Кишмиш Рататуй - 1 класс бессемянности, мускат, крупный

Виталий О
Завсегдатай
Сообщения: 2153
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 19:30
Город: Нижний Новгород
Подпись: Виталий
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 696 раз

Re: Кишмиш Рататуй - 1 класс бессемянности, мускат, крупный

Сообщение Виталий О »

Пузенко Наталья писал(а): 28 окт 2023, 12:34 Вот не пробовала я Блек балади. А какая кожица была когда вы пробовали?
Кожица была. Не скажу, что прям вообще не чувствуется. Но не напрягла. Да и много ли там напробуешь с ягодки то. Я больше на вкусе концентрировал внимание :D
Я северный рататуй пробовал. Приторно сладким не назвал бы. У нас тут приторно сладким мало что бывает. :pardon: Да и вообще хозяина теплицы надо в тему звать, он объективнее напишет.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57555
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 1466 раз

Re: Кишмиш Рататуй - 1 класс бессемянности, мускат, крупный

Сообщение Пузенко Наталья »

Виталий О писал(а): 28 окт 2023, 17:45 Кожица была. Не скажу, что прям вообще не чувствуется. Но не напрягла. Да и много ли там напробуешь с ягодки то. Я больше на вкусе концентрировал внимание :D
Я северный рататуй пробовал. Приторно сладким не назвал бы. У нас тут приторно сладким мало что бывает. :pardon: Да и вообще хозяина теплицы надо в тему звать, он объективнее напишет.
Зови пожалуйста или разузнай за сколько времени созрел и какой шкурка была у него
Виталий О
Завсегдатай
Сообщения: 2153
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 19:30
Город: Нижний Новгород
Подпись: Виталий
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 696 раз

Re: Кишмиш Рататуй - 1 класс бессемянности, мускат, крупный

Сообщение Виталий О »

Пузенко Наталья писал(а): 28 окт 2023, 17:54 Зови пожалуйста или разузнай за сколько времени созрел и какой шкурка была у него
Позову :)
Виталий О
Завсегдатай
Сообщения: 2153
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 19:30
Город: Нижний Новгород
Подпись: Виталий
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 696 раз

Re: Кишмиш Рататуй - 1 класс бессемянности, мускат, крупный

Сообщение Виталий О »

У Андрея интернета нет после снегопада нашего. Ответил следующее:
"Судить реальные сроки тяжело, это в теплице. Можно в сравнении. Одинаково с Клубничным и немного раньше Байконура.
Да у меня подозрение что он успеет у нас созреть (это мы про ог с разгоном общались). Шкурка ощущается."
От себя добавлю, что клубничный, который я у него пробовал, мне больше понравился. Но вкусы штука сугубо индивидуальная как все мы знаем.
Аватара пользователя
Ключи
Завсегдатай
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 09:52
Город: Москва, виноград на 56,2 широте.
Подпись: Олег
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 112 раз

Re: Кишмиш Рататуй - 1 класс бессемянности, мускат, крупный

Сообщение Ключи »

Вилли писал(а): 28 окт 2023, 12:34 раз уж тема открылась - дайте пожалуйста побольше эпитетов про вкус. Интересно действительно ли он так выделяется, как в сети часто пишут?
Я пробовал магазинный. Для магазинного очень хорош. Поэтому заказал черенок. Благо сейчас это уже копейки стоит
Ответить

Вернуться в «Кишмиши»