Что лучше ТК или Почта России?

Аватара пользователя
brianskiy
Завсегдатай
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 08:19
Город: БРЯНСК
Подпись: Юрик
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Ищу сорт, куплю!!! (виноград)

Сообщение brianskiy »

Eachwind писал(а):
brianskiy писал(а):с почтой заморочек море и хлапот не нужных,один раз почтой отправил и больше не буду,а если посылок много то проще их раз в неделю возить на моторе скопом в ТК.
На днях получил посылку с черенками по почте. Посылка шла 2 недели. За Уралом было уже -25С, а то и -30С. Если бы посылка была отправлена ТК, которая, в основном использует для перевозки автотранспорт, то получил бы мороженки. А почтой все дошло в прекрасном сотоянии. Спрашивал на почте, могла ли посылка находиться на морозе? Ответили, что только кратковременно при перегрузке.
ВЕРА ЭТО НАШЕ ВСЁ :pardon: единственный раз когда отправлял почтой(резиновую форму для камня)они мало того что задурили мне мозг и отправили посылку за мой счёт,ещё и форму разодрали в клочья,вообщем у меня к почте один негатив.
Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 11 раз

Re: что лучше ТК или Почта России?

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

Получал этой осенью много посылок, время прибытия от 4 до 7 дней. ЕМС с Хабаровска 4 дня пришло. Почта России порадовала.
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
Аватара пользователя
Катерина55
Завсегдатай
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 00:20
Город: Минск
Подпись: Катерина
Откуда: Беларусь Высота345м ш.53,8552 д.27,0446
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: что лучше ТК или Почта России?

Сообщение Катерина55 »

:lol: :lol: :lol: Мне диск (бандеролью) из Москвы в Минск шёл... ровно месяц... Наверно пешком, а почта России сопровождала 8-)
Если хочешь изменить мир - начни с себя.
Аватара пользователя
brianskiy
Завсегдатай
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 08:19
Город: БРЯНСК
Подпись: Юрик
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: что лучше ТК или Почта России?

Сообщение brianskiy »

Катерина55 писал(а)::lol: :lol: :lol: Мне диск (бандеролью) из Москвы в Минск шёл... ровно месяц... Наверно пешком, а почта России сопровождала 8-)
Нет,они его тупо катили своим ходом :D но справедливости ради почта стала работать лудше .
Сергей П.
Освоившийся
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 01:42
Город: Нижний Новгород
Подпись: Панявин Сергей Викторович
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: что лучше ТК или Почта России?

Сообщение Сергей П. »

Почта стала работать лучше - по факту. Получаю посылки, письма и бандероли со всей России с книгами. Недавно выписал червей. Из одной компании сначала мне отправили по почте, а потом через ЖелДорЭкспедицию. Сказали, что ЖелДорЭкспедиция не морозит посылки. Но, склад у них оказался холодным. И с оплатой за получение и день просрочки вышло: 300+200=500 рублей за коробочку весом в 0,5 кг. Через них есть смысл отправлять большие габаритные грузы. Но по номеру отследить путь посылки нельзя. Если не позвонят, то так и будет лежать у них на складе. И склад только в одном месте в городе. г.Н.Новгород.
Аватара пользователя
Владимир 51
Завсегдатай
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 08:30
Город: Касимов, Рязанской о
Подпись: Владимир
Откуда: 54г 56м с.ш, 41г21м в.д.
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: что лучше ТК или Почта России?

Сообщение Владимир 51 »

Ну насчёт лучше стала работать почта РФ, это как сказать. В 2013 выписывал на Секатор.РУ прививочные ножи. Так они сначала съездили в Тынду (на БАМ), полежали там, потом вернулись в Москву. Затем отправитель их забрал, а потом после повторной отправки я их получил через 5 дней. Свежий пример, месяц назад заказывал в Москве (по работе), радиодетали, посылка 1 класса, шла 11дней- расстояние 280 км. А неделю назад ценное письмо с семенами томатов от В.А. Монаховой сначала пришло в Скопин (город тоже в нашей области), потом в Рязань и уже оттуда в Касимов. Не знаю, может это только мне так везёт?
Как бы ни был красив Шираз,он не лучше Рязанских раздолий ! С.Есенин. C уважением Владимир
Аватара пользователя
Костя66
Освоившийся
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 16:26
Город: Наро-Фоминск
Подпись: Костя
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: что лучше ТК или Почта России?

Сообщение Костя66 »

В этом году мне нравится работа Почты Росии и EMS-почты( Та же почта, только с доставкой курьером) Пока не одного сбоя (в этом году).

С доставкой "до подъезда" работают компании подороже:
ТК Деловые линии - хорошо доставляют.
Пони Экспресс хорошая компания нет сбоев.
СПСР-Экспресс хорошо возят.
Даймекс- очень радует, быстро, вовремя.
Major Express-хорошо работают.
DHL-самая дорогая, на у них всё чётко.

ЖелДорЭкспедиция - плохая компания часто привозят посылки грязные и мокрые. Наверное возят в открытых вагонах :evil:

Ну а впереди Новый год, у всех компаний будет завал отправлений.
Аватара пользователя
brianskiy
Завсегдатай
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 08:19
Город: БРЯНСК
Подпись: Юрик
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: что лучше ТК или Почта России?

Сообщение brianskiy »

Костя66 писал(а):В этом году мне нравится работа Почты Росии и EMS-почты( Та же почта, только с доставкой курьером) Пока не одного сбоя (в этом году).

С доставкой "до подъезда" работают компании подороже:
ТК Деловые линии - хорошо доставляют.
Пони Экспресс хорошая компания нет сбоев.
СПСР-Экспресс хорошо возят.
Даймекс- очень радует, быстро, вовремя.
Major Express-хорошо работают.
DHL-самая дорогая, на у них всё чётко.

ЖелДорЭкспедиция - плохая компания часто привозят посылки грязные и мокрые. Наверное возят в открытых вагонах :evil:

Ну а впереди Новый год, у всех компаний будет завал отправлений.
По всем не знаю но по деловым линиям есть маленький минус,там нужны все паспортные данные получятеля а это не всем нравится ,а грязные посылки и тп это везде возможно,и скорей всего это в региональном отделении просто дибильных грущиков набрали.
Аватара пользователя
Костя66
Освоившийся
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 16:26
Город: Наро-Фоминск
Подпись: Костя
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Что лучше ТК или Почта России?

Сообщение Костя66 »

brianskiy писал(а):деловым линиям есть маленький минус,там нужны все паспортные данные получятеля а это не всем нравится
Вот это у них есть, всегда требуют товарную накладную или счёт! Прям бесят, БЮРОКРАТЫ! :evil:
Аватара пользователя
Владимир-27
Завсегдатай
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 13:38
Город: Хабаровск
Подпись: Владимир
Откуда: ш: 48°29`д: 135°04`
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Что лучше ТК или Почта России?

Сообщение Владимир-27 »

Желдор с краснодарского края шло до меня в Хабаровск 17 дней. Дошло нормально с небольшой плесенцой, но не критично. Промыл содой и в мох. Луше всего предпочитаю ЕМС почту. С Пятигорска на пятый день получил. :good:

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Желдор с краснодарского края шло до меня в Хабаровск 17 дней. Дошло нормально с небольшой плесенцой, но не критично. Промыл содой и в мох. Луше всего предпочитаю ЕМС почту. С Пятигорска на пятый день получил. :good:
Ответить

Вернуться в «Каталоги саженцев винограда, куплю-продам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 273 гостя