Садовый инвентарь

Инструменты, удобрения и стимуляторы, фунгициды, покупка в складчину
Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 11 раз

Re: Садовый инвентарь

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

KUMMAR писал(а): 30 июл 2023, 09:00 Я не пойму какая разница, какая почва, если он нужен в основном для срезки сорняка, с поверхности, он практически может и не рыхлить саму почву! Я вот про что!
Сытый голодного не разумеет, приезжай ко мне, я возьму попкорн и буду смотреть, как ты по сухой глине сорняк резать будешь :lol:
Плоскорезом подрезают корень ниже корневой шейки. плоскорезом рыхлят верхний слой после полива у плоскореза много функций . Но, на лёгких и средних почвах.
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
Аватара пользователя
KUMMAR
Освоившийся
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 05 авг 2020, 12:30
Город: Благодарный
Подпись: Денис
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Садовый инвентарь

Сообщение KUMMAR »

Вадим Жилин (Florist) писал(а): 30 июл 2023, 09:29 Сытый голодного не разумеет, приезжай ко мне, я возьму попкорн и буду смотреть, как ты по сухой глине сорняк резать будешь :lol:
Плоскорезом подрезают корень ниже корневой шейки. плоскорезом рыхлят верхний слой после полива у плоскореза много функций . Но, на лёгких и средних почвах.
Я же попросил, новую страницу, я придумал новый стиль, обработки земли, на практите и фото выложил. я автор этого способа. так как первый его зарегистровал! Она. земля запекается многократно и слой 5 -10 становится как Глина! Но на такой земле. не водяца слизняки муравьи ну и так далее, это стиральная она, это я Автор, вы поймите, новый стиль! Далее, читайте внимательно, ее надо модернизировать, нагнуть как Бритву и наточить как Ножик хотя бы и делать так время, вы поймете что я придумал, когда опробуете! Сорняк такая, режет большой и вы не черпаете Землю, а лишь корень, это легче, еще в добавок! Короче подумайте, не кипите, я не дурачок!
Аватара пользователя
KUMMAR
Освоившийся
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 05 авг 2020, 12:30
Город: Благодарный
Подпись: Денис
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Садовый инвентарь

Сообщение KUMMAR »

Добавлю, про страницу, я подсказать хотел, что так можно Дизайн земли делать, рельефа, огорода, только после сильного дождя немного окучить и все, а так не чего не надо, покапать раз лопатой, выложить выровнять, загладить и брить землю, а не рыхлить и она красиво, рельефом, у каждого будет на фото тут выкладываться! Фантазия лишь и красота и Здоровье всем, не пыли не вредителей особо!
Аватара пользователя
KUMMAR
Освоившийся
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 05 авг 2020, 12:30
Город: Благодарный
Подпись: Денис
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Садовый инвентарь

Сообщение KUMMAR »

Далее, еще совет и комплект к этому делу, рекомендую купить Галоши, которые с ровной подошвой, высокие и именно ими выравнивать маленькие ямки, после бритья земли, тем самым, ногами вы утаптываете и выравниваете все, это очень удобно! Штаны рабочие конечно, а так пыли мало и образуется корочка, которая лучше отражает свет, так как она ровная, а не взрыхленная!
mikl6566
Завсегдатай
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 14 окт 2021, 21:03
Город: Москва. Дача/ПМЖ в МО Ступинский р-н.55.103559, 37.749445
Подпись: Михаил
Откуда: Москва, Дача в МО.
Благодарил (а): 1798 раз
Поблагодарили: 810 раз

Re: Садовый инвентарь

Сообщение mikl6566 »

Думаю что в эту тему вопрос...
Обратил внимание на разборное колесо тачки
Александр Мельников писал(а): 27 окт 2023, 07:59 Изображение
Есть вопросы.
Сейчас довольно много вариантов резины:
- камерная (достала уже, но можно регулировать жёсткость )
- Полиуретан (отзывы неоднозначные, у кого на солнце размягчается, плющится, становится квадратной, у кого под нагрузкой если оставить тоже самое, кого-то всё устраивает)
- Монолитная резина ( дубовая, но неубиваемая)
- Вариация предыдущей ... Вроде как по объявлениям литая резина, но на деле покрышка с перепонками.
Кто какие использует?
P.s.Сейчас заказал себе цельнорезиновое разборное колесо на пробу. Если будет слишком жёсткое и отзывы будут положительные о полиуретане, то закажу ещё и покрышку из него.
Однозначно искал разборное колесо с подшипниками, а не втулками. Как оказалось под такие хотелки вариантов немного. Круглогодичное использование и нелиметированная нагрузка (не травинок кучку перевезти , а иногда и пару-тройку мешков цемента)
Аватара пользователя
oleg 74
Завсегдатай
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 16 апр 2021, 22:52
Город: Королев . м.о. -- деревня Крюково Нарофоминского р- на
Подпись: Олег Сафронов
Откуда: 55.261269, 35.924657
Благодарил (а): 1301 раз
Поблагодарили: 729 раз
Контактная информация:

