Предложения по улучшению Форума!

Здесь можно задавать любые вопросы -вам быстро ответят, но используя систему Поиска вы можете найти более полный ответ на свой вопрос
Аватара пользователя
Janny
Завсегдатай
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 15:22
Город: Москва, юг МО
Подпись: Евгения
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вопросы к модераторам форума

Сообщение Janny »

А нельзя ли как-нибудь поставить опять "непрочитанные сообщения" отдельной ссылкой вверху или внизу страницы? А то десяток раз зашла в это меню из черточек, пока прицелишься туда, пока нужный пунктик разглядишь и выберешь... ...уже начинает доставать. Ну и про синий тон в оформлении я уже написала в другой теме по ошибке:
Первое впечатление, что все стало синим :( . Раньше более приятно воспринималось, больше было теплых тонов и белого, как показалось. Может, конечно, вопрос привычки, но говорят, что наши мониторы и так дают избыток голубого света, что вредно для глаз к тому же. Даже в современных мониторах теперь есть пользовательская настройка, которая убирает избыток голубого. Так что я за теплые тона в оформлении, если вдруг можно вернуться к прежней цветовой схеме :) . Форум, кстати, отличался этим от большинства других в приятную сторону.
Кстати, оффтопик из моего сообщения и у меня не открывается.
Аватара пользователя
Чистякова Екатерина
Завсегдатай
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 20:15
Город: г. Москва
Подпись: Екатерина
Откуда: дача-г.Чехов (шир.55,18; дол.37,52)
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 0

Re: Вопросы к модераторам форума

Сообщение Чистякова Екатерина »

Уведомление об ответе в теме стали приходить на почту на телефон, это хорошо! :) Раньше не приходили.
Аватара пользователя
пенсионер42
Завсегдатай
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 07:09
Город: Москва
Подпись: Галина1702
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Объявления от Администрации

Сообщение пенсионер42 »

Janny писал(а): 14 июл 2018, 10:54 Добрый день. Первое впечатление, что все стало синим :( . Раньше более приятно воспринималось, больше было теплых тонов и белого, как показалось. Может, конечно, вопрос привычки, но говорят, что наши мониторы и так дают избыток голубого света, что вредно для глаз к тому же. Даже в современных мониторах теперь есть пользовательская настройка, которая убирает избыток голубого. Так что я за теплые тона в оформлении, если вдруг можно вернуться к прежней цветовой схеме :) . Форум, кстати, отличался этим от большинства других в приятную сторону.
Ну а так вроде бы пошустрее стало все работать.
Оффтопик: открыть
П.С. Ой, извините, кажется не в ту тему написала - не нашла сразу "вопросы модераторам", пока там не появилось новое сообщение и перепутала, куда пишу.
Для меня просто шок! Все непривычно. Первое, с чем столкнулась. Не открылся "offtop". Второе: цитируется полностью весь пост, хотя я выделяла только нужную часть. Ну и нет "моих тем", т.е. тех, в которых я принимала участие. Это за 10 минут знакомства с нашим новым лицом. Буду надеяться, что привыкну. Но лучше бы это было зимой, когда не так много насущных проблем. А то прибегаешь в дом, чтобы кое-что выяснить, а тут ..... нежданчик. :( :unknown:
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь.
Аватара пользователя
пенсионер42
Завсегдатай
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 07:09
Город: Москва
Подпись: Галина1702
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Объявления от Администрации

Сообщение пенсионер42 »

И еще. Не нашла кнопочку "Правка". Вот хотела добавить, а пришлось писать заново. А как же исправлять ляпы? И не поняла, как вставлять фото. Вы уж простите меня, но я и впрямь в шоке. На телефоне пока не проверяла. Пардон, правку нашла.
Посмотрела в телефоне. тоже куча вопросов. Ну почему сейчас, а не зимой? :wall:
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь.
Аватара пользователя
Александр Цалый
Освоившийся
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 12:43
Город: Виноградник под Воскресенском
Подпись: Александр
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Объявления от Администрации

Сообщение Александр Цалый »

Александр Цалый писал(а): 14 июл 2018, 11:17 Всем добрый день.
Как то пока не привычно. Не понятно (для себя пока не разобрался) как отвечать на сообщения. Офтопик предыдущего сообщения не открывается.
Раньше выделил необходимый текст и он автоматом попадал в твое цитирование. Сейчас это не работает. :unknown:
И еще, подскажите какой сейчас объем файла (фото) доступного для грузки? 125к не грузится, если дальше уменьшать то ни чего видно не будет :yes:
Методом тыка определил, что грузятся фото не более 100к. Это же очень мало, на них ни чего не видно. Раньше было 450к. Нельзя ли увеличить размер? Или придется грузить через сторонние ресурсы и они могут потом пропасть, с чем мы уже сталкивались.
С Уважением,
Александр
9 Вал
Освоившийся
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 23 май 2017, 15:18
Город: Серпухов
Подпись: Виктор
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Объявления от Администрации

Сообщение 9 Вал »

