Кишмиш Саратовский- виноград, описание

Аватара пользователя
ф и г а р о
Завсегдатай
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 21:44
Город: Базарный Карабулак Саратовская обл.
Подпись: Игорь
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 74 раза

Кишмиш Саратовский- виноград, описание

Сообщение ф и г а р о »

Кишмиш саратовский (Виктория х кишмиш Потапенко). Очень ранняя кишмишная форма с высокой морозостойкостью. В Саратовской области созревает до 15 августа. Сильнорослая. Кисти крупные до 0.5кг. Ягода красная, овальная, 4гр., с мускатным вкусом, мягкосеменная, 4-й класс бессемянности. Высокое накопление сахара - 25%. Лоза вызревает вместе с урожаем практически на всю длину. Укореняется хорошо. Высокая устойчивость к основным болезням 1.0-2.0. Осами и птицами не поражается. Морозостойкость -30 градусов. Высокоурожайный.
пока кш Саратовский гораздо вкусней для меня, и раньше, и -30 , и не болеет ..Но ! наконец то посадил три куста Лучистого, давно мечтал..то один пересорт ..то вмето него Велес прислали,т.к.якобы закончился, который сам сдох на второй год..короче всё как то никак..и на конец то в этом году сигналки, которые наверное ещё не проявили себя во всей красоте вкуса присущего этому замечательному сорту..но наслышан,настроен..и буду ждать чуда ))
Последний раз редактировалось Пузенко Наталья 11 сен 2023, 23:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: первое сообщение темы добавлено описание
Евгений 1960
Освоившийся
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 29 июл 2020, 00:01
Город: Казань
Подпись: Евгений
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Кишмиш Лучистый- кишмиш, сорт винограда

Сообщение Евгений 1960 »

ф и г а р о писал(а): 11 сен 2023, 10:59 пока кш Саратовский гораздо вкусней для меня, и раньше, и -30 , и не болеет ..Но ! наконец то посадил три куста Лучистого, давно мечтал..то один пересорт ..то вмето него Велес прислали,т.к.якобы закончился, который сам сдох на второй год..короче всё как то никак..и на конец то в этом году сигналки, которые наверное ещё не проявили себя во всей красоте вкуса присущего этому замечательному сорту..но наслышан,настроен..и буду ждать чуда ))
Здравствуйте!
В интернете мало снимков киш-миша Саратовского. Может быть у вас есть?
Может фото листьев и кустов КМС есть?
Аватара пользователя
ф и г а р о
Завсегдатай
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 21:44
Город: Базарный Карабулак Саратовская обл.
Подпись: Игорь
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Кишмиш Лучистый- кишмиш, сорт винограда

Сообщение ф и г а р о »

Евгений 1960 писал(а): 11 сен 2023, 12:29 Здравствуйте!
В интернете мало снимков киш-миша Саратовского. Может быть у вас есть?
Может фото листьев и кустов КМС есть?
Оффтопик: открыть
я с удовольствием показал бы его вам во всей красе..но к сожалению на форумах он совершенно никому не интересен..и по этой причине у меня нет фоток..в данный момент могу сфотать только объедки :pardon: так как мы имеем привычку есть виноград с кустов..нам так вкуснее :D поэтому что как говорится осталось..а так как он идёт в ногу с Брависимо то конечно почти всё съели..и если его оставлять на кусту до неопределённых сроков то он культурно заизюмливается..мне думается что это тоже хорошая черта ..напоминаю речь в данном сообщении идёт о КШ Саратовском..поэтому в офтоп.. :) [/off top] с Уважением Игорь Ф. 8-)
Евгений 1960
Освоившийся
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 29 июл 2020, 00:01
Город: Казань
Подпись: Евгений
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Кишмиш Лучистый- кишмиш, сорт винограда

Сообщение Евгений 1960 »

ф и г а р о писал(а): 11 сен 2023, 16:01
Оффтопик: открыть
я с удовольствием показал бы его вам во всей красе..но к сожалению на форумах он совершенно никому не интересен..и по этой причине у меня нет фоток..в данный момент могу сфотать только объедки :pardon: так как мы имеем привычку есть виноград с кустов..нам так вкуснее :D поэтому что как говорится осталось..а так как он идёт в ногу с Брависимо то конечно почти всё съели..и если его оставлять на кусту до неопределённых сроков то он культурно заизюмливается..мне думается что это тоже хорошая черта ..напоминаю речь в данном сообщении идёт о КШ Саратовском..поэтому в офтоп.. :) [/off top] с Уважением Игорь Ф. 8-)
Жаль.
Аватара пользователя
ф и г а р о
Завсегдатай
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 21:44
Город: Базарный Карабулак Саратовская обл.
Подпись: Игорь
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Кишмиш Лучистый- кишмиш, сорт винограда

Сообщение ф и г а р о »

Евгений 1960 писал(а): 12 сен 2023, 07:37 Жаль.
:pardon: конечно жаль, что вы не увидите полноценный, урожай который мы почти весь съели..но осенний куст, в режиме реального времени, я вам по возможности сфотаю...просто занят малеха..уж простите ;)
Евгений 1960
Освоившийся
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 29 июл 2020, 00:01
Город: Казань
Подпись: Евгений
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Кишмиш Лучистый- кишмиш, сорт винограда

Сообщение Евгений 1960 »

ф и г а р о писал(а): 12 сен 2023, 10:58 :pardon: конечно жаль, что вы не увидите полноценный, урожай который мы почти весь съели..но осенний куст, в режиме реального времени, я вам по возможности сфотаю...просто занят малеха..уж простите ;)
Заранее премного благодарен. :pardon:
Аватара пользователя
ф и г а р о
Завсегдатай
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 21:44
Город: Базарный Карабулак Саратовская обл.
Подпись: Игорь
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Кишмиш Саратовский- виноград, описание

Сообщение ф и г а р о »

Пожалуйста..если есть вопросы то не стесняйтесь...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ф и г а р о
Завсегдатай
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 21:44
Город: Базарный Карабулак Саратовская обл.
Подпись: Игорь
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Кишмиш Саратовский- виноград, описание

Сообщение ф и г а р о »

Лист
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Георгий
Завсегдатай
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 26 май 2009, 09:46
Город: Великий Устюг
Подпись: С уважением, Георгий.
Откуда: Северо-Восток Вологодской обл., 60°46' N - 46°21' E. Средняя САТ -1618°.
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Кишмиш Саратовский- виноград, описание

Сообщение Георгий »

По грозди видно, что в родителях Виктория, которая и сама после ГК - кишмиш, жаль только рвёт у неё ягоду, терпение моё с ней кончилось...
Аватара пользователя
ф и г а р о
Завсегдатай
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 21:44
Город: Базарный Карабулак Саратовская обл.
Подпись: Игорь
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Кишмиш Саратовский- виноград, описание

Сообщение ф и г а р о »

Георгий писал(а): 13 сен 2023, 16:56 По грозди видно, что в родителях Виктория, которая и сама после ГК - кишмиш, жаль только рвёт у неё ягоду, терпение моё с ней кончилось...
Доброго..вы не могли бы выложить фото вашей Виктории..?есть куст хзч..и тоже с ягодой проблема,но вкуснющая,с мускатом и кожица тоненькая ..хочу сравнить..а её родственники вот отлично себя чувствуют...у меня и Люси Красная и Вечерний Саратов.. всё отлично и вкусно с потрясающим мускатом..эти сорта у меня в категории постоянных.. Сидоренко за них Спасибо..!))
Ответить

Вернуться в «Кишмиши»