Бажена селекция В.В. Загорулько

Аватара пользователя
galyna
Освоившийся
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 12:34
Город: саратов
Подпись: Галина Викторовна
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Бажена Загорулько

Сообщение galyna »

Антипов Виталий писал(а):Я осенью с большим трудом всё же смог приобрести саженец, за Баженой следил как появится в продаже с того момента как только впервые услышал о ней . Посмотрим как перенесёт декабрьские морозы -35 без снега..
Здравствуйте!Уважаемый Виталий, Вы уже посадили Бажену или будете весной сажать?
С уважением,Галина Викторовна.
Аватара пользователя
Антипов Виталий
Освоившийся
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 11:09
Город: Сызрань
Подпись: Виталий
Откуда: Самарская область г.Сызрань
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бажена Загорулько

Сообщение Антипов Виталий »

galyna писал(а):
Антипов Виталий писал(а):Я осенью с большим трудом всё же смог приобрести саженец, за Баженой следил как появится в продаже с того момента как только впервые услышал о ней . Посмотрим как перенесёт декабрьские морозы -35 без снега..
Здравствуйте!Уважаемый Виталий, Вы уже посадили Бажену или будете весной сажать?
Галина Викторовна, все саженцы что приобрёл осенью, сразу посадил на постоянное место на винограднике. У меня плохо получается их сохранять зимой (погреб без вытяжки), а сажаю до последнего пока не встанет земля от мороза. Обычно приживаемость 100%
С уважением Виталий
Аватара пользователя
Александр Ковтунов
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 23:51
Город: С-КФО г.Невинномысск
Подпись: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Бажена Загорулько

Сообщение Александр Ковтунов »

Галина Викторовна, все саженцы что приобрёл осенью, сразу посадил на постоянное место на винограднике. У меня плохо получается их сохранять зимой (погреб без вытяжки), а сажаю до последнего пока не встанет земля от мороза. Обычно приживаемость 100%
Виталий, расскажи, пожалуйста, как успехи у твоей Бажены.
С уважением, Александр.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57761
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1070 раз
Поблагодарили: 1799 раз

Re: Бажена Загорулько

Сообщение Пузенко Наталья »

Пробовала ее когда ездила этот год по винорадарям- все же очень хороша! Ягода крупная, плотная, сладкая. Пожалуй и я подготовлю местечко для нее.
Аватара пользователя
Антипов Виталий
Освоившийся
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 11:09
Город: Сызрань
Подпись: Виталий
Откуда: Самарская область г.Сызрань
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бажена Загорулько

Сообщение Антипов Виталий »

Виталий, расскажи, пожалуйста, как успехи у твоей Бажены.[/quote]

Всем добра и здоровья! Александр Бажена после этой суровой зимы тронулась в рост одна из первых на винограднике, кстати как и остальные г.ф. Виталия Владимировича. Рост хороший, к 10 августа выросла в один побег на 2.2м и после убрал все точки роста. На сегодняшний день вызревание лозы около 30см, лист чистый здоровый, проводил всего две обработки в этом сезоне. Наташенька спасибо за лестные отзывы об этой г.ф., думаю в следующем сезоне увижу сигналку и оценю.
С уважением Виталий
Аватара пользователя
Беликова Галина
Завсегдатай
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 21:40
Город: Волгоград
Подпись: Галина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Бажена Загорулько

Сообщение Беликова Галина »

:shock: Сынок как всегда впереди. Бажена только появилась на арене а у него уже побеги по 3 метра. Ну вот успей за нашей молодёжью. :lol:
С уважением Г.В.
zagorulko
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Бажена Загорулько

Сообщение zagorulko »

Пузенко Наталья писал(а):Пробовала ее когда ездила этот год по винорадарям- все же очень хороша! Ягода крупная, плотная, сладкая. Пожалуй и я подготовлю местечко для нее.
Здравствуйте,раскажите по подробнее,у кого и где? Г.ф. Бажена в украинских и российских виноградарей "появилась"только с осени 2009г..Если есть фото - представте.Загорулько В.В.
Липлявка Елена Петровна
Завсегдатай
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 21:33
Город: Каменск
Подпись: Елена Петровна
Откуда: Ростовская обл.,г.Каменск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Бажена Загорулько

Сообщение Липлявка Елена Петровна »

zagorulko писал(а): Г.ф. Бажена в украинских и российских виноградарей "появилась"только с осени 2009г..Если есть фото - представте.Загорулько В.В.
Здравствуйте,Виталий Владимирович! Все просто-с саженца срезали лозу,весной привили черным в зеленое,в этот же год сигналка,как подтверждение сортности.Так многие делают.Это я пишу как о возможном варианте,у меня еще не плодоносит,только растет,как на дрожжах.Сила роста отличная,прирост около 6 метров у каждой из 2-х лоз.Лоза и лист абсолютно чистые,хотя рядом растущий Оригинал(!!!) заболел...Думаю в следующем году порадоваться и ягодкам!
С уважением.Елена Петровна.
Аватара пользователя
Фурса Ирина Ивановна
Освоившийся
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 11:16
Город: Переясловская Кубань
Подпись: Ирина Ивановна
Откуда: Кубань.Переясловская.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Бажена Загорулько

Сообщение Фурса Ирина Ивановна »

Вы ,абсолютно правы,Елена Петровна!
Я так и сделала : сняла почку с саженца,привила черным в зеленое,на побеге была сигналочка,которую мы с удовольствием отпробовали.Досталось всей семье и еще гости оценивали вкус ГФ Бажена.Ни одного равнодушного я не увидела - ягоды нравились всем.Мякоть плотная,сочная с хрустом.Кожица при еде совсем не заметна,тонкая,легко рвущаяся.Вкус гармоничный,чуть сладковатый,приятный.Съев одну ягоду,почему то не произвольно тянешься за второй...Конечно ,по сигналке о сроке созревания судить тяжело ,особенно в этом сезоне,но если Бажена будет созревать раньше Аркадии - то это большое преимущество,с ее то внешними данными...Да,проблем с устойчивостью к заболеваниям по ГФ Бажена на нашем участке не было.
Изображение

С уважением,Ирина Ивановна.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57761
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1070 раз
Поблагодарили: 1799 раз

Re: Бажена Загорулько

Сообщение Пузенко Наталья »

zagorulko писал(а):
Пузенко Наталья писал(а):Пробовала ее когда ездила этот год по винорадарям- все же очень хороша! Ягода крупная, плотная, сладкая. Пожалуй и я подготовлю местечко для нее.
Здравствуйте,раскажите по подробнее,у кого и где? Г.ф. Бажена в украинских и российских виноградарей "появилась"только с осени 2009г..Если есть фото - представте.Загорулько В.В.
Вот уже и Ирина Ивановна ответила.... и не только у нее- я видела Бажену еще в Таганроге у одного виноградаря. Тоже результат прививки черным в зеленое. Поищу фото, кажется делала. В понедельник буду дома- постараюсь найти. Сейчас на участке только ноутбук на котором нет альбома.
Да, на вкус действительно очень приятный. Я хочу себе посадить. Виталий Владимирович, можно у вас заказать?
Ответить

Вернуться в «Б»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 56 гостей