Re: Садовый инвентарь

Сообщение oleg 74 »

Михаил, я брал у родственника тачку с полиурпетановым колесом.
Конечно за неимением накаченого колеса тоже хорошо. Но!
Возить в тачке груз раза в два тяжелее.
Это факт.
Сейчас колеса из нормальной резины пропали. Продают откровенную муть. Не служит даже сезона.
Последний раз приобрел хорошую резину, как то видимо случайно туда затесалась. По бокам полосочки такие зеленые, видно что сделана не из пластика... Продавец как то неохотно ее мне отдавал...
Короче подфартило. Пользуюсь уже второй год. Это по нынешним меркам очень даже хорошо.
mikl6566
Завсегдатай
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 14 окт 2021, 21:03
Город: Москва. Дача/ПМЖ в МО Ступинский р-н.55.103559, 37.749445
Подпись: Михаил
Откуда: Москва, Дача в МО.
Благодарил (а): 1798 раз
Поблагодарили: 810 раз

Re: Садовый инвентарь

Сообщение mikl6566 »

oleg 74 писал(а): 29 окт 2023, 00:15 Михаил, я брал у родственника тачку с полиурпетановым колесом.
Конечно за неимением накаченого колеса тоже хорошо. Но!
Возить в тачке груз раза в два тяжелее.
Это факт.
Сейчас колеса из нормальной резины пропали. Продают откровенную муть. Не служит даже сезона.
Последний раз приобрел хорошую резину, как то видимо случайно туда затесалась. По бокам полосочки такие зеленые, видно что сделана не из пластика... Продавец как то неохотно ее мне отдавал...
Короче подфартило. Пользуюсь уже второй год. Это по нынешним меркам очень даже хорошо.
А почему тяжелее на полиуретане ?
Брал дутик или что ?
Мне камерные уже реально надоели ,сезон-два и на помойку камера. Опять же, у меня круглогодичное использование. Может при летнем и продержалась дольше.
Аватара пользователя
oleg 74
Завсегдатай
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 16 апр 2021, 22:52
Город: Королев . м.о. -- деревня Крюково Нарофоминского р- на
Подпись: Олег Сафронов
Откуда: 55.261269, 35.924657
Благодарил (а): 1301 раз
Поблагодарили: 729 раз
Контактная информация:

Re: Садовый инвентарь

Сообщение oleg 74 »

mikl6566 писал(а): 29 окт 2023, 00:31 А почему тяжелее на полиуретане ?
Брал дутик или что ?
Мне камерные уже реально надоели ,сезон-два и на помойку камера. Опять же, у меня круглогодичное использование. Может при летнем и продержалась дольше.
Оно наверно проминается сильнее. Но реально возить тяжело. Это как на сильно спущеной шине... Тяжело же... Вот примерно такие же ощущения.
Я на следующей неделе сфоткаю что купил.
Оно очень сильно отличается. Именно похоже на резиновое.
А когда искал очередное колесо, то были мысли вооще, купить подороже какое то другое, от мопеда к примеру. Один раз потратится, переделать и на долго хватит.
Оффтопик: открыть
я так переделал чемодан для путешествий, в первую же поездку у него колеса отлетели, я ему сварил раму, и поставил туда колесики от самоката. Получился долгоиграющий бесшумный чемодан :D в аэропорту только где
пленкой обматывают, постоянно удивлялись
По тому как замучался через каждые 5 имнут менять их. Они сделаны из Г... А стоят сейчас, как крыло от самолета :unknown:
Наверно специально ерунду делают.
Последний раз, до того как нашел хорошее, колесо прослужило около 3 месяцев. И я почти не пользовался тачкой.
Ну это уже просто не в какие ворота не лезет :?
Аватара пользователя
Александр Мельников
Модератор
Сообщения: 6152
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 19:50
Город: Москва,участок под Куровское шир.55,59 N долг.38,72 E
Подпись: Александр
Благодарил (а): 336 раз
Поблагодарили: 917 раз

