Чарли, виноград, селекция Павловского Е.Г.

Дмитрий2023
Освоившийся
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 мар 2023, 14:12
Город: Чувашия, Чебоксары
Подпись: Дмитрий
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Чарли, виноград, селекция Павловского Е.Г.

Сообщение Дмитрий2023 »

Пузенко Наталья писал(а): 06 янв 2024, 22:18 Дима, он красным не бывает, идет окрас с фиолетовыми тонами.
Понимаю) Просто слева 1 кисть РПС затесалась. А в центре Чарли (чёрный). Думаю, что он у меня растёт...
Андрей111222
Завсегдатай
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 20:18
Город: Москва, участок в Коломенском районе на широте 55.1
Подпись: Андрей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Чарли, виноград, селекция Павловского Е.Г.

Сообщение Андрей111222 »

Зарипов Радик писал(а): 06 янв 2024, 18:15 У Вас значит не Чарли... У Чарли паслён не уходит почти до самого конца .. Он и в вине у меня чувствуется сейчас, а ля Каберне... слабее конечно... А срезал я его в конце сентября на вино... Может у Вас Надежда Азос...? Вот там паслёна нет совсем...
В моем тоже в сентябре никакого паслена, есть немного терпкости в шкурке, но это не паслен, для еды отличный сорт - просто находка для Подмосковья. Размножил до 6 шт. Чарли от В. Уткина
Дмитрий2023
Освоившийся
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 мар 2023, 14:12
Город: Чувашия, Чебоксары
Подпись: Дмитрий
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Чарли, виноград, селекция Павловского Е.Г.

Сообщение Дмитрий2023 »

Хочу спросить у специалистов: Встречал название Чарлик. Это наш Чарли или другой вид, клон?
Аватара пользователя
oleg 74
Завсегдатай
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 16 апр 2021, 22:52
Город: Королев . м.о. -- деревня Крюково Нарофоминского р- на
Подпись: Олег Сафронов
Откуда: 55.261269, 35.924657
Благодарил (а): 1305 раз
Поблагодарили: 731 раз
Контактная информация:

Re: Чарли, виноград, селекция Павловского Е.Г.

Сообщение oleg 74 »

Дмитрий2023 писал(а): 21 янв 2024, 17:06 Хочу спросить у специалистов: Встречал название Чарлик. Это наш Чарли или другой вид, клон?
Как я понял из последнего видео Криули Сергея Ивановича , Чарлик это новая гибридная форма Павловского , и ни какой это не клон . Хоть и название похожее.
Он с Мускатом , сроки созревания ультро ранние , а в Чарли я так понимаю муската нет , ну и сроки позже .
Вот чей то коментмрий под видео. Честно говоря я сам толком не понял что за родители , но понял , что это все же новая форма .
Оффтопик: открыть
Изображение
Дмитрий2023
Освоившийся
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 мар 2023, 14:12
Город: Чувашия, Чебоксары
Подпись: Дмитрий
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Чарли, виноград, селекция Павловского Е.Г.

Сообщение Дмитрий2023 »

oleg 74 писал(а): 21 янв 2024, 17:21 Как я понял из последнего видео Криули Сергея Ивановича , Чарлик это новая гибридная форма Павловского , и ни какой это не клон . Хоть и название похожее.
Он с Мускатом , сроки созревания ультро ранние , а в Чарли я так понимаю муската нет , ну и сроки позже .
Вот чей то коментмрий под видео. Честно говоря я сам толком не понял что за родители , но понял , что это все же новая форма .
Оффтопик: открыть
Изображение
Я тоже видел ролик, где упомиался Чарлик от Павловского. Странно, похожие названия от одного автора... Оба чёрные...
Аватара пользователя
oleg 74
Завсегдатай
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 16 апр 2021, 22:52
Город: Королев . м.о. -- деревня Крюково Нарофоминского р- на
Подпись: Олег Сафронов
Откуда: 55.261269, 35.924657
Благодарил (а): 1305 раз
Поблагодарили: 731 раз
Контактная информация:

Re: Чарли, виноград, селекция Павловского Е.Г.

Сообщение oleg 74 »

Дмитрий2023 писал(а): 23 янв 2024, 22:38 Я тоже видел ролик, где упомиался Чарлик от Павловского. Странно, похожие названия от одного автора... Оба чёрные...
Возможно Павловскому нравится название Чарли, Чарлик , может что то связано с этим названием и хочется что бы оно осталось .
После того как Чарли вошёл в Госреестр он стал Антрацитом , видимо по какой то причине ему не дали этого названия. Возможно есть уже такое . ( как с Монархом - который Хризолит теперь )
Ну и что бы Название осталось. Он изменяет его на Чарлик. Но на другой форме.
Наверно как то так :pardon:
Ответить

Вернуться в «У,Ф,Х,Ц,Ч»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: АнастасияР, Plot-nik, sitnikov-826, vitamin62 и 464 гостя