Минский розовый сорт винограда белорусской селекции

Аватара пользователя
Зарипов Радик
Завсегдатай
Сообщения: 3121
Зарегистрирован: 19 июн 2019, 07:16
Город: 54*28" Республика Башкортостан
Подпись: Радик
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 501 раз

Re: Минский розовый сорт винограда белорусской селекции

Сообщение Зарипов Радик »

Вячеслав Силаев писал(а): 29 авг 2023, 18:48 Ух ничего себе! Какой красивый! Уже кушаете? Хочу такой ХЗЧ Минский, с удовольствием бы по почте обменялся на свой
Да кушаем :D Тут ещё солнышко закатное подсветило, поэтому так аппетитно :D
Аватара пользователя
Вячеслав Силаев
Освоившийся
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 сен 2021, 14:58
Город: деревня Шумятино, 54°59′40″ с. ш. 36°20′46″ в. д.
Подпись: Вячеслав
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Минский розовый сорт винограда белорусской селекции

Сообщение Вячеслав Силаев »

Сегодня заметил, что сильно начали его кушать осы и на некоторые грозди села местами серая гниль. Завтра будем снимать.
По вкусу вполне устраивает, кислота ушла, сахар 16,5--17. Пару гроздей оставим для наблюдения.
Как в других местах с созреванием?
Аватара пользователя
Зарипов Радик
Завсегдатай
Сообщения: 3121
Зарегистрирован: 19 июн 2019, 07:16
Город: 54*28" Республика Башкортостан
Подпись: Радик
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 501 раз

Re: Минский розовый сорт винограда белорусской селекции

Сообщение Зарипов Радик »

Вячеслав Силаев писал(а): 02 сен 2023, 20:23 Сегодня заметил, что сильно начали его кушать осы и на некоторые грозди села местами серая гниль. Завтра будем снимать.
По вкусу вполне устраивает, кислота ушла, сахар 16,5--17. Пару гроздей оставим для наблюдения.
Как в других местах с созреванием?
Да, Серая гниль его любит... Я хоть и обрабатывал его после цветения Свитчем, все равно начала развиваться... Нашел в инете рецепт... Трихопол( метронидазол) одна таблетка на 1 литр воды и зелёнка... Ее не помню сколько. Окунул грозди, а потом ещё опрыскал... Вроде нормально пока все...
Аватара пользователя
Вячеслав Силаев
Освоившийся
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 сен 2021, 14:58
Город: деревня Шумятино, 54°59′40″ с. ш. 36°20′46″ в. д.
Подпись: Вячеслав
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Минский розовый сорт винограда белорусской селекции

Сообщение Вячеслав Силаев »

Как то резко подскочил сахар до 19 брикс. Вкуснота неописуемая! Винный привкус куда-то исчез. Шкурка стала съедаемая. Срок созревания у меня получился от начала вегитации 120 дней. Цветение в этом году у нас началось 22 июня. Хотел весь перепривить, передумал :) Такая "корова" нужна самому!
SenSei
Новичoк
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 авг 2023, 19:49
Город: Беларусь, Брестская обл.
Подпись: Дмитрий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Минский розовый сорт винограда белорусской селекции

Сообщение SenSei »

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, может кто замечал или знает: плодоносные ли порослевые и волчковые побеги? Те, которые выросли из многолетней древесины. Или плодоносят только побеги, вырасшие на прошлогоднем побеге?
Хочу омолодить куст. Убрать старые толстые рукава. Я у меня из головы куста почти у самой земли выросли хорошие побеги. Вот чтобы не остаться без урожая на следующий год... Вот и спрашиваю.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57555
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 1465 раз

Re: Минский розовый сорт винограда белорусской селекции

Сообщение Пузенко Наталья »

SenSei писал(а): 22 окт 2023, 22:35 Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, может кто замечал или знает: плодоносные ли порослевые и волчковые побеги? Те, которые выросли из многолетней древесины. Или плодоносят только побеги, вырасшие на прошлогоднем побеге?
Хочу омолодить куст. Убрать старые толстые рукава. Я у меня из головы куста почти у самой земли выросли хорошие побеги. Вот чтобы не остаться без урожая на следующий год... Вот и спрашиваю.
За это лето они уже заложили плодовые почки и все будет хорошо в следующем году.
SenSei
Новичoк
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 авг 2023, 19:49
Город: Беларусь, Брестская обл.
Подпись: Дмитрий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Минский розовый сорт винограда белорусской селекции

Сообщение SenSei »

Пузенко Наталья писал(а): 23 окт 2023, 00:45 За это лето они уже заложили плодовые почки и все будет хорошо в следующем году.
Спасибо! Будем надеятся! Просто есть сорта, в основном столовые - они не закладывают плодовых почек на побегах из многолетней древесины.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57555
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 1465 раз

Re: Минский розовый сорт винограда белорусской селекции

Сообщение Пузенко Наталья »

SenSei писал(а): 23 окт 2023, 01:38 Спасибо! Будем надеятся! Просто есть сорта, в основном столовые - они не закладывают плодовых почек на побегах из многолетней древесины.
У вас уже получается не многолетняя древесна- у вас уже волчковые/порослеые побеги превратились в однолетки и на тот год они будут плодоносить.
Вот в этом году- да, они могли быть с соцветьями, а могли быть без соцветий.
Ответить

Вернуться в «М»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 441 гость