Леон Мийо- гибридный сорт винограда селекции Eugène Kuhlmann Франция

Аватара пользователя
Маршал
Завсегдатай
Сообщения: 2729
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 19:15
Город: Донецк, ДНР, РФ
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 733 раза
Поблагодарили: 522 раза

Re: Леон Мийо- гибридный сорт винограда селекции Eugène Kuhlmann Франция

Сообщение Маршал »

На самом деле даже у нас было бы неплохо распространить подобные высокоустойчивые сорта, потому что у многих виноград во первых для тени во дворе, а урожай только во вторых и дополнительно. Поэтому еще первые ГПП широко распространены. А подобрать для наших условий ассортимент такой, разрекламировать, дегустации поустраивать, глядишь, и на млн л импорта стало меньше ;)
Алексей Б
Освоившийся
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 11:04
Город: Москва, Крекшино
Подпись: Алексей
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Леон Мийо- гибридный сорт винограда селекции Eugène Kuhlmann Франция

Сообщение Алексей Б »

Мой Леон в попытке цвести. Спасибо супруге, что закинула его на забор. Доделать нормально опоры я не успел. Теперь только в следующем сезоне
Но радует, что есть соцветия. В прошлом году пустой был. В этом пусть все растёт, что за вяжется, а то ботвы на сто долм хватит, а ягод пшик. Может так образумится нагрузкой ягодами.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Андрей111222
Завсегдатай
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 20:18
Город: Москва, участок в Коломенском районе на широте 55.1
Подпись: Андрей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Леон Мийо- гибридный сорт винограда селекции Eugène Kuhlmann Франция

Сообщение Андрей111222 »

Алексей Б писал(а): 12 июн 2023, 13:15 Мой Леон в попытке цвести. Спасибо супруге, что закинула его на забор. Доделать нормально опоры я не успел. Теперь только в следующем сезоне
Но радует, что есть соцветия. В прошлом году пустой был. В этом пусть все растёт, что за вяжется, а то ботвы на сто долм хватит, а ягод пшик. Может так образумится нагрузкой ягодами.
Да, ягод на нем пшик. Сажал в целях совместного сбраживания с Чарли. Но сбраживать с него особо не чего, целый ряд нужен. Теперь вот думаю на Чарли заменить, т.к. хочу кустов 6 иметь, чтобы и поесть (да, несмотря на кучу отрицательных мнений о вкусе, мне именно такой вкус нравится, немного терпкий и в меру сладкий) и на вино. А Леон роскошь для маленького участка и достаточно высокие удельные трудозатраты на 1 кг. ягод.
Алексей Б
Освоившийся
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 11:04
Город: Москва, Крекшино
Подпись: Алексей
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Леон Мийо- гибридный сорт винограда селекции Eugène Kuhlmann Франция

Сообщение Алексей Б »

Андрей111222 писал(а): 12 июн 2023, 19:31 Да, ягод на нем пшик. Сажал в целях совместного сбраживания с Чарли. Но сбраживать с него особо не чего, целый ряд нужен. Теперь вот думаю на Чарли заменить, т.к. хочу кустов 6 иметь, чтобы и поесть (да, несмотря на кучу отрицательных мнений о вкусе, мне именно такой вкус нравится, немного терпкий и в меру сладкий) и на вино. А Леон роскошь для маленького участка и достаточно высокие удельные трудозатраты на 1 кг. ягод.
У меня три кустика в рядок. Два растут только в путь, а вот третий чахлик. Вы подсказали хорошую мысль вместо него посадить Чарли.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57548
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1042 раза
Поблагодарили: 1486 раз

Re: Леон Мийо- гибридный сорт винограда селекции Eugène Kuhlmann Франция

Сообщение Пузенко Наталья »

Завтра покажу сколько на нем ягод и как завязался- по три соцветья на лозе было, убирала сегодня с двух кустов... Мало того- отцвел одним из первых и уже ягоды с голрошинку
Аватара пользователя
Фитония
Завсегдатай
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 22:48
Город: Тамбов, Тамбовская область.
Подпись: Фитония
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: Леон Мийо- гибридный сорт винограда селекции Eugène Kuhlmann Франция

Сообщение Фитония »

Пузенко Наталья писал(а): 13 июн 2023, 00:02 Завтра покажу сколько на нем ягод и как завязался- по три соцветья на лозе было, убирала сегодня с двух кустов... Мало того- отцвел одним из первых и уже ягоды с голрошинку
У меня почти так же, только ягоды помельче.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57548
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1042 раза
Поблагодарили: 1486 раз

Re: Леон Мийо- гибридный сорт винограда селекции Eugène Kuhlmann Франция

Сообщение Пузенко Наталья »

Пузенко Наталья писал(а): 13 июн 2023, 00:02 Завтра покажу сколько на нем ягод и как завязался- по три соцветья на лозе было, убирала сегодня с двух кустов... Мало того- отцвел одним из первых и уже ягоды с голрошинку
Об урожайности и оплодотворении - сколько кг с куста
Андрей111222
Завсегдатай
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 20:18
Город: Москва, участок в Коломенском районе на широте 55.1
Подпись: Андрей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Леон Мийо- гибридный сорт винограда селекции Eugène Kuhlmann Франция

Сообщение Андрей111222 »

Посмотрел внимательнее на свои. Да вроде и ничего, по 2-3 гроздочки. Может и погорячился с мыслью о его замене.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57548
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1042 раза
Поблагодарили: 1486 раз

Re: Леон Мийо- гибридный сорт винограда селекции Eugène Kuhlmann Франция

Сообщение Пузенко Наталья »

Андрей111222 писал(а): 14 июн 2023, 09:36 Посмотрел внимательнее на свои. Да вроде и ничего, по 2-3 гроздочки. Может и погорячился с мыслью о его замене.
Ото ж и я про то.... один из стабильно плодоносящих сортов на участке- все при нем и грозди будут крупные.
Аватара пользователя
Elektronik_t
Завсегдатай
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 11:49
Город: участок д. Зайцево, Серпуховской район, Московская область
Подпись: Михаил
Откуда: Москва
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 59 раз

Re: Леон Мийо- гибридный сорт винограда селекции Eugène Kuhlmann Франция

Сообщение Elektronik_t »

Пузенко Наталья писал(а): 15 июн 2023, 09:33 Ото ж и я про то.... один из стабильно плодоносящих сортов на участке- все при нем и грозди будут крупные.
Ой, ну не понимаю я Вас и вашего мужа. Зачем выращивать этот гибрид если в вашем регионе нормально плодит классика: Каберне Совиньон, Пино Нуар, Мерло, Цимлянский Черный и др., Дмитрий Гусев это все растит? Винифицировать, я так понимаю, его приходится в холодильной комнате :pardon: ?
Ответить

Вернуться в «Л»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 287 гостей