Дискуссия - Спор - Демагогия

Аватара пользователя
ф и г а р о
Завсегдатай
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 21:44
Город: Базарный Карабулак Саратовская обл.
Подпись: Игорь
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Дискуссия - Спор - Демагогия

Сообщение ф и г а р о »

я пишу не от того что голодаю..а мне за державу обидно..нет у нас своего..а раньше было, производилось и мясо и яйцо..а сейчас нам президент сказал что договаривается с Турцией о поставках, хотя население раньше было намного больше....и если разговор переходит в русло того что колбасы или ещё чего то не хватало..возможно и так но только те которые поактивнее , имели что хотели..а сейчас можно конечно человеку с любым менталитетом зайти в магнит и всё купить..я жил в глуши ..в Саратове ..и кушали в то время мы и чёрную и красную икру, не каждый день но к празднику..про отечественные колбасы уже сказал, просто необходимо было постоять в очереди часок .. но даже ели помню и финские сервилаты и салями кажется венгерские, доставали опять же по праздникам по общеизвестным схемам..про молочку ваще не представлял проблем..у меня бабушка трудилась на молкомбинате ..где в полной мере в то время производилось всё необходимое начиная от детских творожков и заканчивая ацедофильными заквасками или другими какими то кисломолочками..молоко и сливки каждый день катали молоковозы и собирали по области..сам на молоковозе полтораху после армейки отработал, а когда был школьником то меня бабушка устраивала туда на подработки в каникулы..это было интересно..а сейчас нет молоковозов..привозится основная доля из хер знает откуда не пойми что в сухом исполнении и уже потом как это в Советское время называли - восстанавливают из этого продукта то молоко которое пьём мы сейчас..не знаю состав не химик, болтать за хорошо или плохо не буду..но был год назад в небезизвестном надзоре мне поведали как с помощью чьей то матери и пальмового масла делают необходимую жирность в молочке..вот и хаваем полезное то что написано на упаковке..на заборе короче написано и мы верим..сытые мы теперь и очень довольные нынешним изобилием ))) ну-ну..но это конечно не доказанный факт но слухи от более понимающих специалистов..это сфера их деятельности ..никто не пойман , потому что гостов нет и так теперь можно ))) и хочу добавить ещё что кому то нужно что бы мы не качественно питались а просто больше жрали..и сдохли быстрее чтоб пенсию не платить..но до этого съели все таблетки ..смех сквозь слёзы..я призываю к разделению пищи на категории праздничной и повседневной..сейчас люди стёрли эти границы..а зря..пища на каждый день должна быть сдержанной.. что понаписал !?))) но главное Всем здоровья ! а яйца у нас были есть и надеюсь будут..)))
Аватара пользователя
Маршал
Завсегдатай
Сообщения: 2732
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 19:15
Город: Донецк, ДНР, РФ
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 516 раз

Re: Дискуссия - Спор - Демагогия

Сообщение Маршал »

Да даже без бабушки на молокозаводе было достаточно. У нас наивысшая плотность населения в европах была, 200/км.кв., все помнят про уголь, но у нас 80% территории сельхозземли, и хлеба и молока производили достаточно*, в подвальчик на углу битоны с молоком регулярно привозили, я по 3 л в день выпивал частенько. Сейчас как ни выеду за город, до сих пор разваленные фермы везде видны. Если Россия млн-ми тонн зерно продает, это не хорошо на самом деле (только зернотрейдерам), в идеале лучше бы на месте перерабатывалось в продукцию более высокого передела, муку и изделия (это вообще рабсилы почти не надо, линии полуавтоматические), мясо и молочку. примечание* вот винограда было менее 2 000 га, тогда это считалось недостаточно для такого населения, а вокруг Жданова-Мариуполя тогда почти пятая часть земель были сады и ягодники.
леонидыч
Освоившийся
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 14 янв 2023, 01:03
Город: елань
Подпись: леонидыч
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Дискуссия - Спор - Демагогия

Сообщение леонидыч »

Пузенко Наталья писал(а): 15 дек 2023, 21:18 Так, у нас в городе и то по утрам слышу петухов..., а у вас в деревне нет.
Завести что ли в том году мне курочек?
Сколько надо что бы 10 яиц было за неделю?
заведите для начала штук 20 цыплят.
половина будет петухов,порубите их постепенно на мясо.
а куры вам столько нанесут,мама не горюй.
еще продавать будете соседям.
жрут они все как свиньи,что им не дай.
отходов с кухни не будет.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57554
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 1462 раза

Re: Дискуссия - Спор - Демагогия

Сообщение Пузенко Наталья »

леонидыч писал(а): 16 дек 2023, 17:35 заведите для начала штук 20 цыплят.
половина будет петухов,порубите их постепенно на мясо.
а куры вам столько нанесут,мама не горюй.
еще продавать будете соседям.
жрут они все как свиньи,что им не дай.
отходов с кухни не будет.
Отходов у нас и так нет, у нас алабай ест все с кухни.
Рубить я никого не желаю, я пацифист и ни за что курицу не убью. Поэтому надо что бы 10 куриц и один петух был и все- до естественной смерти они у нас будут яйца нести.
Аватара пользователя
Зарипов Радик
Завсегдатай
Сообщения: 3118
Зарегистрирован: 19 июн 2019, 07:16
Город: 54*28" Республика Башкортостан
Подпись: Радик
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 498 раз

