Легенда Аксая
Добавлено: 22 ноя 2016, 18:41
Всем привет,у кого растет Легенда Аксая,что скажете хорошего?
Предлагают саженец ,думаю как быть.
Предлагают саженец ,думаю как быть.
Виноград, ягодники, посадка, новые сорта, удобрения. Болезни и вредители винограда.
https://forum.vinograd7.ru/
Все те хорошие слова, которые говорят в адрес Крайновской тройки я адресую этой Легенде А.Вардан писал(а):Легенда Аксая,что скажете хорошего?
Вардан, вот вечно ты " золотые жилы" находишьЛЕГЕНДА АКСАЯ – столовая гибридная форма винограда с крупными гроздями (1000г и более), ягодами цилиндрической формы массой 12-14 г, бледно-розовые гармоничного вкуса со цветочными тонами. Высокая Форма товарная и перспективная для выращивания на любом винограднике.
Елена, почему именно с Крайновской тройкой сравнение? Только из-за визуального сходства?Моргана писал(а):Все те хорошие слова, которые говорят в адрес Крайновской тройки я адресую этой Легенде А
В прошлом году у меня сигналили Крайновское трио и Легенда сигналила..И когда по 1-2 грозди на кустах розовых пальчиков их невозможно различить. В этом году уже можно было найти маленькие индивидуальные особенности. А лист я как-то не догадалась сфотографироватьВера Бова писал(а):почему именно с Крайновской тройкой сравнение?
искал "сенсацию" значит можно продолжать искать "легенду А "Вера Бова писал(а): ГФ в продаже с 2007 года, сменила несколько названий, в том числе и "Сенсация".
Можно многое рассмотреть из этой линейки внешнего сходства,едва различимых визуально....самые интригующие клоны, а возможно и ГФ..Названия манят и завораживают: Сенсация... Юлиан.. Граф МК, Легенда А.,Шахериада и т.д. Какое больше нравится из близнецов- братьев и сестёр..R6CD писал(а):можно продолжать искать
покупал брата "юлина" 2 черенка не захотели они у меня житьМоргана писал(а): рассмотреть из этой линейки внешнего сходства,едва различимых визуально
Я тоже этих братков завела.Может подсушены ваши черенки были? Я всегда перед укоренением по Радчевскому, двое суток вымачиваю в снеговой (талой) воде в полностью утопленном состоянии при низких температурах и потом ещё концы на 12-18 часов в р-ре радифарма.R6CD писал(а):не захотели они у меня жить
Граф Монтекристо тоже считаю клоном,но несколько другого плана,я бы сказал рода Фавора.Моргана писал(а): Граф МК