Обо всем и ни о чём

Аватара пользователя
Александр
Освоившийся
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 14:45
Город: Наро-Фоминск
Подпись: Александр
Откуда: Московская область ( 55°23'N - 36°42'E )
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 449 раз

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Александр »

Осталось Туалетную бумагу обогатить концентрированым р-ром - геморрой рассосётся сам собой..
:hospital:
Весна!
За это сообщение автора Александр поблагодарили (всего 3):
oleg 74Игорь 25mikl6566
Рейтинг: 13.04%
дядя Фёдор
Освоившийся
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 14 сен 2020, 14:43
Город: Калининград
Подпись: Фёдор
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение дядя Фёдор »

Олег Веуд писал(а): 21 мар 2024, 15:00 Пилять, думал больше никогда не буду ничего писать про МФК с Фатером.

Ого, как у некоторых подгорает! Еще один хозяин своего слова. Не будете писать? Будете, куда вы денетесь. Без этого вы же со скуки захиреете! :yes:
Аватара пользователя
Виктор – Новопокровская
Завсегдатай
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 13:08
Город: Новопокровская, Краснодарский край
Подпись: Виктор
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Виктор – Новопокровская »

oleg.saratov писал(а): 21 мар 2024, 13:48 То есть, по факту получается, что работая с МФК мы имеем самую чистую продукцию.
Думаю, что Евгений имел ввиду не Кока Колу как чистый продукт, а работу в саду МФК и получать чистую продукцию
За это сообщение автора Виктор – Новопокровская поблагодарили (всего 4):
дядя Фёдорoleg.saratovАлександрmikl6566
Рейтинг: 17.39%
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57553
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 1459 раз

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Пузенко Наталья »

Александр писал(а): 21 мар 2024, 12:51 Значит он сам удалил своё очередное заблуждение, заменив на лирику...
Да и ладно.
Саша, каждый может в течении получаса кажется внести правку в свое сообщение.
НО я сообщения не правлю.

Отправлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Олег Веуд писал(а): 21 мар 2024, 15:00 думал больше никогда не буду ничего писать про МФК
Олег, я посмотрела на это все и решила отделить МФК от темы защиты виноградника и внекорневых подкормок.
Так что там теперь только про МФК. А то дискуссия стала расползаться на весь форум... это не годится
За это сообщение автора Пузенко Наталья поблагодарили (всего 4):
oleg 74Олег ВеудАлександрmikl6566
Рейтинг: 17.39%
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57553
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 1459 раз

Re: Защита винограда

Сообщение Пузенко Наталья »

Fatter писал(а): 21 мар 2024, 12:42 А сколько их таких рекламируют в интернете? Сколько было на страницах нашего форума? И где же они теперь? Вред здесь очевиден- введение в заблуждение.
Женя, люди используют эти препараты и довольно успешно.
За это сообщение автора Пузенко Наталья поблагодарил:
mikl6566
Рейтинг: 4.35%
Аватара пользователя
СерАлекс
Завсегдатай
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 10:35
Город: Московская обл. г. Пушкино
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение СерАлекс »

Fatter писал(а): 21 мар 2024, 12:09 Сергей, поиск в интернете не дал результатов по поводу этих загадочных терминов
попробуйте по одному забить в поисковике, а потом в википедии прочитать .

Отправлено спустя 7 минут 5 секунд:
Пузенко Наталья писал(а): 21 мар 2024, 17:25 Женя, люди используют эти препараты и довольно успешно.
Вообще я когда зашел на сайт и увидел очередную баталию про МФК , просто написал что есть и альтернативы ( органо-минеральные комплексы)"комплексу Евгения". и так как они созданы производством , а не "на коленке в поле", то у меня есть предположение , что "комплекс Евгения" скоро будет никому не нужен.
Но я хочу, чтобы люди думали, что на что влияет .Поэтому скопировал состав , его можно сравнить с составом Евгения. Мне кажется эти люди ближе к цели про стимуляцию иммунитета растений , чем Евгений.
За это сообщение автора СерАлекс поблагодарили (всего 2):
Александрmikl6566
Рейтинг: 8.7%
Аватара пользователя
Олег Веуд
Завсегдатай
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 21 сен 2021, 08:25
Город: Нижний Новгород, Лысковский район, с Юркино
Подпись: Олег В.
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 259 раз

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Олег Веуд »

