Виноград в Беларуси

Литва Беларусь Германия Китай и др.
Юрий Гомель
Освоившийся
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 19 июл 2021, 22:00
Город: Гомель
Подпись: Юрий
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Виноград в Беларуси

Сообщение Юрий Гомель »

Виталий О писал(а): 08 сен 2023, 16:17 Тёмный какой он у вас. А точно он? В коричневый цвет у меня уходит, но не в синий.
Сделаю на выходных фото, может на солнце так отсвечивает.
Юрий Гомель
Освоившийся
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 19 июл 2021, 22:00
Город: Гомель
Подпись: Юрий
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Виноград в Беларуси

Сообщение Юрий Гомель »

Виталий О писал(а): 08 сен 2023, 16:17 Тёмный какой он у вас. А точно он? В коричневый цвет у меня уходит, но не в синий.
Все таки как счас любят писать с большой долей вероятности у меня Памяти Учителя, цвет вроде соответствует. Сегодня в 7 часов утра было плюс три, Академик выглядит так как будто в холодильнике висит.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Виталий О
Завсегдатай
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 19:30
Город: Нижний Новгород
Подпись: Виталий
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 690 раз

Re: Виноград в Беларуси

Сообщение Виталий О »

Тут похож, спору нет
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57554
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 1463 раза

Re: Виноград в Беларуси

Сообщение Пузенко Наталья »

Я покажу вам удивительный виноградник... смотрите.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57554
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 1463 раза

Re: Виноград в Беларуси

Сообщение Пузенко Наталья »

И конечно же выставка в Гомеле
Аватара пользователя
НИК-олай
Освоившийся
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 01:59
Город: Лиозно, 55.00, 30.85 Приблизительно САТ 2300
Подпись: Николай
Откуда: Беларусь (северо-восток), Лиозно
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Виноград в Беларуси

Сообщение НИК-олай »

Я тоже ещё в конце 2021 побывал в гостях у нашей Елены и приобрел 15 новых для себя сортов!👍
До сих пор вспоминаем эту чудесную экскурсию с дегустацией солнечной ягоды. И вроде всего по одной пробовали, но уже в конце были не в состоянии продолжать этот пир...😔
С удовольствием отмечу, что более половины сортов дали сигналки уже в сезоне 2023. Да ещё каких огромных гроздей и вкуснющих ягод. 🥰 Таких у меня ещё не было... Упомяну только некоторых из этих новинок: Байконур, Память Учителя, Спонсор, Рембо, Сюзанна, Анжелика...
Посадил 12 в новую теплицу и ещё три подселил в ЗГ к Лучистому со товарищи. Это просто песня...
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57554
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 1463 раза

Re: Виноград в Беларуси

Сообщение Пузенко Наталья »

НИК-олай писал(а): 11 дек 2023, 09:26 Я тоже ещё в конце 2021 побывал в гостях у нашей Елены и приобрел 15 новых для себя сортов!👍
До сих пор вспоминаем эту чудесную экскурсию с дегустацией солнечной ягоды. И вроде всего по одной пробовали, но уже в конце были не в состоянии продолжать этот пир...😔
С удовольствием отмечу, что более половины сортов дали сигналки уже в сезоне 2023. Да ещё каких огромных гроздей и вкуснющих ягод. 🥰 Таких у меня ещё не было... Упомяну только некоторых из этих новинок: Байконур, Память Учителя, Спонсор, Рембо, Сюзанна, Анжелика...
Посадил 12 в новую теплицу и ещё три подселил в ЗГ к Лучистому со товарищи. Это просто песня...
Анжелика очень старая форма винограда, насколько я помню, селекции Виктора Крайнова. Не поздновата ли она для вашего региона?
Юрий Гомель
Освоившийся
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 19 июл 2021, 22:00
Город: Гомель
Подпись: Юрий
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Виноград в Беларуси

Сообщение Юрий Гомель »

НИК-олай писал(а): 11 дек 2023, 09:26 Упомяну только некоторых из этих новинок: Байконур, Память Учителя, Спонсор, Рембо, Сюзанна, Анжелика...
Попробовал в этом году Рембо. Конечно по сигналкам не судят, но в этом году он проиграл по вкусу Академику (по моему вкусу). Байконур садил два раза, но каким то непонятным мне причинам саженцы в какой то момент пропадали (засыхали). Решил в следующем году посадить Днепровский сувенир вместо Байконура.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57554
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 1463 раза

Re: Виноград в Беларуси

Сообщение Пузенко Наталья »

Юрий Гомель писал(а): 12 дек 2023, 15:53 Попробовал в этом году Рембо. Конечно по сигналкам не судят, но в этом году он проиграл по вкусу Академику (по моему вкусу). Байконур садил два раза, но каким то непонятным мне причинам саженцы в какой то момент пропадали (засыхали). Решил в следующем году посадить Днепровский сувенир вместо Байконура.
Ну как то да, вспоминая оба вкуса бльше тоже склоняюсь к мысли что Академик поинтеерсней по вкусовым качествам.
Аватара пользователя
НИК-олай
Освоившийся
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 01:59
Город: Лиозно, 55.00, 30.85 Приблизительно САТ 2300
Подпись: Николай
Откуда: Беларусь (северо-восток), Лиозно
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Виноград в Беларуси

Сообщение НИК-олай »

Пузенко Наталья писал(а): 11 дек 2023, 11:00 Анжелика очень старая форма винограда, насколько я помню, селекции Виктора Крайнова. Не поздновата ли она для вашего региона?
Я ранее упоминал, что почти вся моя коллекция виноградов в ЗГ и наоборот, хочется сорта более поздних сроков созревания.
Что же касается Анжелики, то она меня порадовала сигналками уже на второй год после позднеосенней посадки в 2021 году. Было три больших кисти и все отлично вызрели. А одна кисточка даже на пасынке пусть и очень поздно, но тоже успела.
Еще интересно отметить, что САТ, которую я подсчитывал самостоятельно по показаниям Витебской метеостанции, была в пределах 2250-2300 на 2021 год, а вот на Метке виртуальной Карты от Игоря проявился показатель под 2500. Надо у него уточнить для какого года его данные...
Вот теперь думаю, а как на самом деле?
Ответить

Вернуться в «Зарубежные виноградники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ирина62 и 444 гостя