Садовый инвентарь

Инструменты, удобрения и стимуляторы, фунгициды, покупка в складчину
Аватара пользователя
KUMMAR
Освоившийся
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 05 авг 2020, 12:30
Город: Благодарный
Подпись: Денис
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Волшебство виноградной лозы и виноградозависимость.

Сообщение KUMMAR »

Валерий Воронеж писал(а): 28 июл 2023, 21:41 Денис, плоскорез Фокина называется, если не ошибаюсь. Я не разу не пробовал. Выбрал тяпку. Теперь думаю попробовать.
Да, еще его называют - Плоскорез "Тепличный" Тяпка сильно рыхлит, тяжелее, дольше, ну и так далее, она тут отдыхает, скажите потом мне спасибо еще, я сам случайно придумал, наткнувшись на него!
Аватара пользователя
ф и г а р о
Завсегдатай
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 21:44
Город: Базарный Карабулак Саратовская обл.
Подпись: Игорь
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Волшебство виноградной лозы и виноградозависимость.

Сообщение ф и г а р о »

Валерий Воронеж писал(а): 28 июл 2023, 21:41 Денис, плоскорез Фокина называется, если не ошибаюсь. Я не разу не пробовал. Выбрал тяпку. Теперь думаю попробовать.
Я эту штуку где то в Ростовской области лет 15 назад ещё купил..тогда только потому что создатель однофамилец..но пользуюсь до сих пор ..как новая по сей день ..2 ножа в комплекте сменных..удобная вещица
:yes:
Если после пятидесяти ваша жизнь вас не устраивает - налейте еще пятьдесят!
mikl6566
Завсегдатай
Сообщения: 3349
Зарегистрирован: 14 окт 2021, 21:03
Город: Москва. Дача/ПМЖ в МО Ступинский р-н.55.103559, 37.749445
Подпись: Михаил
Откуда: Москва, Дача в МО.
Благодарил (а): 1792 раза
Поблагодарили: 809 раз

Re: Волшебство виноградной лозы и виноградозависимость.

Сообщение mikl6566 »

А мне вот этот плоскорез не зашёл... мама в своё время купила насмотревшись рекламы. Так и валяется пара в сарае. Муторно им глинозём обрабатывать. Единственное применение для него в МУ - нарезка бороздок при посадке семян и т.п. когда лень наклоняться.
Опять же, Денис говорит про ямы с песком и что это винограду нравится. В его условиях может и так.
А в МУ это
1.Вред. т.к. будет яма с песочно-водяной жижей (высокий УГВ и глинозём), впрочем он и сам упомянул про застой.
2.Через пару лет там и песчинки не найти т.к. тот же глинозём всё всосёт. Т.е. выброшенные деньги.
Т.ч. Способы посадки, обработки, инструмент и т.д. надо выбирать только из своих условий.
Аватара пользователя
KUMMAR
Освоившийся
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 05 авг 2020, 12:30
Город: Благодарный
Подпись: Денис
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Волшебство виноградной лозы и виноградозависимость.

Сообщение KUMMAR »

ф и г а р о писал(а): 28 июл 2023, 22:55 Я эту штуку где то в Ростовской области лет 15 назад ещё купил..тогда только потому что создатель однофамилец..но пользуюсь до сих пор ..как новая по сей день ..2 ножа в комплекте сменных..удобная вещица
:yes:
Я понял почему комплект не менее 2, так как это набор, меня устраивает на длинной палке, но иногда есть желание руками поработать и на приседе, нежнее, нужна короткая, пойду куплю, как нить 2, доперло, она очень крутая, если ее немного выгнут, на удобный угол, для бритья земли, а это не рыхление, очень маленького сорняка, не чем лучше не сделать, чтобы сильно землю не рыхлить, а это пыль и тяжелее и так далее!
mikl6566
Завсегдатай
Сообщения: 3349
Зарегистрирован: 14 окт 2021, 21:03
Город: Москва. Дача/ПМЖ в МО Ступинский р-н.55.103559, 37.749445
Подпись: Михаил
Откуда: Москва, Дача в МО.
Благодарил (а): 1792 раза
Поблагодарили: 809 раз

Re: Волшебство виноградной лозы и виноградозависимость.

