Виноград Пино мичуринский, синоним Пино устойчивый

Аватара пользователя
Зарипов Радик
Завсегдатай
Сообщения: 3118
Зарегистрирован: 19 июн 2019, 07:16
Город: 54*28" Республика Башкортостан
Подпись: Радик
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 499 раз

Re: Виноград Пино мичуринский, синоним Пино устойчивый

Сообщение Зарипов Радик »

Вадим Жилин (Florist) писал(а): 12 апр 2023, 15:56 Я весь этот ассортимент от М.А. Выкорчевал и выкинул.
А какой он был у Вас, ассортимент от М.А.? Хотелось бы знать врага в лицо...
Andrey D
Освоившийся
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 21:24
Город: Москва. Участок в Красногорском р-не
Подпись: Andrey D
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Виноград Пино мичуринский, синоним Пино устойчивый

Сообщение Andrey D »

Сорта П Мичуринский, Экспресс, у меня в Подмосковье растут и вызревают, к началу сентября набирают сахара за 20 брикс, без танцев с бубном и во вкусе нет привкуса котлет. Так что на вкус и цвет.
А лет так цать назад пиарири Экспресс ранний,мол у нас самый ранний и крутой, письма эксклюзивные выкладывали.А оказалось весь Экспресс одинаковый. Я никого не хочу обижать, так что извините
Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 11 раз

Re: Виноград Пино мичуринский, синоним Пино устойчивый

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

Зарипов Радик писал(а): 20 апр 2023, 04:41 А какой он был у Вас, ассортимент от М.А.? Хотелось бы знать врага в лицо...
П-26,П-33, Пино устойчивый(Мичуринский). Экспресс ранний клон. наблюдал у знакомого на участке П-34. Из всего этого только Экспресс показал в розовом вине достаточно приемлемый результат, но вино достаточно простое , без развития, в этом плане ощутимо проигрывает Каберне Кортис. На начальном этапе Экспресс меня в плане виноделия полностью устраивал и если бы не мои растущие винодельческие амбиции, я бы пользовался им и дальше, но опыт растёт и хочется более интересных вин. поэтому... Буду прививать Каберне Кортис на один куст. на второй не решил Солярис или Рондо. весь в терзаниях.
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
Аватара пользователя
Зарипов Радик
Завсегдатай
Сообщения: 3118
Зарегистрирован: 19 июн 2019, 07:16
Город: 54*28" Республика Башкортостан
Подпись: Радик
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 499 раз

Re: Виноград Пино мичуринский, синоним Пино устойчивый

Сообщение Зарипов Радик »

Вадим Жилин (Florist) писал(а): 21 апр 2023, 10:22 П-26,П-33, Пино устойчивый(Мичуринский). Экспресс ранний клон. наблюдал у знакомого на участке П-34. Из всего этого только Экспресс показал в розовом вине достаточно приемлемый результат, но вино достаточно простое , без развития в этом плане ощутимо проигрывает Каберне Кортис. На начальном этапе Экспресс меня в плане виноделия полностью устраивал и если бы не мой растущие винодельческие амбиции, я бы пользовался им и дальше, но опыт растёт и хочется более интересных вин. поэтому... Буду прививать Каберне Кортис на один куст. на второй не решил Солярис или Рондо. весь в терзаниях.
Теперь ясно... Отрока и Каберне Мичуринского у Вас не было... Я в этом году буду Отрок сажать, КМ у меня есть . Ягода с этих сортов понравилась на вкус.. не знаю как будет в вине...
Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 11 раз

Re: Виноград Пино мичуринский, синоним Пино устойчивый

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

Зарипов Радик писал(а): 21 апр 2023, 10:48 Теперь ясно... Отрока и Каберне Мичуринского у Вас не было... Я в этом году буду Отрок сажать, КМ у меня есть . Ягода с этих сортов понравилась на вкус.. не знаю как будет в вине...
И слава богу, мне хватило потерянного времени на выше озвученные сабжи
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
Аватара пользователя
Зарипов Радик
Завсегдатай
Сообщения: 3118
Зарегистрирован: 19 июн 2019, 07:16
Город: 54*28" Республика Башкортостан
Подпись: Радик
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 499 раз

Re: Виноград Пино мичуринский, синоним Пино устойчивый

Сообщение Зарипов Радик »

