Аркадия(Настя) - столовый сорт раннего срока созревания

Игорь71
Освоившийся
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 08 авг 2022, 08:34
Город: Тула
Подпись: Игорь
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Аркадия(Настя) - столовый сорт раннего срока созревания

Сообщение Игорь71 »

У меня Аркадия плодоносит более 10 лет,и к середине сентября полностью вызывает,бывает и раньше в том году брикс был 17%,до этого не измерял.
Виталий О
Завсегдатай
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 19:30
Город: Нижний Новгород
Подпись: Виталий
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 685 раз

Re: Аркадия(Настя) - столовый сорт раннего срока созревания

Сообщение Виталий О »

Олег Веуд писал(а): 19 июн 2023, 17:28 У нас в Ниж.Новгороде есть виноградарь который выращивает Аркадию в открытом грунте без всяких укрытий разгонов и даже не в пристенке, давно, с 2003 года. И вот я думаю выращивает то он ее выращивает. А бала ли она у него хоть раз по настоящему спелой?
Ну как минимум в 2021 году точно вызревшей должна была быть. У меня тогда даже преображение к сентябрю уже готово было. А сентябрь был жарким.
Аватара пользователя
Олег Веуд
Завсегдатай
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 21 сен 2021, 08:25
Город: Нижний Новгород, Лысковский район, с Юркино
Подпись: Олег В.
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 259 раз

Re: Аркадия(Настя) - столовый сорт раннего срока созревания

Сообщение Олег Веуд »

Виталий О писал(а): 19 июн 2023, 18:36 Ну как минимум в 2021 году точно вызревшей должна была быть. У меня тогда даже преображение к сентябрю уже готово было. А сентябрь был жарким.
Виталий, приветствую! Сам же писал, что никому в нашем регионе не станешь советовать сажать Аркадию в ОГ. Ну не сажать же сорт с надеждой что когда нибудь в хороший год она даст нормальную ягоду, как в 21г.
Аватара пользователя
Олег Веуд
Завсегдатай
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 21 сен 2021, 08:25
Город: Нижний Новгород, Лысковский район, с Юркино
Подпись: Олег В.
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 259 раз

Re: Аркадия(Настя) - столовый сорт раннего срока созревания

Сообщение Олег Веуд »

Игорь71 писал(а): 19 июн 2023, 18:08 У меня Аркадия плодоносит более 10 лет,и к середине сентября полностью вызывает,бывает и раньше в том году брикс был 17%,до этого не измерял.
А почему в Туле бы не выращивать Аркадию в ОГ, да если ещё где нибудь в Ефремовском районе и место удачное.Тут было сообщение, что у него у самого черного моря она хорошо плодоносит.
Виталий О
Завсегдатай
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 19:30
Город: Нижний Новгород
Подпись: Виталий
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 685 раз

Re: Аркадия(Настя) - столовый сорт раннего срока созревания

Сообщение Виталий О »

Олег Веуд писал(а): 19 июн 2023, 18:42 Виталий, приветствую! Сам же писал, что никому в нашем регионе не станешь советовать сажать Аркадию в ОГ. Ну не сажать же сорт с надеждой что когда нибудь в хороший год она даст нормальную ягоду, как в 21г.
Вот именно потому, что такое лето для нас аномалия и не посоветую :pardon:
Плюс у меня участок удачный для винограда. Где-нибудь на болоте (а у нас много таких садов) ничего сложнее ультраранних и не посадишь.
Игорь71
Освоившийся
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 08 авг 2022, 08:34
Город: Тула
Подпись: Игорь
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Аркадия(Настя) - столовый сорт раннего срока созревания

Сообщение Игорь71 »

Олег Веуд писал(а): 19 июн 2023, 18:45 А почему в Туле бы не выращивать Аркадию в ОГ, да если ещё где нибудь в Ефремовском районе и место удачное.Тут было сообщение, что у него у самого черного моря она хорошо плодоносит.
Я не понял а у кого это у него у самого и чёрное море?
Evg127
Завсегдатай
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 12 окт 2021, 12:57
Город: У самого черного моря
Подпись: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Аркадия(Настя) - столовый сорт раннего срока созревания

Сообщение Evg127 »

Олег Веуд писал(а): 19 июн 2023, 18:45 А почему в Туле бы не выращивать Аркадию в ОГ, да если ещё где нибудь в Ефремовском районе и место удачное.Тут было сообщение, что у него у самого черного моря она хорошо плодоносит.
Вы прочитали ровно то, что хотели. Изначально речь шла о том, что кустик никак не разродится. В ответ на что и было написано, что это сорт с большим потенциалом В ПРИНЦИПЕ. Даже независимо от того, где его выращивают. Он может не успевать вызреть в регионах, где совсем холодно, но объем вегетативной массы, закладывание почек, соцветий будет соответствовать сортовым показателям, если не морозить его конечно.
Кроме этого, можно применять агротехнические приемы, помогающие ускорить созревание/вызревание
Аватара пользователя
Олег Веуд
Завсегдатай
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 21 сен 2021, 08:25
Город: Нижний Новгород, Лысковский район, с Юркино
Подпись: Олег В.
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 259 раз

Re: Аркадия(Настя) - столовый сорт раннего срока созревания

Сообщение Олег Веуд »

Evg127 писал(а): 19 июн 2023, 19:24 Вы прочитали ровно то, что хотели. Изначально речь шла о том, что кустик никак не разродится. В ответ на что и было написано, что это сорт с большим потенциалом В ПРИНЦИПЕ. Даже независимо от того, где его выращивают. Он может не успевать вызреть в регионах, где совсем холодно, но объем вегетативной массы, закладывание почек, соцветий будет соответствовать сортовым показателям, если не морозить его конечно.
Евгений, я хотел сказать лишь то, что некорректно сравнивать, давать советы, находясь совершенно в разных климатических условиях.В этом форуме участвуют люди от С Петербурга и даже Финляндии до побережья Черного моря. Когда пишут забывают что ли об этом.
Аватара пользователя
Олег Веуд
Завсегдатай
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 21 сен 2021, 08:25
Город: Нижний Новгород, Лысковский район, с Юркино
Подпись: Олег В.
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 259 раз

Re: Аркадия(Настя) - столовый сорт раннего срока созревания

Сообщение Олег Веуд »

Игорь71 писал(а): 19 июн 2023, 18:58 Я не понял а у кого это у него у самого и чёрное море?
Посмотри профиль Евг127 и его сообщение.
Evg127
Завсегдатай
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 12 окт 2021, 12:57
Город: У самого черного моря
Подпись: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Аркадия(Настя) - столовый сорт раннего срока созревания

Сообщение Evg127 »

Олег Веуд писал(а): 19 июн 2023, 19:34 Евгений, я хотел сказать лишь то, что некорректно сравнивать, давать советы, находясь совершенно в разных климатических условиях.В этом форуме участвуют люди от С Петербурга и даже Финляндии до побережья Черного моря. Когда пишут забывают что ли об этом.
С телефона, а чаще всего с него лично я захожу на форум, локация отсутствует в интерфейсе. :pardon:
Елена, извините, не обращайте внимание на мои сообщения
Ответить

Вернуться в «А»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 522 гостя