СерАлекс писал(а): 21 мар 2024, 18:31 ...... написал что есть и альтернативы ( органо-минеральные комплексы)"комплексу Евгения". и так как они созданы производством , а не "на коленке в поле", то у меня есть предположение , что "комплекс Евгения" скоро будет никому не нужен.
Вот я хоть и не его поклонник, но у него есть последователи, которые используют его технологию и отзываются положительно.
А вот по поводу " созданы производством, а не на коленке". Есть такая производственная компания НЭСТ М. Производитель эпина, циркона и других регуляторов роста и комплексов микроудобрений.
Купил у них органо- минеральное удобрение ЭкоФус.
В описании этого чуда в частности написано: " Улучшает укоренение черенков.....".
Для вымачивания черенков приготовил водный раствор, как рекомендовал производитель в концентрации 50мл./10л. Стоят в кокосе при темп.25гр.19 дней, ни одного корня, и почки только на некоторых едва проклюнулись. Позвонил им в агрономический отдел и спросил почему такой результат. Ответ от консультанта этой компании меня поразил, типа" мало ли че там написано, это все теория, а в практике все бывает по другому"это про их же инструкцию по применению.
Жаль, что в этой теме нет вложений почему то.
.Я сделал фото инструкции этого удобрения.
За это сообщение автора Олег Веуд поблагодарили (всего 3):
Александр МельниковПузенко Натальяmikl6566
Рейтинг: 13.04%
Аватара пользователя
СерАлекс
Завсегдатай
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 10:35
Город: Московская обл. г. Пушкино
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение СерАлекс »

дядя Фёдор писал(а): 21 мар 2024, 19:50 Я понимаю так: фирма гарантий не дает.
За гарантиями к Евгению.
P.S. оскорблять чувства верующих запрещает УК. У меня по нему 5. :lol:
За это сообщение автора СерАлекс поблагодарили (всего 2):
Александрmikl6566
Рейтинг: 8.7%
дядя Фёдор
Освоившийся
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 14 сен 2020, 14:43
Город: Калининград
Подпись: Фёдор
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение дядя Фёдор »

У Евгения то есть гарантии, сам тому свидетель. 3 года мало? А вот у фирмы ПРК БЕЛЫЙ ЖЕМЧУГ ЭФИРНОЕ МИНЕРАЛЬНОЕ МАСЛО вот это:
чтобы продлить защитное действие против вредителей, в рабочий раствор следует добавлять небольшое количество одного из инсектицидов или акарицидов, желательно системного действия, а для уничтожения вредителей в стадии яйца – овицидов
похоже на кашу из топора. После такого описания вы будете им пользоваться?
За это сообщение автора дядя Фёдор поблагодарили (всего 2):
АрманьякАлександр
Рейтинг: 8.7%
Аватара пользователя
СерАлекс
Завсегдатай
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 10:35
Город: Московская обл. г. Пушкино
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение СерАлекс »

Олег Веуд писал(а): 21 мар 2024, 19:29 Купил у них органо- минеральное удобрение ЭкоФус.
Мы все живем в мире обмана, но все равно пробуем , вдруг не обманут. Если подумать об этом филосовски, то обман - это разница между ожиданиями и фактом .
Стимуляторы в виде гормональных препаратов ( Эпин и Циркон), стараюсь сейчас не использовать , потому что не понимаю как они могут работать в условиях моего климата.
Я сейчас немного не так мыслю ,читаю на что люди хотят воздействовать , потом я смотрю на состав и оцениваю шансы.
Вот в "Белом жемчуге " есть в составе кальций и кремний , и даже не Любимый, Евгением, Азот , как думаете для чего ? и Масло на листе как будет работать ?

Отправлено спустя 9 минут 42 секунды:
дядя Фёдор писал(а): 21 мар 2024, 20:36 У Евгения то есть гарантии, сам тому свидетель. 3 года мало
Я рад за вас , хоть кто-то нашел настоящее "мумие", с гарантией 3 года. Куда уж там Компании с ее Лабораторией и возможностью дать консультативное сопровождение своей продукции , с возможностью анализа почвы и воды.
За это сообщение автора СерАлекс поблагодарили (всего 3):
oleg 74Александрmikl6566
Рейтинг: 13.04%
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Антрикан, Bing [Bot], IrinaSergeeva, jen81, Semrush [Bot], Пузенко Наталья и 599 гостей