Сорта пригодные для хранения. Хранение винограда.

Лушие 10-и сортов, лучшие белые и черные сорта, лучшие кишмиши, , сорта для хранения и др.
Аватара пользователя
ШПАиК
Освоившийся
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 17 янв 2022, 18:14
Город: с.Богословское, Тульской 54.789, 200 м над ур.моря
Подпись: Петр
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 134 раза

Re: Сорта пригодные для хранения. Хранение винограда.

Сообщение ШПАиК »

ШПАиК писал(а): 25 дек 2023, 21:08 [quote="Пузенко Наталья"
Смотрите насколько хорошо сохранился виноград, хотя есть единичные гнили у него.
С наступающим праздником вас, друзья! Пусть все будет хорошо!
Еще название бы узнать.

[/quote]

Был сегодня в Кашире в Магните. Лежит виноград, очень похож на Ваш. Подпись - сорт Тайфи. Но т.к. он поздний, то на форумах в основном обсуждают Тайфи розовый, а про Тайфи белый информации мало.
Елена 1971
Завсегдатай
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 21 июл 2020, 21:59
Город: Москва, Чеховский г.о
Подпись: Елена
Откуда: Москва
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 199 раз

Re: Сорта пригодные для хранения. Хранение винограда.

Сообщение Елена 1971 »

Первый год храню виноград и пытаюсь дотянуть до НГ) Еле сдерживаемся, что бы не слопать) уже месяца полтора как перестали полностью есть наш виноград в надежде на то, что сохраним на праздничный стол несколько своих гроздочек :good: )
Фотки сделала 5 мин назад)
Хранятся в кладовке, температура +3+5
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Елена 1971 26 дек 2023, 18:32, всего редактировалось 1 раз.
Елена 1971
Завсегдатай
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 21 июл 2020, 21:59
Город: Москва, Чеховский г.о
Подпись: Елена
Откуда: Москва
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 199 раз

Re: Сорта пригодные для хранения. Хранение винограда.

Сообщение Елена 1971 »

Несколько сфоткала поближе. Валёк, Рэмбо, Чёрный Кристалл
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
За это сообщение автора Елена 1971 поблагодарил:
МариМск
Рейтинг: 4.35%
Елена 1971
Завсегдатай
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 21 июл 2020, 21:59
Город: Москва, Чеховский г.о
Подпись: Елена
Откуда: Москва
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 199 раз

Re: Сорта пригодные для хранения. Хранение винограда.

Сообщение Елена 1971 »

Вот ещё: Виктор, Велека
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Елена 1971
Завсегдатай
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 21 июл 2020, 21:59
Город: Москва, Чеховский г.о
Подпись: Елена
Откуда: Москва
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 199 раз

Re: Сорта пригодные для хранения. Хранение винограда.

Сообщение Елена 1971 »

Сильнее всех заизюмился и немного подпортился Чарли. Поэтому решено съесть одну гроздь Чарли сегодня)))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57554
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 1462 раза

Re: Сорта пригодные для хранения. Хранение винограда.

Сообщение Пузенко Наталья »

ШПАиК писал(а): 26 дек 2023, 17:07 Еще название бы узнать.
Был сегодня в Кашире в Магните. Лежит виноград, очень похож на Ваш. Подпись - сорт Тайфи. Но т.к. он поздний, то на форумах в основном обсуждают Тайфи розовый, а про Тайфи белый информации мало.
Это не мой виноград. Это были у фермера нашего и в холодильнике у него лежат ящиков 20 винограда. Купил поздней осенью, виноград не местный. Положил марлю, пропитанную фунгицидами на дно и на верх ящика. В холодильнике стоял полтора примерно месяца- даже гребненожки не повяли у него.
Я так не умею хранить да и нет у меня холодильной камеры.
Аватара пользователя
ШПАиК
Освоившийся
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 17 янв 2022, 18:14
Город: с.Богословское, Тульской 54.789, 200 м над ур.моря
Подпись: Петр
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 134 раза

Re: Сорта пригодные для хранения. Хранение винограда.

