Страница 1 из 1

Сувенирный столовая форма винограда раннесреднего срока

Добавлено: 04 мар 2010, 19:29
казак-дон
Павловского Е.Г.
( Виктория х Ризамат) столовая форма раннесреднего срока созревания. Цветок обоеполый. Сильнорослая. Гроздь крупная нарядная 500-600г, без горошения. Ягоды крупные, 5-6г, удлиненные, темно-красного цвета. Мякоть плотная. Вкус приятный, гармоничный. Побеги вызревают рано и по всей длине.

Вроде и г.ф. не новая, у кого-нибудь растет, что-то за нее не слышно. Фотку в газете увидел ягоды узиненькие и длиненьки, красивые.

Re: Сувенирный

Добавлено: 05 мар 2010, 13:24
казак-дон
Скан с газеты "Хозяйство" № 9

Изображение

Re: Сувенирный

Добавлено: 17 июн 2010, 21:30
alissi1978
В этом году сниму первый урожай, сигналка понравилась.

Re: Сувенирный

Добавлено: 25 авг 2010, 11:41
alissi1978
Вот и урожай Сувенирного. Гроздь грамм 500 без горошения, цвел 10-15 июня на сегоднешний день практически созрел,приходится срезать осы задолбали выедают самые хорошие ягоды.Лоза вызрела уже на 8-9 глазков,думаю что к концу сентября созреет полностью. В течении сезона при 2 профилактических обработках не болел ни чем.

Re: Сувенирный

Добавлено: 28 авг 2010, 16:25
Пузенко Наталья
alissi, очень он похож на Матрешку...лист толкьо немного другой вроде. А на вкус как? Какой он при раскусывании?

Re: Сувенирный

Добавлено: 29 авг 2010, 21:51
казак-дон
alissi1978 писал(а): Вот и урожай Сувенирного. Гроздь грамм 500 без горошения, цвел 10-15 июня на сегоднешний день практически созрел,приходится срезать осы задолбали выедают самые хорошие ягоды.Лоза вызрела уже на 8-9 глазков,думаю что к концу сентября созреет полностью. В течении сезона при 2 профилактических обработках не болел ни чем.
Какой-то кругловатый он у Вас. Я на рынке пробывал он Уже и подлиннее был. Водянистый он и шкурка толстоватая кажется. Хозяева его будут перепрививать на Виктор. Я его садить не буду, а моя знакомая не отказалась от посадки, буду у нее смотреть, как он покажет себя в наших условиях.

Re: Сувенирный

Добавлено: 30 авг 2010, 09:27
alissi1978
У Сувенирного лист другой,сфотографирован на фоне другого куста,как описать вкус: сладкий,приятный неприедается,жена сказала что можно сьесть ведро,действительно немного водянистый,кожица не ощущается. Главное лоза зреет отлично,что в моем регионе очень нужный показатель.

Re: Сувенирный

Добавлено: 06 янв 2011, 17:39
Марина Ессен
Здравствуйте,вот мой Сувенир,первые две кисточки.Вкус нераспробовала,мало.Мякоть плотная,сладкий.Да, у меня на нём уже два года, нижние листья окрашены в красный цвет. В чём причина незнаю,опыта очень мало. А когда созрел,был похож точь в точь как на газетном снимке у казак-дон.
Изображение

Изображение
листья красные

Re: Сувенирный

Добавлено: 10 окт 2012, 16:08
Марина Ессен
Сегодня срезала последний свой виноград Сувенирный,прошлые года уже к 20 сентября поспевал,а этот год до сегодняшнего дня довисел,а так полностью и не вызрел.У нас такого холодного лета ещё не было.Не могу разогнать этот куст,решила ещё год дать,хочу покороче обрезать..
Изображение