЗарипов Радикaibolit
Рейтинг: 17.39%
С уважением,Александр.
Аватара пользователя
BlackKnight
Завсегдатай
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 21:50
Город: Москва
Подпись: Виталий
Откуда: Москва, дача под Наро-фоминском
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 77 раз

Re: Всё о Спорте!

Сообщение BlackKnight »

Была такая тема на форуме, про похудение...
Там даже и отчеты были.
Я сейчас уже год, опять активно привожу себя в форму и обнаружил по отчетам что 14 лет назад, перед последним зафиксированным этапом похудения я весил ровно столько же что и сейчас и задачи вообщем - то схожи.
Но и разница есть, сейчас я гораздо больше занимаюсь в фитнесе, 8 часовых тренировок в неделю, из них 3 силовые в тренажерном зале. Это не считая плавания.
Недавно жена потребовала показать результаты работы над мышцами, результат даже меня удивил. :yahoo:
За это сообщение автора BlackKnight поблагодарили (всего 2):
Александр МельниковЗарипов Радик
Рейтинг: 8.7%
Сколько я ни старался
Сколько я ни стремился
Все равно, чтоб подраться
Кто-нибудь находился
Аватара пользователя
Александр Мельников
Модератор
Сообщения: 6151
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 19:50
Город: Москва,участок под Куровское шир.55,59 N долг.38,72 E
Подпись: Александр
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 908 раз

Re: Всё о Спорте!

Сообщение Александр Мельников »

BlackKnight писал(а): 06 фев 2024, 11:08 Была такая тема на форуме, про похудение...
Там даже и отчеты были.
Я сейчас уже год, опять активно привожу себя в форму и обнаружил по отчетам что 14 лет назад, перед последним зафиксированным этапом похудения я весил ровно столько же что и сейчас и задачи вообщем - то схожи.
Но и разница есть, сейчас я гораздо больше занимаюсь в фитнесе, 8 часовых тренировок в неделю, из них 3 силовые в тренажерном зале. Это не считая плавания.
Недавно жена потребовала показать результаты работы над мышцами, результат даже меня удивил. :yahoo:
Жалею.Но мне нельзя заниматься фитнесом из-за автоаварии в которой был сломан позвоночник,в котором сейчас стоят для фиксации титановые пластины.Увы приятель подвёл-не вписался в поворот на большой скорости..
За это сообщение автора Александр Мельников поблагодарил:
BlackKnight
Рейтинг: 4.35%
С уважением,Александр.
Аватара пользователя
BlackKnight
Завсегдатай
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 21:50
Город: Москва
Подпись: Виталий
Откуда: Москва, дача под Наро-фоминском
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 77 раз

Re: Всё о Спорте!

Сообщение BlackKnight »

Александр Мельников писал(а): 06 фев 2024, 11:39 Жалею.Но мне нельзя заниматься фитнесом из-за автоаварии в которой был сломан позвоночник,в котором сейчас стоят для фиксации титановые пластины.Увы приятель подвёл-не вписался в поворот на большой скорости..
Жаль, сочувствую.
У позвоночник то же не идеальный, есть межпозвоночные грыжи. По этому я не работаю со штангами, только на тренажерах и закачиваю спину, отдельными упражнениями. Тьфу, тьфу, тьфу скоро 20 лет с последнего обострения.
За это сообщение автора BlackKnight поблагодарил:
Александр Мельников
Рейтинг: 4.35%
Сколько я ни старался
Сколько я ни стремился
Все равно, чтоб подраться
Кто-нибудь находился
Аватара пользователя
Александр Мельников
Модератор
Сообщения: 6151
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 19:50
Город: Москва,участок под Куровское шир.55,59 N долг.38,72 E
Подпись: Александр
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 908 раз

Re: Всё о Спорте!

Сообщение Александр Мельников »

BlackKnight писал(а): 06 фев 2024, 11:56 Жаль, сочувствую.
У позвоночник то же не идеальный, есть межпозвоночные грыжи. По этому я не работаю со штангами, только на тренажерах и закачиваю спину, отдельными упражнениями. Тьфу, тьфу, тьфу скоро 20 лет с последнего обострения.
Виталий,наверное делаешь для спины растягивающие упражнения и укрепляющие мышечный каркас корпуса?
Посмотри,может что полезное найдёшь для своего позвоночника.
https://spinatitana.com/pozvonochnik/dr ... ryzhe.html
У меня дома шведская стенка,мимо которой часто прохожу подвисая каждый раз на ней по 30-40 секунд.
За это сообщение автора Александр Мельников поблагодарили (всего 2):
oleg.saratovBlackKnight
Рейтинг: 8.7%
С уважением,Александр.
Аватара пользователя
BlackKnight
Завсегдатай
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 21:50
Город: Москва
Подпись: Виталий
Откуда: Москва, дача под Наро-фоминском
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 77 раз

Re: Всё о Спорте!

Сообщение BlackKnight »

Александр Мельников писал(а): 06 фев 2024, 12:43 Виталий,наверное делаешь для спины растягивающие упражнения и укрепляющие мышечный каркас корпуса?
Посмотри,может что полезное найдёшь для своего позвоночника.
Спасибо, посмотрю, точнее уже присмотрел упражнения. Мне как раз на растяжку не хватало, я в основном укрепляю.
За это сообщение автора BlackKnight поблагодарил:
Александр Мельников
Рейтинг: 4.35%
Сколько я ни старался
Сколько я ни стремился
Все равно, чтоб подраться
Кто-нибудь находился
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Антрикан, Babays, IrinaSergeeva, jen81, ksm58, Пузенко Наталья и 603 гостя