Кишмиш Валентино- ранний виноград без косточек

Аватара пользователя
Andrey_Orico
Завсегдатай
Сообщения: 3121
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 20:46
Город: 51.081979, 39.232573 с. Троицкое, средняя САТ 2800-3000
Подпись: Андрей
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 337 раз

Re: Кишмиш Валентино- ранний виноград без косточек

Сообщение Andrey_Orico »

Валентино рос не очень мощно, но 2 м лозы в первый год относительно хорошо. А вот лоза вызрела плохо. Возможно из-за раннего заморозка (1е сентября 2022). Укрыл хорошо. При открывании обрезанный на 3 почки "обрубок" (куст, черенок :unknown: ) был сухой. Рядом тоже новичок Сейваль Блан уже показал, что живой выдвинув 4 почки из первого междоузлия от земли. И на Валентино нашел таки одну "родинку" на таком же междоузлии. Надеюсь этим сезоном Валентино закрепится на моём участке.
У кого он уже плодоносил в прошлом году? Пишите отзывы ;)
С уважением, Андрей!
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57487
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1098 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Кишмиш Валентино- ранний виноград без косточек

Сообщение Пузенко Наталья »

Andrey_Orico писал(а): 09 апр 2023, 12:54 Валентино рос не очень мощно, но 2 м лозы в первый год относительно хорошо. А вот лоза вызрела плохо. Возможно из-за раннего заморозка (1е сентября 2022). Укрыл хорошо. При открывании обрезанный на 3 почки "обрубок" (куст, черенок :unknown: ) был сухой. Рядом тоже новичок Сейваль Блан уже показал, что живой выдвинув 4 почки из первого междоузлия от земли. И на Валентино нашел таки одну "родинку" на таком же междоузлии. Надеюсь этим сезоном Валентино закрепится на моём участке.
У кого он уже плодоносил в прошлом году? Пишите отзывы ;)
Я вот по своему участку наблюдаю что он раз в 4-5 лет показывает плохое вызревание лозы... не знаю с чем это связано и может быть только у меня это происходит, но происходит
Ответить

Вернуться в «Кишмиши»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Наташа1003 и 499 гостей