Природный феномен

Аватара пользователя
Скептик
Освоившийся
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 14:11
Город: с. Хороль
Подпись: Сергей Анатольевич
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Природный феномен

Сообщение Скептик »

Евгений Родимин писал(а): 23 апр 2023, 13:30 Или может объясните, почему, по сути, следуя тем же принципам,которые изложены в вашей концепции, его сорта, чем крупнее, становились все менне морозоустойчивыми ....?
Евгений Родимин писал(а): 24 апр 2023, 13:10 И вопросов я таких по сортам Потапенко не задавал, поскольку ответы знаю. Это вы свои пытаетесь мне отзеркалить.
Да, тяжёлый случай. :unknown:
Аватара пользователя
Евгений Родимин
Завсегдатай
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:40
Город: Москва, участок в Чеховском районе.
Подпись: Евгений
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 20 раз

Re: Природный феномен

Сообщение Евгений Родимин »

Скептик писал(а): 24 апр 2023, 13:21 Да, тяжёлый случай. :unknown:
Случай действительно тяжелый. Очень тяжелый. Я объяснил свое понимание этих явлений. Вы это не признаете и требуете какого-то нового объяснения - понятно, которое вам понравится.
На этом общение с вами продолжать не желаю.
Аватара пользователя
Скептик
Освоившийся
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 14:11
Город: с. Хороль
Подпись: Сергей Анатольевич
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Природный феномен

Сообщение Скептик »

Евгений Родимин писал(а): 24 апр 2023, 13:33 Я объяснил свое понимание этих явлений. Вы это не признаете и требуете какого-то нового объяснения - понятно, которое вам понравится.
Да ничего я не требую. То, что при скрещивании видов с разной морозостойкостью получаются гибриды с усреднённой морозостойкостью Вы запомнили. То, что прямой зависимости между величиной ягод, гроздей и морозостойкостью не существует Вам понятно.
Очевидные же вещи: ягода в 2 раза укрупняется, а морозостойкость не падает или размер гроздей и ягод на уровне, а морозостойкость на 14 градусов выше. Что касается ресурсов растения, то они сильно разнятся у разных по силе роста экземпляров и чем здоровее растение в смысле иммунитета, тем больше у него ресурсов для плодоношения. Так что мне всё нравится. :D
Аватара пользователя
Виталий ##
Завсегдатай
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 12:34
Город: Донецк, Россия
Подпись: Виталий
Откуда: Донбасс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 7 раз

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Виталий ## »

Евгений Родимин писал(а): 08 мар 2023, 00:14 Я как раз собираю такие случаи.
Евгений Михайлович, не сильно вдавался в подробности, Вас такие интересуют уродства аномалии в развитии лозы? Изображение ... Изображение На первом снимке, если выломать одну из двух почек, то на двух смежных узлах почки будут расположены с одной стороны лозы...
Аватара пользователя
Евгений Родимин
Завсегдатай
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:40
Город: Москва, участок в Чеховском районе.
Подпись: Евгений
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 20 раз

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Евгений Родимин »

Виталий ## писал(а): 29 апр 2023, 07:48 Евгений Михайлович, не сильно вдавался в подробности, Вас такие интересуют уродства аномалии в развитии лозы? На первом снимке, если выломать одну из двух почек, то на двух смежных узлах почки будут расположены с одной стороны лозы...
Да, это интересно. Только, боюсь, на первом снимке, почки не из одного узла, а узлы расположены очень близко. Спасибо!
Аватара пользователя
Виталий ##
Завсегдатай
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 12:34
Город: Донецк, Россия
Подпись: Виталий
Откуда: Донбасс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 7 раз

Re: Природный феномен

Сообщение Виталий ## »

Чтобы не было сомнений, сегодня это место покрупнее сделаю. Если ничего не помешает попасть на участок...
Аватара пользователя
Виталий ##
Завсегдатай
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 12:34
Город: Донецк, Россия
Подпись: Виталий
Откуда: Донбасс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 7 раз

Re: Природный феномен

Сообщение Виталий ## »

Виталий ## писал(а): 29 апр 2023, 08:25 Чтобы не было сомнений, сегодня это место покрупнее сделаю.
Итак, снял этот узел покрупнее. Сами определяйте, из одного узла эти почки, или из разных. А вот на втором снимке ещё один феномен. Там левая почка была сломана при борьбе с сорняками, но сейчас пошла в рост замещающая. Изображение...Изображение ...Как мне дальше жить с этим?
Аватара пользователя
Евгений Родимин
Завсегдатай
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:40
Город: Москва, участок в Чеховском районе.
Подпись: Евгений
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 20 раз

Re: Природный феномен

Сообщение Евгений Родимин »

Виталий ## писал(а): 29 апр 2023, 19:39 Итак, снял этот узел покрупнее. Сами определяйте, из одного узла эти почки, или из разных. А вот на втором снимке ещё один феномен. Там левая почка была сломана при борьбе с сорняками, но сейчас пошла в рост замещающая. ...Как мне дальше жить с этим?
Замещающая почка - это понятно. А вот верхний снимок, сразу и не скажешь - один это узел или два так близко срослись. Крепитесь!
Если это на одной лозе, хорошо бы увидеть снимок, чтобы оба сразу были бы видны.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57552
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1010 раз
Поблагодарили: 1478 раз

Re: Природный феномен

Сообщение Пузенко Наталья »

Виталий ## писал(а): 29 апр 2023, 19:39 Итак, снял этот узел покрупнее. Сами определяйте, из одного узла эти почки, или из разных. А вот на втором снимке ещё один феномен. Там левая почка была сломана при борьбе с сорняками, но сейчас пошла в рост замещающая. ...Как мне дальше жить с этим?
Евгений Родимин писал(а): 29 апр 2023, 20:27 Замещающая почка - это понятно. А вот верхний снимок, сразу и не скажешь - один это узел или два так близко срослись.
Крепитесь! Если это на одной лозе, хорошо бы увидеть снимок, чтобы оба сразу были бы видны.
:yahoo:

Виталик, не надо "крепиться" ;) , ты никого не потерял в этой жизни, а то тебе Евгений уже пишет, как будто ты уже этот куст на тот свет отправляешь :lol: :lol: :lol: Жить с этим ты будешь совершенно спокойно и даже радостно.
Вот день не была на форуме, а тут такие дела происходят...
Есть такое явление - фасциация. Посмотри на ролик Красохиной и ты увидишь свои сдвоенные почки :)
Все хорошо будет, я тебе обещаю. :good: :good: :good: :drinks:
Аватара пользователя
Виталий ##
Завсегдатай
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 12:34
Город: Донецк, Россия
Подпись: Виталий
Откуда: Донбасс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 7 раз

Re: Природный феномен

Сообщение Виталий ## »

Пузенко Наталья писал(а): 29 апр 2023, 22:13

Жить с этим ты будешь совершенно спокойно и даже радостно.

Есть такое явление - фасциация.
Да мне вообще как-то фиолетово. Я в курсе, что это такое. На снимках два разных куста. На первом Лора, на втором- Восторг белый. Если бы это были самые большие проблемы в моей жизни!
Закрыто

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»