Добрый день, когда зашёл на форум, то подумал, что ошибся и попал на соседний форум, как его тут называют украинский :D как уже писали выше, цветовая схема была раньше приятной, уютной и домашней, и это была классная фишка, было узнаваемое свое лицо, сразу понимал, что за форум и чей! Имхо надо цвет вернуть. По технике всё работает хорошо!
Аватара пользователя
Александр Мельников
Модератор
Сообщения: 6116
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 19:50
Город: Москва,участок под Куровское шир.55,59 N долг.38,72 E
Подпись: Александр
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 943 раза

Re: Объявления от Администрации

Сообщение Александр Мельников »

Захожу по верхней кнопке "ссылка" в "ваши сообщения",чтобы посмотреть,есть ли вопросы у форумчан по написанному мной сообщению.А попадаю в перечень разных тем,где нет моих сообщений.Не понятно???А куда делась кнопка "QIP.RU" для вставки фото в сообщение?
С уважением,Александр.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57490
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1074 раза
Поблагодарили: 1458 раз

Re: Объявления от Администрации

Сообщение Пузенко Наталья »

Девчата, все сделаю как положено- цвет вернем наш. Это однозначно. И вверху потом логотип закажу под эти размеры.
Тут фишка в том что не виснет как старый движок, быстро открывается.

По картинкам- дайте чуток времени тоже- все налажу.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57490
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1074 раза
Поблагодарили: 1458 раз

Re: Вопросы к модераторам форума

Сообщение Пузенко Наталья »

Девчата, я постараюсь все сделать по максимуму, что бы было удобно и привычно.
Я читаю все ваши тут пожелания и буду стараться по пунктикам исполнять.
Еще чуток доработаю пока админку- там же тоже не все так гладко после перехода. Соплю в две дырочки и терплю, делаю и делаю.. думаю что к концу следующей недели уже все у меня получится.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57490
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1074 раза
Поблагодарили: 1458 раз

Re: Вопросы к модераторам форума

Сообщение Пузенко Наталья »

Чистякова Екатерина писал(а): 14 июл 2018, 11:13 " Я всё-таки настиваю," ваши сообщения " и "ваши сообщения по тема" отличались.
Согласна. Пока по порядку буду
1. Изменить цвет на наш, он и правда не режет глаза и более мягкий, ну за 10 лет и я к нему привыкла.
2. Посмотреть что с ОФФтопом.
3. На вкладке Ваши сообщения что бы был список сообщений,а не тем. Поняла- уже двое подсказали мне, что выдаются темы, а не сообщения
Александр Мельников писал(а): 14 июл 2018, 12:47 Захожу по верхней кнопке "ссылка" в "ваши сообщения",чтобы посмотреть,есть ли вопросы у форумчан по написанному мной сообщению.А попадаю в перечень разных тем,где нет моих сообщений.Не понятно???
4. Перенести влево аватарки и пользователя на страничке
5.
Janny писал(а): 14 июл 2018, 11:24 "непрочитанные сообщения
Согласна, самой неудобно- каждый раз тыкать в эти черточки..
6.
Airina писал(а): 14 июл 2018, 11:02 Аня, у меня планшет, iPad, не возвращает. И после отправки написанного сообщения открывает начало страницы .
Разобраться почему идет перенос в начало странички
7.
Airina писал(а): 14 июл 2018, 10:45 В отправленном уже сообщении не нашла функции "корректировка" или "правка" .
Добро, разберусь почему нет правки. Должна быть, часа два работать.
9. У меня , как и у Кати, не вставляет фото с телефона , пишет ошибка
Добро, посмотрю вставку фото- у меня фото вставляется через Вложения - это внизу сообщения стоит вкладка. Их там две- Настройки и Вложения
10.
Александр Мельников писал(а): 14 июл 2018, 12:47 А куда делась кнопка "QIP.RU" для вставки фото в сообщение?
Это я ее дополнительно туда ставила сама. Поставить? Всем нужна она?

11. Мне еще хотелось бы отображать последние 10-15 сообщений - вверху страницы или внизу как было. Думаю это удобно было- сразу видно что было на форуме и кто писал. Думаю всем это нравилось?

12.
пенсионер42 писал(а): 14 июл 2018, 11:38 Ну почему сейчас, а не зимой? :wall:
Что бы меньше людей было в момент переноса и исправления дополнений. Всю ночь сегодня делали, не спали до утра. Легли в 11 и то подскакиваю постоянно- смотрю как работает. Сегодня к вечеру начнем выполнять пожелания - вон их сколько от 1 до 12! Все будет сделано как нам удобно. Я тоже такой же человек и ценю то к чему привыкла. Сама как увидела такой цвет за малым не посинела от злости... :lol: , а зато смайлики удобно сбоку располагаются. Все сделаю, исправлю. Постараюсь в ближайшее время.

Александр Цалый писал(а): 14 июл 2018, 11:53 Методом тыка определил, что грузятся фото не более 100к. Это же очень мало, на них ни чего не видно. Раньше было 450к. Нельзя ли увеличить размер? Или придется грузить через сторонние ресурсы и они могут потом пропасть, с чем мы уже сталкивались.
Это оставлю на закуску. Надо ставить мод умньшения фоток. Уже занимались этим один раз- не подошел. Попробую найти дурой мод и установить его.


Прошу тех кто может помочь- чисто советом, подсказать что и как сделать- напишите в личку мне, все быстрее будет чем самой разбираться.
Что еще?
Ответить

Вернуться в «Часто задаваемые вопросы начинающих»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: e46m и 539 гостей