Коронавирусная инфекция COVID-19

Елена 1971
Завсегдатай
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 21 июл 2020, 21:59
Город: Москва, Чеховский г.о
Подпись: Елена
Откуда: Москва
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 205 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Елена 1971 »

Bespalova писал(а): 06 янв 2024, 19:18 Я не специалист,конечно,но наши вакцины всегда были на очень хорошем уровне,вспомните полимиелит.Возможно какая то базовая основа существует,а с ней уже работают дальше.я так думаю🤗
Какая связь между полиомиелитом и ковидом? Какая там база может быть общая?))) А даже предположим что и так)) а испытать то когда успели?))
Не, я не кролик и не мышь, опыты на себе ставить не хочу..
Последний раз редактировалось Елена 1971 06 янв 2024, 19:38, всего редактировалось 1 раз.
Елена 1971
Завсегдатай
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 21 июл 2020, 21:59
Город: Москва, Чеховский г.о
Подпись: Елена
Откуда: Москва
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 205 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Елена 1971 »

Фитония писал(а): 06 янв 2024, 17:56 А я и от гриппа не делаю и не буду делать. Иначе буду только болеть, а на работе меня так и не увидят.
И мы никто от гриппа не делаем)
Аватара пользователя
Ar-Ar
Освоившийся
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 авг 2022, 17:33
Город: Джубга
Подпись: At-Ar
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Ar-Ar »

Основная проблема нашего настоящего времени в отсутствии правдивой информации. Мы по старинке же все еще склонны верить ( доверять) получаемой из вне информации.
Но все ведь изменилось.
Появилась новая актуальная поговорка: не доверяй , а удостоверься! Не удостоверился- не доверяй!
Это я к тому, что совсем не известно что за современные вакцины, откуда, зачем .
Bespalova
Освоившийся
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 22 июл 2021, 22:53
Город: Московская обл.Наро-фоминск.р-н,д.Любаново
Подпись: Татьяна
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Bespalova »

Елена 1971 писал(а): 06 янв 2024, 19:37 Какая связь между полиомиелитом и ковидом? Какая там база может быть общая?))) А даже предположим что и так)) а испытать то когда успели?))
Не, я не кролик и не мышь, опыты на себе ставить не хочу..
Я не связывала ковид и полиомиелит,а сказала,что всегда было на очень хорошем уровне.Поэтому доверие у меня лично есть.У вас другое ,имеете право.
Елена 1971
Завсегдатай
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 21 июл 2020, 21:59
Город: Москва, Чеховский г.о
Подпись: Елена
Откуда: Москва
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 205 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Елена 1971 »

Bespalova писал(а): 06 янв 2024, 19:50 Я не связывала ковид и полиомиелит,а сказала,что всегда было на очень хорошем уровне.Поэтому доверие у меня лично есть.У вас другое ,имеете право.
Конечно, что прививки, которые делались ни одно десятилетие- отличные :good: Именно поэтому меня прививали родители, а потом я своих детей, а дети внуков)
Я про то, что быстро сделанная вакцина очень пугает.
Конечно, что у каждого своё мнение ;) . Поэтому свой путь выбирать каждому :yes:
Надо быть смелым человеком, что бы привиться вакциной, которой несколько месяцев
И полнейшим беззаконием считала и считала ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ ковидную вакцинацию ! Многим людям не оставили выбора!
Bespalova
Освоившийся
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 22 июл 2021, 22:53
Город: Московская обл.Наро-фоминск.р-н,д.Любаново
Подпись: Татьяна
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Bespalova »

Елена 1971 писал(а): 06 янв 2024, 20:12 Конечно, что прививки, которые делались ни одно десятилетие- отличные :good: Именно поэтому меня прививали родители, а потом я своих детей, а дети внуков)
Я про то, что быстро сделанная вакцина очень пугает.
Конечно, что у каждого своё мнение ;) . Поэтому свой путь выбирать каждому :yes:
Надо быть смелым человеком, что бы привиться вакциной, которой несколько месяцев
И полнейшим беззаконием считала и считала ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ ковидную вакцинацию ! Многим людям не оставили выбора!
С тем,что принуждать не надо согласна с вами.А вот то ,что для разработки годы нужны, нет,в экстремальных условиях каждый человек на счету. Я думаю ответственность понимают,а мы,дилетанты,во всем разбираться не можем.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57555
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 1465 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Пузенко Наталья »