Сообщение ШПАиК »

Пузенко Наталья писал(а): 02 янв 2024, 16:36 да и нет у меня холодильной камеры.
Вот и я все время сомневаюсь, что делать, как сохранить до Нового года хотя бы. На момент начала заморозков в погребе еще тепло, +10. Кладу на лаз вентилятор по утрам и гоню им в погреб холодный воздух. За 2-3 недели охлаждаю до +5+7. Где его до охлаждения погреба держать? Сейчас температура +1+2. Доставал черенки для продажи - спят, без признаков пробуждения и порчи. Сейчас бы и виноград хранился хорошо. Яблоки до нового урожая лежат.
Елена 1971
Завсегдатай
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 21 июл 2020, 21:59
Город: Москва, Чеховский г.о
Подпись: Елена
Откуда: Москва
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 199 раз

Re: Сорта пригодные для хранения. Хранение винограда.

Сообщение Елена 1971 »

ШПАиК писал(а): 02 янв 2024, 18:59 Вот и я все время сомневаюсь, что делать, как сохранить до Нового года хотя бы. На момент начала заморозков в погребе еще тепло, +10. Кладу на лаз вентилятор по утрам и гоню им в погреб холодный воздух. За 2-3 недели охлаждаю до +5+7. Где его до охлаждения погреба держать? Сейчас температура +1+2. Доставал черенки для продажи - спят, без признаков пробуждения и порчи. Сейчас бы и виноград хранился хорошо. Яблоки до нового урожая лежат.
У меня хранился в неотапливаемой гостиной бани до наступления около минусовой температуры. Потом повесила в кладовку с радиатором. Отлично хранится, сама в шоке)
Вчера дегустировали всем большим семейством) Супер :good: :yahoo:
Аватара пользователя
ШПАиК
Освоившийся
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 17 янв 2022, 18:14
Город: с.Богословское, Тульской 54.789, 200 м над ур.моря
Подпись: Петр
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 134 раза

Re: Сорта пригодные для хранения. Хранение винограда.

Сообщение ШПАиК »

Елена 1971 писал(а): 02 янв 2024, 20:00 У меня хранился в неотапливаемой гостиной бани до наступления около минусовой температуры. Потом повесила в кладовку с радиатором. Отлично хранится, сама в шоке)
Вчера дегустировали всем большим семейством) Супер :good: :yahoo:
К сожалению, во всех сооружениях на участке на момент начала заморозков (т.е. крайняя температура для снятия винограда) температура не подходящая, слишком тепло +10+12 (2-й этаж гаража, баня). Про погреб уже писал. Ну и потом, в этот период баней всегда пользуемся. Попробую в этом году все таки в погреб убрать и продолжать его (погреба) охлаждать. Там под плитой потолка натянута проволока 3мм, как раз подойдет для подвешивания кистей. Раньше капусту на ней хранил, теперь нашел лучший способ и проволока пустует.
Елена 1971
Завсегдатай
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 21 июл 2020, 21:59
Город: Москва, Чеховский г.о
Подпись: Елена
Откуда: Москва
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 199 раз

Re: Сорта пригодные для хранения. Хранение винограда.

Сообщение Елена 1971 »

ШПАиК писал(а): 03 янв 2024, 10:25 К сожалению, во всех сооружениях на участке на момент начала заморозков (т.е. крайняя температура для снятия винограда) температура не подходящая, слишком тепло +10+12 (2-й этаж гаража, баня). Про погреб уже писал. Ну и потом, в этот период баней всегда пользуемся. Попробую в этом году все таки в погреб убрать и продолжать его (погреба) охлаждать. Там под плитой потолка натянута проволока 3мм, как раз подойдет для подвешивания кистей. Раньше капусту на ней хранил, теперь нашел лучший способ и проволока пустует.
Мы баней тоже пользуемся, но дверь в гостиную закрыта, поэтому там довольно холодно. Но в сентябре- октябре было и в гостиной тепло, но виноград висел и не портился.
Мы и сейчас баню ставим стабильно два раза в неделю, но в гостиной минус))
Не помню, показывала или нет, как висел он у меня гостиной до начала ноября . Мне кажется, что именно висящий в мешочках лучше будет храниться, чем лежащий в ящиках.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Рейтинги сортов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 537 гостей