Re: Садовый инвентарь

Сообщение Александр Мельников »

mikl6566 писал(а): 28 окт 2023, 22:48 Думаю что в эту тему вопрос...
Обратил внимание на разборное колесо тачки .....
.....Однозначно искал разборное колесо с подшипниками, а не втулками. Как оказалось под такие хотелки вариантов немного. Круглогодичное использование и нелиметированная нагрузка (не травинок кучку перевезти , а иногда и пару-тройку мешков цемента)
Михаил,на фото стандартное камерное колесо,которое от интенсивной эксплуатации развалилось лет 10 тому назад.Пришлось подобрать два подшипника,которые чётко встают в обод вместо втулок(если не ошибаюсь,то 208 с защитными шайбами от грязи).К ним купил в магазине запчастей для велосипедов и машин подходящую по диаметру и длине ось.Развалившийся обод пришлось соединить на болты.Единственное неудобство в этой доработке,что пришлось сваркой прихватить ось к хомутам крепления колеса к тачке после его сборки с тачкой.На ось колеса по месту отрезал втулки от водопроводных труб для минимизации люфта колеса по оси.Эти втулки упираются во внутреннее кольцо подшипников и хомуты.Проблем с колесом больше не было,кроме периодической подкачки камеры.
С уважением,Александр.
mikl6566
Завсегдатай
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 14 окт 2021, 21:03
Город: Москва. Дача/ПМЖ в МО Ступинский р-н.55.103559, 37.749445
Подпись: Михаил
Откуда: Москва, Дача в МО.
Благодарил (а): 1798 раз
Поблагодарили: 810 раз

Re: Садовый инвентарь

Сообщение mikl6566 »

oleg 74 писал(а): 29 окт 2023, 07:01 Оно наверно проминается сильнее. Но реально возить тяжело. Это как на сильно спущеной шине... Тяжело же... Вот примерно такие же ощущения.
Вот это меня и смутило при поиске нового колеса. А возить приходится прилично и не по асфальту.
oleg 74 писал(а): 29 окт 2023, 07:01 Я на следующей неделе сфоткаю что купил.
Оно очень сильно отличается. Именно похоже на резиновое.
Вот и я нечто подобное искал. Сегодня-завтра должно приехать.
Тоже разберу и сфоткаю.
Александр Мельников писал(а): 29 окт 2023, 07:54 Михаил,на фото стандартное камерное колесо,которое от интенсивной эксплуатации развалилось лет 10 тому назад.Пришлось подобрать два подшипника,которые чётко встают в обод вместо втулок(если не ошибаюсь,то 208 с защитными шайбами от грязи).К ним купил в магазине запчастей для велосипедов и машин подходящую по диаметру и длине ось.Развалившийся обод пришлось соединить на болты.Единственное неудобство в этой доработке,что пришлось сваркой прихватить ось к хомутам крепления колеса к тачке после его сборки с тачкой.На ось колеса по месту отрезал втулки от водопроводных труб для минимизации люфта колеса по оси.Эти втулки упираются во внутреннее кольцо подшипников и хомуты.Проблем с колесом больше не было,кроме периодической подкачки камеры.
Странно , что обод располовинился...у меня такого не было никогда. Один уже лет 5 служит шкивом через который перекинут стальной трос подъёма ворот, а это киллограм 200 нагрузки. Сейчас вот и свежесдохший туда же отправится для выравнивания.
А с камерой вам повезло. У меня на сезон хватает, причём постоянно слежу за ней и подкачиваю. Вчера, когда снял её, она вся в трещинках.
В последние дни колесо работало вообще как безкамерка... накачал, 5 минут работы или простоя и в ноль.
Дорабатывать мне покупку по любому. Заказал по диаметру больше чем родное и скорее всего нужны будут подкладки под крепёж к раме. И в варианте моих хотелок было только с осью 20мм, а у меня 16. Скорее всего ось сделаю из штока амортизатора, благо их полно. Ну и подшипники смазать надо будет.
Ответить

Вернуться в «Инструменты, удобрения, фунгициды через Интернет»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: БОРИС-61 и 462 гостя