Сообщение mikl6566 »

KUMMAR писал(а): 28 июл 2023, 23:43 Я понял почему комплект не менее 2, так как это набор, меня устраивает на длинной палке, но иногда есть желание руками поработать и на приседе, нежнее, нужна короткая, пойду куплю, как нить 2, доперло, она очень крутая, если ее немного выгнут, на удобный угол, для бритья земли, а это не рыхление, очень маленького сорняка, не чем лучше не сделать, чтобы сильно землю не рыхлить, а это пыль и тяжелее и так далее!
Не знаю как сейчас, а раньше комплект был из 2-х разных по габаритам железок, а палки шли одинаковые.
Аватара пользователя
Валерий Воронеж
Завсегдатай
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 28 июл 2020, 12:42
Город: Воронеж
Подпись: Валера
Откуда: Виноград в Верхнехавском районе
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 36 раз

Re: Волшебство виноградной лозы и виноградозависимость.

Сообщение Валерий Воронеж »

KUMMAR писал(а): 28 июл 2023, 21:44 Да, еще его называют - Плоскорез "Тепличный" Тяпка сильно рыхлит, тяжелее, дольше, ну и так далее, она тут отдыхает, скажите потом мне спасибо еще, я сам случайно придумал, наткнувшись на него!
Денис, прошу прощения. Когда писал не заметил, что не правильно написал твоë имя. Извини.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57553
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 1459 раз

Re: Волшебство виноградной лозы и виноградозависимость.

Сообщение Пузенко Наталья »

Валерий Воронеж писал(а): 29 июл 2023, 08:48 Денис, прошу прощения. Когда писал не заметил, что не правильно написал твоë имя. Извини.
Я все подправила в ваших сообщениях и вставила букву Д в имя Дениса.
Общайтесь дальше комфортно. ;)
Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 11 раз

Re: Садовый инвентарь

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

Мне плоскорез Фокина нравится, пользуюсь им давно. Для тяжёлых почв не подходит, но после улучшения своих суглинков теперь всегда востребован, наряду с культиватором Торнадо.
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
Аватара пользователя
KUMMAR
Освоившийся
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 05 авг 2020, 12:30
Город: Благодарный
Подпись: Денис
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Садовый инвентарь

Сообщение KUMMAR »

Вадим Жилин (Florist) писал(а): 29 июл 2023, 18:56 Мне плоскорез Фокина нравится, пользуюсь им давно. Для тяжёлых почв не подходит, но после улучшения своих суглинков теперь всегда востребован, наряду с культиватором Торнадо.
Я не пойму какая разница, какая почва, если он нужен в основном для срезки сорняка, с поверхности, он практически может и не рыхлить саму почву! Я вот про что!
mikl6566
Завсегдатай
Сообщения: 3349
Зарегистрирован: 14 окт 2021, 21:03
Город: Москва. Дача/ПМЖ в МО Ступинский р-н.55.103559, 37.749445
Подпись: Михаил
Откуда: Москва, Дача в МО.
Благодарил (а): 1792 раза
Поблагодарили: 809 раз

Re: Садовый инвентарь

Сообщение mikl6566 »

KUMMAR писал(а): 30 июл 2023, 09:00 Я не пойму какая разница, какая почва, если он нужен в основном для срезки сорняка, с поверхности, он практически может и не рыхлить саму почву! Я вот про что!
И какой в нём тогда смысл ? Постричь сорняки есть полно приспособлений, а вот корни порубить у них и разрыхлить корку земли...
Ответить

Вернуться в «Инструменты, удобрения, фунгициды через Интернет»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 494 гостя