Дублянский- технический виноград

Аватара пользователя
RISE
Освоившийся
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 20 фев 2022, 23:21
Город: Lipetsk, 52,6031N, 39,5708E
Подпись: Анатолий
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 164 раза

Re: Дублянский- технический виноград

Сообщение RISE »

Дачник-чачник писал(а): 29 сен 2023, 18:58 Мускат в вине есть ? В этом сезоне посадил у себя укорененными черенками в надежде сдеоать когда нибудь мускатную чачу (прочитал, что хороша получается)
Кстати заметил, что у Дублянского нербычный для моего винограда лист !
Я не помню, есть ли в вине мускат. Вино пьют женщины и прошлогоднее всё выпили. Насколько я помню, выпив бокал, то обычное белое сухое вино. Я его делаю в содружестве с Платовским. В этом году винограда меньше и сахаристость не превышает 20 брикс, думаю, что литров 7 сделаю.
Аватара пользователя
RISE
Освоившийся
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 20 фев 2022, 23:21
Город: Lipetsk, 52,6031N, 39,5708E
Подпись: Анатолий
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 164 раза

Re: Дублянский- технический виноград

Сообщение RISE »

Изображение Изображение Снял с пятилетнего куста 10 кг. с сахаристостью 21 брикс и P/h 3/5, сейчас стоит бродит 6 л. Что можно сказать: грозди небольшие, ягода мелкая, шкурка достаточно плотная, гнилей или нет или очень мало, осы у меня этот сорт не трогают, очень вкусный(хотя я его и пробовал пару раз, когда мерял сахар), лоза вызревает хорошо. В этом году белое вино будет почти из одного Дублянского. Платовского было очень мало, куст подмёрз весной сильнее всех. Посмотрим какой вкус будет у вина. Брожение запустил с третьего раза, надо более серьёзно готовиться к разбраживанию хороших винных дрожжей( у нас в магазинах их продают, но...сроки годности уже на пределе, по полтора года уже). Надо будет прикупать для старта подкормки в следующем году. Вот когда нашёл свежие от 07. 2023г., то процесс пошёл почти сразу.
Ответить

Вернуться в «Д»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Pabl и 445 гостей