Аркадия(Настя) - столовый сорт раннего срока созревания

Аватара пользователя
Фитония
Завсегдатай
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 22:48
Город: Тамбов, Тамбовская область.
Подпись: Фитония
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Аркадия(Настя) - столовый сорт раннего срока созревания

Сообщение Фитония »

Игорь71 писал(а): 22 авг 2023, 17:11 Оидиум Аркадию любит, без 3 профобработок не будет урожая.
Значит обработаем чуть побольше и к тому же куплены мешочки от ос. Плюс снова вывесим летом жидкие ловушки.
Аватара пользователя
Маршал
Завсегдатай
Сообщения: 2732
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 19:15
Город: Донецк, ДНР, РФ
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 735 раз
Поблагодарили: 516 раз

Re: Аркадия(Настя) - столовый сорт раннего срока созревания

Сообщение Маршал »

Это опять же региональные условия, скорее всего. У меня было по две обработки на оидиум у Аркадии в этом и прошлом году, урожай нормально всё. Когда-то вообще не обрабатывал, но тогда и оидиум заметно не проявлялся вообще, были райские времена.
Не заметил в глубине куста часть гроздей и недонормировал по факту, созревание затянулось, ну и хорошо, как раз после отхода арбузиков у меня виноградный жор идет, так что сейчас развлекаюсь Аркадией в т.ч. Она неплохо лежит к тому же в это время. Заметил что типичная ягода у меня больше на молодых кустах, а старый стал более удлиненную выдавать, ну есть на фото выше.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57555
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 1464 раза

Re: Аркадия(Настя) - столовый сорт раннего срока созревания

Сообщение Пузенко Наталья »

Андрей желающий писал(а): 02 ноя 2023, 22:46 А я бы убрал если бы не память о том что с него все началось. В принципе по современным меркам средний сорт. Плодовитость хорошая, устойчивость к болезням тоже хорошая, пожалуй и все, а так вкуснее его сотня сортов, сроки созревания тоже не особо ранние
У меня Аркадия - ей напиваюсь. Вот к обеду хочется пить иду срезаю ее гроздь и ем перед обедом или после. А другие, рядом висящие, в этом случае не режу- их есть надо, а у меня в обед другие предпочтения.
Ну вот тот же Нельсон, его же есть надо, как ту же колбасу. Его ешь и наедаешься им, он мясистый, сытный такой. Им не напиться.

Рядом с Аркадией у меня и Белоснежка- по тому же принципу- ее есть надо, гроздь сьел и наелся и обедать уже не будешь после нее, она как бы сама по себе сытная получается.
А Аркадия как легкий перекус, и утром она просто чудсна-ягода холодненькая, душистая и так и просится в рот.
Аватара пользователя
Фитония
Завсегдатай
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 22:48
Город: Тамбов, Тамбовская область.
Подпись: Фитония
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Аркадия(Настя) - столовый сорт раннего срока созревания

Сообщение Фитония »

Аркадия одна из моих кормилиц. В том году ей больше всех от оидима досталось, в этом году осы мучили. Теперь помимо всего прочего именно ей будет самое пристальное внимание. Само собой про другие сорта я не собираюсь забывать, это исключено. Просто Аркадия чувствительнее всех что ли...Сорри, взяла своё фото с Авито, других фото нет. Недавно переустанавливала систему телефона, кое какие фото пропали почему-то.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «А»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ksm58 и 465 гостей