Коронавирусная инфекция COVID-19

Елена 1971
Завсегдатай
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 21 июл 2020, 21:59
Город: Москва, Чеховский г.о
Подпись: Елена
Откуда: Москва
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 206 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Елена 1971 »

Bespalova писал(а): 06 янв 2024, 12:11 А мы с мужем делали прививку от ковида дважды,в начале пандемии.Он 65 + ,я за компанию.Не болели .Соседка непривитая очень тяжело болела,думала не выкарабкается.Вероятно,конечно,индивидуально все,от организма зависит,но кто привился,тяжело не болел из моего окружения.

Моя однокоассница(50 лет) сделала прививку, потому что заставили на работе. Сама не хотела ....после прививки заболела. Через две недели поправилась. А ещё через месяц заболела и умерла в больнице....
Bespalova
Освоившийся
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 22 июл 2021, 22:53
Город: Московская обл.Наро-фоминск.р-н,д.Любаново
Подпись: Татьяна
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 54 раза

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Bespalova »

Елена 1971 писал(а): 06 янв 2024, 16:04 Моя однокоассница(50 лет) сделала прививку, потому что заставили на работе. Сама не хотела ....после прививки заболела. Через две недели поправилась. А ещё через месяц заболела и умерла в больнице....
Я и говорю,индивидуально все.У меня нет негативного опыта от прививок,а вот без них есть.
Bespalova
Освоившийся
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 22 июл 2021, 22:53
Город: Московская обл.Наро-фоминск.р-н,д.Любаново
Подпись: Татьяна
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 54 раза

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Bespalova »

К тому же после,не означает вследствии.
Елена 1971
Завсегдатай
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 21 июл 2020, 21:59
Город: Москва, Чеховский г.о
Подпись: Елена
Откуда: Москва
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 206 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Елена 1971 »

Bespalova писал(а): 06 янв 2024, 16:23 У меня нет негативного опыта от прививок,а вот без них есть.
А у меня ровно наоборот...
Одно знаю точно, что за полгода сделать ХОРОШУЮ вакцину невозможно... как минимум несколько лет испытаний ещё должно пройти...
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57555
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 1466 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Пузенко Наталья »

Bespalova писал(а): 06 янв 2024, 16:23 Я и говорю,индивидуально все.У меня нет негативного опыта от прививок,а вот без них есть.
Да, у меня тоже две прививки сделаны и мне и мужу и маме.
Без прививок у мужа умерли трое родственников. Так что не хотели играть в рулетку.
Аватара пользователя
Фитония
Завсегдатай
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 22:48
Город: Тамбов, Тамбовская область.
Подпись: Фитония
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Фитония »

Елена 1971 писал(а): 06 янв 2024, 11:02 Мы всей большой семьёй также) прививку делать не будем даже под расстрелом) При этом мы не против всех остальных прививок( кроме гриппа) и сами привиты и дети, и внуки привиты от всех заболеваний. Но Ковидную ни за что....
А я и от гриппа не делаю и не буду делать. Иначе буду только болеть, а на работе меня так и не увидят.
Аватара пользователя
Фитония
Завсегдатай
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 22:48
Город: Тамбов, Тамбовская область.
Подпись: Фитония
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Фитония »

Bespalova писал(а): 06 янв 2024, 16:23 Я и говорю,индивидуально все.У меня нет негативного опыта от прививок,а вот без них есть.
А у меня есть негативный опыт. В школе температура поднялась после прививки в течение получаса и трясло меня потом аж 2 недели. С тех пор исключительно медотвод и полный отказ от прививок.
Аватара пользователя
Александр Мельников
Модератор
Сообщения: 6152
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 19:50
Город: Москва,участок под Куровское шир.55,59 N долг.38,72 E
Подпись: Александр
Благодарил (а): 336 раз
Поблагодарили: 917 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Александр Мельников »

Помню я ковид подцепил в 13-больнице в 2021 году.Выражалось это сначала в высокой температуре.Когда взяли анализ-сразу выписали домой,где я и переболел ковидом на таблетках.Сатурация всё время была в норме.Зато,когда жена заразилась от меня,то сатурация у неё за ночь упала до 92%.Её сразу по скорой увезли в новый ковидный госпиталь в Сокольники.Просто повезло,что его только открыли.
Несколько человек,кого я знал,попали в обычную больницу,где палаты не были оснащены кислородными масками у каждой койки.Вот им не повезло.
С уважением,Александр.
Bespalova
Освоившийся
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 22 июл 2021, 22:53
Город: Московская обл.Наро-фоминск.р-н,д.Любаново
Подпись: Татьяна
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 54 раза

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Bespalova »

Фитония писал(а): 06 янв 2024, 17:59 А у меня есть негативный опыт. В школе температура поднялась после прививки в течение получаса и трясло меня потом аж 2 недели. С тех пор исключительно медотвод и полный отказ от прививок.
Разве это негативный опыт?реакция организма на прививочную провокацию,у всех по разному бывает.я тоже от гриппа не делала никогда.Просто надо всегда взвешивать,какие последствия тяжелее с или без прививки,ну и делать ее надо правильно и вовремя.
Bespalova
Освоившийся
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 22 июл 2021, 22:53
Город: Московская обл.Наро-фоминск.р-н,д.Любаново
Подпись: Татьяна
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 54 раза

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Bespalova »

Елена 1971 писал(а): 06 янв 2024, 16:38 А у меня ровно наоборот...
Одно знаю точно, что за полгода сделать ХОРОШУЮ вакцину невозможно... как минимум несколько лет испытаний ещё должно пройти...
Я не специалист,конечно,но наши вакцины всегда были на очень хорошем уровне,вспомните полимиелит.Возможно какая то базовая основа существует,а с ней уже работают дальше.я так думаю🤗
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»