Рембо виноград селекции Калугина, описание , характеристики

Аватара пользователя
brianskiy
Завсегдатай
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 08:19
Город: БРЯНСК
Подпись: Юрик
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Рембо виноград селекции Калугина, описание , характеристики

Сообщение brianskiy »

oleg 74 писал(а): 17 дек 2023, 19:18 У Юпитера это послевкусие , очень приятное , именно котлеты из столовой напоминает. Я понимаю, что трудно представить :lol:
Но не мне одному такое кажется )
Да я не с притензией,с одной стороны комплексую на фоне таких развитых рецепторов а с другой думаю ну его нафиг такое ощущать в винограде :pardon:
Елена 1971
Завсегдатай
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 21 июл 2020, 21:59
Город: Москва, Чеховский г.о
Подпись: Елена
Откуда: Москва
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 200 раз

Re: Рембо виноград селекции Калугина, описание , характеристики

Сообщение Елена 1971 »

brianskiy писал(а): 17 дек 2023, 22:17 Да я не с притензией,с одной стороны комплексую на фоне таких развитых рецепторов а с другой думаю ну его нафиг такое ощущать в винограде :pardon:
Да нет там никаких котлет в Юпитере, бред))
Аватара пользователя
brianskiy
Завсегдатай
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 08:19
Город: БРЯНСК
Подпись: Юрик
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Рембо виноград селекции Калугина, описание , характеристики

Сообщение brianskiy »

Елена 1971 писал(а): 18 дек 2023, 10:08 Да нет там никаких котлет в Юпитере, бред))
ЭТО ДЛЯ НАС НЕТ ,а вот у других есть,в принцыпе вкусовые рецепторы это фантазия мозга,мы одно и тоже можем чюствовать и видеть по разному а сравнить не счем так как попробовать это чужим мозгом ты не можешь.А так для меня там два периода спелости фруктовый и мультифруктовый.
ksm58
Освоившийся
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 08:25
Город: Тольятти
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 46 раз

Re: Рембо виноград селекции Калугина, описание , характеристики

Сообщение ksm58 »

brianskiy писал(а): 18 дек 2023, 21:39 ЭТО ДЛЯ НАС НЕТ ,а вот у других есть,в принцыпе вкусовые рецепторы это фантазия мозга,мы одно и тоже можем чюствовать и видеть по разному а сравнить не счем так как попробовать это чужим мозгом ты не можешь.А так для меня там два периода спелости фруктовый и мультифруктовый.
Если мы видим летящую птицу (воробей) нам хватает доли секунды определить что это воробей. Мозг выдает нам подходящую картинку из памяти. Точно также и с другими органами чувств, вкусом и обонянием. Человек пробует виноград и мозг выдает подобный вкус из памяти. У кого то это фруктовый вкус а у кого то вкус его любимых (или не любимых) котлет.
Аватара пользователя
Ivan_S
Завсегдатай
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 19:38
Город: Север Мос.обл. САТ1900...2300° 220 м.н.у.м.
Подпись: Иван
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 178 раз

Re: Рембо виноград селекции Калугина, описание , характеристики

Сообщение Ivan_S »

Ольга979 писал(а): 17 дек 2023, 11:34Куст Рембо в прошдшем сезоне был трехлеткой
спасибо за отклик, особенно за сравнение с другим похожим сортом! Можете, пожалуйста, показать ягоду Рембо в масштабе например спич.коробка, а также в разрезе?
Ольга979
Освоившийся
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 23:19
Город: Рязань
Подпись: Ольга
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Рембо виноград селекции Калугина, описание , характеристики

Сообщение Ольга979 »

Ivan_S писал(а): 19 дек 2023, 09:46 спасибо за отклик, особенно за сравнение с другим похожим сортом! Можете, пожалуйста, показать ягоду Рембо в масштабе например спич.коробка, а также в разрезе?
К сожалению так не фотографировала. Семечек мало в ягоде.
Аватара пользователя
ЮрийНик
Завсегдатай
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 14:23
Город: Снежинск, север Челябинской обл.
Подпись: Юрий
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Рембо виноград селекции Калугина, описание , характеристики

Сообщение ЮрийНик »

Ivan_S писал(а): 19 дек 2023, 09:46 спасибо за отклик, особенно за сравнение с другим похожим сортом! Можете, пожалуйста, показать ягоду Рембо в масштабе например спич.коробка, а также в разрезе?
Тут я выкладывал фото с 5 руб: viewtopic.php?p=607462#p607462
Но спелый поднадулся и стал еще больше.
Косточек в калугинских формах у меня обычно одна-две, что очень радует.
Дмитрий2023
Освоившийся
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 мар 2023, 14:12
Город: Чувашия, Чебоксары
Подпись: Дмитрий
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Рембо виноград селекции Калугина, описание , характеристики

Сообщение Дмитрий2023 »

Ольга979 писал(а): 17 дек 2023, 11:34 Здравствуйте! Куст Рембо в прошдшем сезоне был трехлеткой. Первый урожай, в 22 году были сигналки. Ог с весенним разгоном. Хорошая устойчивость, крупная ягода. Созревает из моих темных последним. Не ах. Сосед у него четырехлетний Атос, вот он ах и по размеру и вкусу и нагрузке. У Рембо кистей крупных пока не видела, вкус обычный. Подтрескивает. Горошек вырезан.Screenshot_20231217_112710_Gallery.jpg
Такой красивый получился в ОГ и в средней полосе?! Значит Атос поинтереснее будет?
Виталий О
Завсегдатай
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 19:30
Город: Нижний Новгород
Подпись: Виталий
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 689 раз

Re: Рембо виноград селекции Калугина, описание , характеристики

Сообщение Виталий О »

Дмитрий никто вам однозначно не ответит. Кому-то больше понравится Атос, кому-то Рэмбо. Пробовать нужно. Я в своих условиях из темноягодников Калугина сделал выбор в пользу Натали и Днепровского сувенира. Всё от условий и требований зависит.
Ольга979
Освоившийся
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 23:19
Город: Рязань
Подпись: Ольга
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Рембо виноград селекции Калугина, описание , характеристики

Сообщение Ольга979 »

Дмитрий2023 писал(а): 18 янв 2024, 10:23 Такой красивый получился в ОГ и в средней полосе?! Значит Атос поинтереснее будет?
На мой взгляд и вкус да! Выбирая между этими двумя, а они соседние кусты в одном ряду, Атос лучше по все параметрам. Но это за два года их плодоношения.
Ответить

Вернуться в «Р»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Алекс_Бел и 461 гость