Re: Дискуссия - Спор - Демагогия

Сообщение Зарипов Радик »

Пузенко Наталья писал(а): 16 дек 2023, 17:51 Отходов у нас и так нет, у нас алабай ест все с кухни.
Рубить я никого не желаю, я пацифист и ни за что курицу не убью. Поэтому надо что бы 10 куриц и один петух был и все- до естественной смерти они у нас будут яйца нести.
Вот это да... Останавливает... Рубить... Мы по этому и не заводим кур и другую живность, потому , что рубить... Однажды в деревне я присутствовал при резке и разделке овцы... Меня как бы учили... Но я тяжело переживаю...
В детстве вообще мясо не мог есть... Особенно на кости... Сейчас все притупилось, но этот вопрос кому резать... Нужно ещё правильно, кровь выпустить....
Аватара пользователя
ф и г а р о
Завсегдатай
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 21:44
Город: Базарный Карабулак Саратовская обл.
Подпись: Игорь
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Дискуссия - Спор - Демагогия

Сообщение ф и г а р о »

Пузенко Наталья писал(а): 16 дек 2023, 17:51 Отходов у нас и так нет, у нас алабай ест все с кухни.
Рубить я никого не желаю, я пацифист и ни за что курицу не убью. Поэтому надо что бы 10 куриц и один петух был и все- до естественной смерти они у нас будут яйца нести.
простите до чьей естественной :? кто кого переживёт что ли выходит :lol: кстати стало интересно сколь продолжительность куриной жизни... и да.. я такой же..мне всех жалко, но только не в тарелке .. :pardon:
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57554
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 1462 раза

Re: Дискуссия - Спор - Демагогия

Сообщение Пузенко Наталья »

Зарипов Радик писал(а): 16 дек 2023, 18:05 Вот это да... Останавливает... Рубить... Мы по этому и не заводим кур и другую живность, потому , что рубить... Однажды в деревне я присутствовал при резке и разделке овцы... Меня как бы учили... Но я тяжело переживаю...
В детстве вообще мясо не мог есть... Особенно на кости... Сейчас все притупилось, но этот вопрос кому резать... Нужно ещё правильно, кровь выпустить....
Как то в деревлю приехала к золовке. Она пошла кур рубить, а я то городская за ней..... пока я там разглядывала виноград на беседке, вдруг на меня курица бежит , крыльями машет, без головы и кровь хлыщет с нее.....

Больше я ничего не помню. Очнулась уже когда в лицо водой белая как снег от страха золовка брызгала.
С тех пор много лет при моем приезде курицу после этого в штакетник засовывали, а я на двор ни-ни в это время. :lol: :lol:
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57554
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 1462 раза

Re: Дискуссия - Спор - Демагогия

Сообщение Пузенко Наталья »

ф и г а р о писал(а): 16 дек 2023, 18:09 простите до чьей естественной :? кто кого переживёт что ли выходит :lol: кстати стало интересно сколь продолжительность куриной жизни... и да.. я такой же..мне всех жалко, но только не в тарелке .. :pardon:
Как бог даст.
Аватара пользователя
Маршал
Завсегдатай
Сообщения: 2732
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 19:15
Город: Донецк, ДНР, РФ
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 516 раз

Re: Дискуссия - Спор - Демагогия

Сообщение Маршал »

После развал Союза мяско стало недоступно, держал кроликов на мясо. Пришлось научиться и забивать и разделывать. Но, с системной позиции, домашние животные такая же составная часть социального организма, как микробы в человеке и животных. Мы их постоянно перевариваем, а они размножаются. Физиологический процесс. Смысл жизни у всех у них быть съеденными. Отпустить в природу - там их точно так же съедят, только более болезненно. Если на остров без хищников - они всю жизнь на нем уничтожат и сами передохнут, как это неоднократно бывало с островками, на которых мореплаватели коз выпускали.
Надеюсь, до того, что в Облачном атласе придумали, не дойдет.
леонидыч
Освоившийся
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 14 янв 2023, 01:03
Город: елань
Подпись: леонидыч
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Дискуссия - Спор - Демагогия

Сообщение леонидыч »

Пузенко Наталья писал(а): 16 дек 2023, 17:51 Отходов у нас и так нет, у нас алабай ест все с кухни.
Рубить я никого не желаю, я пацифист и ни за что курицу не убью. Поэтому надо что бы 10 куриц и один петух был и все- до естественной смерти они у нас будут яйца нести.
петуха оставите самого лучшего.
чтоб он несушек топтал.
петухов можно продать живым весом.
куда то их тоже надо девать.
цыплятами, практически не отличить, курочек от петухов.
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Антрикан, Сергей101, mikesmb, ronas, Виталий68-2, Зарипов Радик и 619 гостей