Осторожно! Обман при продаже посадочного материала

Виталий О
Завсегдатай
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 19:30
Город: Нижний Новгород
Подпись: Виталий
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 686 раз

Re: Виноградарство в Самарской области

Сообщение Виталий О »

Андрей Раздолье писал(а): 11 янв 2024, 13:50 Кинельский виноград питомник известный. Я сам раньше у них тоже кое-что покупал. Саженцы отличные. Пересорта у меня не было. Но цены у них действительно конские. Сильно зависят от конкретного сорта и его дефицитности. Я в 2018 году Байконур у них покупал за 1500 руб.
Мне кажется у них официальный сайт не тот который вы написали, а кинельский-виноград.рф - лучше там смотреть.
По сортам лучше им звонить или писать. Они вроде отвечают.
Цены как цены, на новинки вполне приемлемые, не в том суть.
На кинельский-виноград все теже самарские бриллианты и кремлёвские звезды есть. Я покупать не хочу. Просто интересно стало, что за чудо такое. Вдруг в Самаре селекционер появился с интересными сортами, а мы не в курсе. ;)
Чугада
Освоившийся
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 15:55
Город: Самарская обл.
Подпись: Владимир
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Осторожно! Обман при продаже посадочного материала

Сообщение Чугада »

у меня тоже есть хороший сорт, но утеряно название. Здесь выкладывал на опознание, лазил по каталогам нифига не определяется и не идентифицируется ....это я к чему...а вот - придумать звонкое название и продавать по конской цене :D шутка конечно. Но если я так не сделаю, то почему это не сделает кто то другой?!
Аватара пользователя
Таня72
Завсегдатай
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:17
Город: виноградник 20 км вост Тюмени 57,09 с ш 65.32 в.д
Подпись: Татьяна
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Виноградарство в Самарской области

Сообщение Таня72 »

Андрей Раздолье писал(а): 11 янв 2024, 13:50 Кинельский виноград питомник известный. Я сам раньше у них тоже кое-что покупал. Саженцы отличные. Пересорта у меня не было. Но цены у них действительно конские. Сильно зависят от конкретного сорта и его дефицитности. Я в 2018 году Байконур у них покупал за 1500 руб.
Как моя бабушка говорила: "У денег глаз нет!"
На нашем форуме представлена масса сортов и гф винограда, виноградари-все люди "давнишние" и добросовестные, никто не откажется прислать черенки или саженцы. Только напиши.
терапевт
Завсегдатай
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 15:45
Город: Воронежская обл.
Подпись: терапевт
Откуда: Воронежская обл.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 221 раз

Re: Осторожно! Обман при продаже посадочного материала

Сообщение терапевт »

Чугада писал(а): 12 янв 2024, 09:17 ..... Но если я так не сделаю, то почему это не сделает кто то другой?!
Если очень хочется - делайте. Вы опоздали. Тут этого хлама.......бесконечность. :pardon:
Аватара пользователя
Владимир Похилый
Новичoк
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 17:27
Город: Омск
Подпись: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Осторожно! Обман при продаже посадочного материала

Сообщение Владимир Похилый »

Elektronik_t писал(а): ↑04 дек 2022, 18:42
Восточный, Лакхеди Мезеш,
Маршал писал: ЛМ должен в следующем году на прививке плодоносить, корнесобственный после пересадки еще не очухался, но гроздочки и вкус ягодок до того понравился, жаль не морозостойки

У меня Лакхеди мезош и Гечаи замотош после школки зимуют в погребе, если зимовка нормальная, то весной на ПМЖ и после сигналки или первого плодоношения будет ясно соответствие заявленной сортности.
За это сообщение автора Владимир Похилый поблагодарил:
Elektronik_t
Рейтинг: 4.35%
Аватара пользователя
Владимир Похилый
Новичoк
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 17:27
Город: Омск
Подпись: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Осторожно! Обман при продаже посадочного материала

Сообщение Владимир Похилый »

Владимир 51 писал(а): 03 дек 2022, 09:30 Вчера наткнулся на объявление Клуба садоводов профессионалов
У меня был печальный опыт с этими "профессионалами". Из 19 саженцев с трудом реанимировал 4. корешки у всех были меньше чем мышиные хвостики. Так что делайте выводы уважаемые "коллеги" сами. И соответствие сортности ещё под вопросом.
Чугада
Освоившийся
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 15:55
Город: Самарская обл.
Подпись: Владимир
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Осторожно! Обман при продаже посадочного материала

Сообщение Чугада »

терапевт писал(а): 12 янв 2024, 13:27 Если очень хочется - делайте. Вы опоздали. Тут этого хлама.......бесконечность. :pardon:
Ну во первых я такой дрянью не занимаюсь. У меня есть очень вкусный хз и я с ним не расстанусь никогда и если и буду продавать черенки или саженцы, то так и определю - ХЗ.
И провёл небольшое расследование: фотка Самарского бриллианта видимо сделана с винограда Смарагд(с. Вишневецкий) и описание похоже, только сроки созревания чуть различаются, но в обоих случаях идёт как "ранний".
Кинельскому винограду задал вопрос откуда дровишки, ждёмс ответа)) Но скорее всего они тоже не знают происхождение.
За это сообщение автора Чугада поблагодарили (всего 2):
mikl6566oleg 74
Рейтинг: 8.7%
aleksmikhno
Освоившийся
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 22:27
Город: ст.Старощербиновская, Краснодарского края
Подпись: Александр
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Осторожно! Обман при продаже посадочного материала

Сообщение aleksmikhno »

Чугада писал(а): 03 фев 2024, 11:32 фотка Самарского бриллианта видимо сделана с винограда Смарагд(с. Вишневецкий) и описание похоже, только сроки созревания чуть различаются, но в обоих случаях идёт как "ранний".
Смарагд никогда не был ранним сортом.Очень неплохой сорт ,но не ранний он.Изображение
За это сообщение автора aleksmikhno поблагодарил:
oleg 74
Рейтинг: 4.35%
Чугада
Освоившийся
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 15:55
Город: Самарская обл.
Подпись: Владимир
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Осторожно! Обман при продаже посадочного материала

Сообщение Чугада »

Вот, получил ответ от "кинельский виноград" :
какие-то дурачки на озоне нашу картинку и описание стащили 😀 на самом деле, у этого винограда другое название, просто, в связи со сложной ситуацией в мире, мы были вынуждены его переименовать. Если его заказывают, я предупреждаю покупателей, потому что эта форма может быть у человека под своим настоящим названием. Но мне очень смешно, когда встречаю Самарский бриллиант у других продавцов, грубо говоря, такого винограда в природе не существует)))
За это сообщение автора Чугада поблагодарили (всего 2):
mikl6566oleg 74
Рейтинг: 8.7%
aleksmikhno
Освоившийся
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 22:27
Город: ст.Старощербиновская, Краснодарского края
Подпись: Александр
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Осторожно! Обман при продаже посадочного материала

Сообщение aleksmikhno »

Чугада писал(а): 04 фев 2024, 21:38 Вот, получил ответ от "кинельский виноград" :мы были вынуждены его переименовать.
Посмотрел я его фото на сайте,больше похоже на сорт который я называю СУ-34.Впрочем 34 можете убрать.
За это сообщение автора aleksmikhno поблагодарил:
oleg 74
Рейтинг: 4.35%
Ответить

Вернуться в «Каталоги саженцев винограда, куплю-продам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: надежда1 и 482 гостя