Елена 1971 писал(а): 06 янв 2024, 20:12 Конечно, что прививки, которые делались ни одно десятилетие- отличные :good: Именно поэтому меня прививали родители, а потом я своих детей, а дети внуков)
Я про то, что быстро сделанная вакцина очень пугает.
Конечно, что у каждого своё мнение ;) . Поэтому свой путь выбирать каждому :yes:
Надо быть смелым человеком, что бы привиться вакциной, которой несколько месяцев
И полнейшим беззаконием считала и считала ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ ковидную вакцинацию ! Многим людям не оставили выбора!
Лена, я работала в свое время в школе 1300 детишек. В стране каждый день умирала школа, а потом две.
Умерли трое родственников мужа.
Просто хотелось жить.
Подруга лежала в больнице одна и вторая- говорить не могли такое поражение легких. На работе с утра на планерке в понедельник покойников считали...
Неприятное было время однако.
Аватара пользователя
Маршал
Завсегдатай
Сообщения: 2732
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 19:15
Город: Донецк, ДНР, РФ
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 736 раз
Поблагодарили: 516 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Маршал »

Ну тут и было то два варианта действий только, либо как в Китае, строгие карантинные меры, всем сидеть по домам, и не факт что это поможет, или нарабатывать массовый иммунитет естественно или что менее опасно среднестатистически (даже новой вакциной) - иммунизацией. Это еще янкесы запустили легкую инфекцию, немного смертности, немного инвалидности. А было бы хотя бы 20% смертности, сидели бы все в карантине и прививались как миленькие.
А несчет массовости заболеваний вакцинированных, - помните, как массово покупали справки о вакцинации? Думаете эти покупцы, заболев, на каждом углу кричали, что справка купленная?
И да, можно со мной не спорить, не переубедите, а срач начнется опять.
леонидыч
Освоившийся
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 14 янв 2023, 01:03
Город: елань
Подпись: леонидыч
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение леонидыч »

Маршал писал(а): 07 янв 2024, 07:47 И да, можно со мной не спорить, не переубедите, а срач начнется опять.
Во время эпидемии вакцинацию не делают. Вспомните испанку.
И вот немного почитайте https://rossaprimavera.ru/article/52bfe ... MWv_7S4ERA
всю эпидемию простоял на базаре и ничего не подцепил
Аватара пользователя
Фитония
Завсегдатай
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 22:48
Город: Тамбов, Тамбовская область.
Подпись: Фитония
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Фитония »

Маршал писал(а): 07 янв 2024, 07:47 Ну тут и было то два варианта действий только, либо как в Китае, строгие карантинные меры, всем сидеть по домам, и не факт что это поможет, или нарабатывать массовый иммунитет естественно или что менее опасно среднестатистически (даже новой вакциной) - иммунизацией. Это еще янкесы запустили легкую инфекцию, немного смертности, немного инвалидности. А было бы хотя бы 20% смертности, сидели бы все в карантине и прививались как миленькие.
А несчет массовости заболеваний вакцинированных, - помните, как массово покупали справки о вакцинации? Думаете эти покупцы, заболев, на каждом углу кричали, что справка купленная?
И да, можно со мной не спорить, не переубедите, а срач начнется опять.
Ни за что и ни при каких обстоятельствах я не пойду впускать в себя этот шмурдяк, не пойду прививаться ни за что! Да и не хочу, чтобы во мне графен что нибудь делал. Ведь не на пустом месте возникло опасение, что магнит притягивается к человеку в месте укола. Так что хоть какой процент, не пойду и всё. И вот что мне не даёт покоя...Чего так все вакцинированные боятся, чего они так переживают за невакцинированых ? Ведь проблемы будут только у невакцинированных...Или нет? Не только у невакцинированных...
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»