Республика Марий Эл. Республика Чувашия. Кировская обл.

Дмитрий2023
Освоившийся
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 мар 2023, 14:12
Город: Чувашия, Чебоксары
Подпись: Дмитрий
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Республика Марий Эл. Республика Чувашия. Кировская обл.

Сообщение Дмитрий2023 »

Виталий О писал(а): 10 янв 2024, 18:55 Так мало кто из этих мест. Пишите свои сообщения, соседи подхватят.
Хочется, чтобы побольше в городе было "больных" виноградом)) Я вот планирую разбить вторую шпалеру длинной 10 м. В ущерб помидор и других посадок)
За это сообщение автора Дмитрий2023 поблагодарил:
tukmak7ya
Рейтинг: 4.35%
Виталий О
Завсегдатай
Сообщения: 2153
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 19:30
Город: Нижний Новгород
Подпись: Виталий
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 694 раза

Re: Республика Марий Эл. Республика Чувашия. Кировская обл.

Сообщение Виталий О »

Ну вы то по сути не так и далеко. Каких-то 200км от Нижнего, а нижегородцев на форуме хватает. Да и до Казани примерно столько же. И казанцев хватает. Так что будет с кем пообщаться при желании.
Аватара пользователя
Георгий
Завсегдатай
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 26 май 2009, 09:46
Город: Великий Устюг
Подпись: С уважением, Георгий.
Откуда: Северо-Восток Вологодской обл., 60°46' N - 46°21' E. Средняя САТ -1618°.
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Республика Марий Эл. Республика Чувашия. Кировская обл.

Сообщение Георгий »

Виноградинка писал(а): 08 ноя 2023, 14:38 Открытый грунт без танцев.
Привет южным соседям! У меня так не получилось, когда я начинал. Сейчас выращиваю виноград в теплице, и, понятно, уже совсем другие сорта: Виктория, Гарольд, Кармакод, Самородок, Ливия, Бажена, к-ш Юпитер, Байконур, Атос, Каталония, Ромбик. Возможно сейчас бы у меня и получилось в ОГ, но уже нет желания возится с разной мелочью. Планирую избавиться от некоторых сортов: Виктория (треск), Бажена (треск), Атос (оэдема в условиях теплицы). На замену рассматриваю сорта/формы: Рошфор, Тасон, Блестящий, Подарок Несветая, Академик Авидзба, из них Рошфор, Блестящий, Подарок Несветая я уже садил, но из-за плохого вызревания лозы они не перезимовали, но очень уж хвалят их вкус, по отзывам и у Тасона лоза зреет плохо. Интересно мнение коллег-соседей, выращивающих указанные сорта.
Дмитрий2023
Освоившийся
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 мар 2023, 14:12
Город: Чувашия, Чебоксары
Подпись: Дмитрий
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Республика Марий Эл. Республика Чувашия. Кировская обл.

Сообщение Дмитрий2023 »

Георгий писал(а): 21 янв 2024, 13:53 Привет южным соседям! У меня так не получилось, когда я начинал. Сейчас выращиваю виноград в теплице, и, понятно, уже совсем другие сорта: Виктория, Гарольд, Кармакод, Самородок, Ливия, Бажена, к-ш Юпитер, Байконур, Атос, Каталония, Ромбик. Возможно сейчас бы у меня и получилось в ОГ, но уже нет желания возится с разной мелочью. Планирую избавиться от некоторых сортов: Виктория (треск), Бажена (треск), Атос (оэдема в условиях теплицы). На замену рассматриваю сорта/формы: Рошфор, Тасон, Блестящий, Подарок Несветая, Академик Авидзба, из них Рошфор, Блестящий, Подарок Несветая я уже садил, но из-за плохого вызревания лозы они не перезимовали, но очень уж хвалят их вкус, по отзывам и у Тасона лоза зреет плохо. Интересно мнение коллег-соседей, выращивающих указанные сорта.
Тоже буду сажать Академик. Ещё Цимус и Рэмбо. Всё в ОГ.
Аватара пользователя
tukmak7ya
Освоившийся
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 22:05
Город: Новочебоксарск
Подпись: Александр
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 0

Re: Республика Марий Эл. Республика Чувашия. Кировская обл.

Сообщение tukmak7ya »

Дмитрий2023, Есть и у нас люди, занимающиеся виноградом.. Почему то не хотят общаться на форуме.Свои секреты берегут наверное.
Мои сорта можете посмотреть в профиле.Все в ОГ, без весенних и осенних укрытий.
Последний раз редактировалось Пузенко Наталья 22 мар 2024, 07:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: вставлено обращение по нику.Можно вставить самому- достаточно навести курсор на имя пользователя
Ответить

Вернуться в «Поволжье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 444 гостя