Вадим Жилин (Florist) писал(а): 21 апр 2023, 11:45 И слава богу, мне хватило потерянного времени на выше озвученные сабжи
Ну Отрок и КМ не совсем от М.А. Я тоже в этом году все таки высажу Кортис и Солярис... В дополнение к Регенту, Рондо, Каберне Юра, Аколону... Но у меня есть склоны с заборами бетонными, где никак не получиться укрывать... Но солнца там и тепла.... Хожу и трогаю забор, а он с утра уже теплый, как радиатор... И вот ищу , что то не укрывное, чтобы скинуть на землю и снегом засыпет... Поэтому и смотрю на Отрок, он у знакомого под баннером -40 в этом году выдержал... И ягода у него необычная и вкусная... Даже так, на еду как столовый, зачет :D
Andrey D
Освоившийся
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 21:24
Город: Москва. Участок в Красногорском р-не
Подпись: Andrey D
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Виноград Пино мичуринский, синоним Пино устойчивый

Сообщение Andrey D »

Вчера закончил сбор ягод винограда, обрезал северную шпалеру, Пино мичуринский и меня живет в самом теневом месте, набрал сахару 17-18bx,другой куст который на солнце в среду сахар показал 20bx.За сезон мои два куста никакой заразы не цепляли. Для Подмосковья нормальный сорт. Из минусов: постоянно завязывает новые соцветия на пасынках, нужно следить и обрывать регулярно так как урожай на пасынках не для Московской области.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Den69
Освоившийся
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 12 янв 2021, 16:34
Город: Тверь, 146м, 56°51′28″ с. ш. 35°55′18″ в. д.
Подпись: Денис Соколов
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 119 раз

Re: Виноград Пино мичуринский, синоним Пино устойчивый

Сообщение Den69 »

Andrey D писал(а): 25 сен 2023, 08:17 Вчера закончил сбор ягод винограда, обрезал северную шпалеру, Пино мичуринский и меня живет в самом теневом месте, набрал сахару 17-18bx,другой куст который на солнце в среду сахар показал 20bx.За сезон мои два куста никакой заразы не цепляли. Для Подмосковья нормальный сорт. Из минусов: постоянно завязывает новые соцветия на пасынках, нужно следить и обрывать регулярно так как урожай на пасынках не для Московской области.
Какой хороший куст, расскажите поподробнее (сколько лет, весенний разгон?).... На ваш взгляд в Твери в призаборье будет сахар набирать?
Andrey D
Освоившийся
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 21:24
Город: Москва. Участок в Красногорском р-не
Подпись: Andrey D
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Виноград Пино мичуринский, синоним Пино устойчивый

Сообщение Andrey D »

Den69 писал(а): 27 сен 2023, 11:52 Какой хороший куст, расскажите поподробнее (сколько лет, весенний разгон?).... На ваш взгляд в Твери в призаборье будет сахар набирать?
Кусту 4-6 годиков точно не припомню, в теме где то писал.У меня он живет в углу северного призаборья, самое теневое место,его родитель живет на солнце и в созревает на неделю раньше.Как такового разгона у меня нет. Кусты укрываю тоннельным методом,сварная сетка шириной 1м, на нее геотекстиль, а сверху спанбонд.В апреле, но погоде, снимаю геотекстиль, а спапбонд в середине мая, но погоде.Обычно когда кусты влезают в сетку и поднимают спанбонд. ПМ на мой взгляд самый не прихотливый сорт, так что я думаю с ним проблем не будет.
Самая большая проблема у него, это обрывать соцветия на пасынках.
Аватара пользователя
Den69
Освоившийся
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 12 янв 2021, 16:34
Город: Тверь, 146м, 56°51′28″ с. ш. 35°55′18″ в. д.
Подпись: Денис Соколов
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 119 раз

Re: Виноград Пино мичуринский, синоним Пино устойчивый

Сообщение Den69 »

Andrey D писал(а): 27 сен 2023, 15:05 Кусту 4-6 годиков точно не припомню, в теме где то писал.У меня он живет в углу северного призаборья, самое теневое место,его родитель живет на солнце и в созревает на неделю раньше.Как такового разгона у меня нет. Кусты укрываю тоннельным методом,сварная сетка шириной 1м, на нее геотекстиль, а сверху спанбонд.В апреле, но погоде, снимаю геотекстиль, а спапбонд в середине мая, но погоде.Обычно когда кусты влезают в сетку и поднимают спанбонд. ПМ на мой взгляд самый не прихотливый сорт, так что я думаю с ним проблем не будет.
Самая большая проблема у него, это обрывать соцветия на пасынках.
Хотся красненького... :pardon: Пасынки обрывать раз в неделю для меня не проблема, до дачи 30 мин. на машине. Вот солнца 12 часов обеспечить не смогу из-за соседских сосен... :(
Ответить

Вернуться в «П»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 498 гостей