Кишмиш Столетие- американский сорт винограда Centur

Аватара пользователя
Isilien
Освоившийся
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 12:37
Город: Н.Новгород
Подпись: Мария
Откуда: пос. Пошатово Нижегородской области
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 88 раз

Re: Кишмиш Столетие- американский сорт винограда Centur

Сообщение Isilien »

БАМ писал(а): 19 фев 2024, 18:03 Отрицательным моментом является грубый,очень жесткий гребень.Вопрос : Как у Вас с этим? Какой концентрацией и в какие сроки Вы обрабатываете свои кусты?
Концентрация у меня та же, тоже 30 мг/л, я только пораньше обрабатываю, через неделю после основного цветения в основном, ягоды могут быть размером 1-3 мм. Потом так же через неделю обрабатываю второй раз. Проблем каких-то с гребненожками не наблюдала. Они в любом случае у Столетия не тонкие даже без обработок.
В зависимости от размера ягоды во время обработки размерные характеристики потом разные получаются. Если куст дружно цвел, тогда примерно одинаковые кондиции в итоге выходят.
Вот например грозь 2022 года:
Столетие-2.jpg
А вот 2023й:
Столетие2-23.jpg
Иногда ягоды даже в одной кисти различаются, если растут неудобно и дальнюю сторону я плохо опрыскала.
20230902_143323.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
За это сообщение автора Isilien поблагодарили (всего 8):
ф и г а р оПузенко НатальяAndrey_OricoMedБАМartek9Berdyshsadovmax
Рейтинг: 34.78%
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57554
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 1462 раза

Re: Кишмиш Столетие- американский сорт винограда Centur

Сообщение Пузенко Наталья »

Isilien писал(а): 22 фев 2024, 11:24 Концентрация у меня та же, тоже 30 мг/л, я только пораньше обрабатываю, через неделю после основного цветения в основном, ягоды могут быть размером 1-3 мм. Потом так же через неделю обрабатываю второй раз. Проблем каких-то с гребненожками не наблюдала. Они в любом случае у Столетия не тонкие даже без обработок.
В зависимости от размера ягоды во время обработки размерные характеристики потом разные получаются. Если куст дружно цвел, тогда примерно одинаковые кондиции в итоге выходят.
Вот например грозь 2022 года:
Маша, можно еще раз для новичков кто читает- какой покупаете ГК и как его разводите.
(это для тех кто в личку мне написал будет ответом)
Аватара пользователя
Isilien
Освоившийся
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 12:37
Город: Н.Новгород
Подпись: Мария
Откуда: пос. Пошатово Нижегородской области
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 88 раз

Re: Кишмиш Столетие- американский сорт винограда Centur

Сообщение Isilien »

Пузенко Наталья писал(а): 22 фев 2024, 12:11 Маша, можно еще раз для новичков кто читает- какой покупаете ГК и как его разводите.
(это для тех кто в личку мне написал будет ответом)
Я один раз пока только купила 1 грамм, еще в 18м году у Полянина из Камышина, когда он еще продавал, 97% гибереллиновую кислоту. Развела часть в спирте, так и стоит пока в темной баночке в холодильнике уже несколько лет, еще не кончился и не испортился. Ну и часть в сухом виде лежит. Дозировок развода так не помню, брала тут на сайте, в теме про гибереллин.
За это сообщение автора Isilien поблагодарили (всего 5):
Andrey_OricoMedф и г а р оПузенко НатальяBerdysh
Рейтинг: 21.74%
Аватара пользователя
БАМ
Освоившийся
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 09:00
Город: г.Калач,Воронежский.
Откуда: Р о с с и я
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Кишмиш Столетие- американский сорт винограда Centur

Сообщение БАМ »

Isilien писал(а): 22 фев 2024, 12:18 Я один раз пока только купила 1 грамм, еще в 18м году у Полянина из Камышина, ,97%
Аналогично. Тоже у Женьки брал.Очень,очень давно. Раз развёл и до сих пор пользуюсь... Работает прекрасно,стоит в холодильнике ГОДАМИ!!!
Andrey_Orico писал(а): 22 фев 2024, 11:00 М-да :? Отличная наглядная агитация, и без шуток.
Как вы его разбавляли/разводили?
Разводил элементарно просто. Т.к. концентрация близка к 100%,то 2-3 % я решил пренебречь,т.е. принять за все 100%.( А там ,со временем,глядишь и часть спирта испарится...)Шутка. А серьёзно так: Берём 1,0 (грамм) 100% ГК и растворяем в 100 мл спиртового раствора крепостью от 70% и выше. (Говорят,что можно и в водке,но я не пробовал). Я купил в аптеке "Асептолин" крепостью 90% В пузырьке как раз 100 мл. Всыпал в пузырёк 1,0 ГК и всё! Полу чилось в 100 мл раствора 1000 мг.ГК Т.Е в 1мл-10 мг. Шприцем берём сколько надо и в подкисленную воду.Всё. На всякий случай подписал на пузырьке и крышке-ГК 1мл=10мг! Да. Уточнение:,если ГК куплен меньшей концентрации(например--90%) ,то его нужно взять на 10 % больше,или взять также-1,0,но спиртового раствора взять -90мл.!

Пузенко Наталья писал(а): 22 фев 2024, 12:11 можно еще раз для новичков кто читает- какой покупаете ГК и как его разводите.
Наташа,я посмотрел что очень много вопросов задаются именно по поводу приготовления раствора.Страница за страницей,куча одинаковых сообщений. Может в теме про ГИББЕРЕЛЛИН в самом начале закрепить сообщение с инфой как его готовить и закрыть вопрос раз и навсегда.?
За это сообщение автора БАМ поблагодарили (всего 12):
Andrey_OricoПузенко Натальяartek9Julinф и г а р оМаршалIsilienVAnatolichАлександр МельниковВалерий Воронеж и ещё 2
Рейтинг: 52.17%
Аватара пользователя
Дядясаша
Освоившийся
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 июл 2023, 12:39
Город: Волгоград
Подпись: Дядясаша
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Кишмиш Столетие- американский сорт винограда Centur

Сообщение Дядясаша »

В этом сезоне саженец прошлого года посадки не хочет просыпаться вместе со всеми остальными погодками.
IMG_20240421_102232.jpg
Весьма странно так как за сезон у него был хороший рост и штамбик получился довольно упитанным. Осенью сделал ему обрезку на две почки. Накрывал обрезком от кеги, как и несколько других саженцов, открыл их всех в одно время и вот такой результат :unknown:
У кого нибудь есть опыт подобного поведения Столетия или вообще саженцев? Просто есть еще пара опазданцев но на тех хотя бы по одной почке набухли, а этот застыл в одной поре и все.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
За это сообщение автора Дядясаша поблагодарил:
МариМск
Рейтинг: 4.35%
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57554
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 1462 раза

Re: Кишмиш Столетие- американский сорт винограда Centur

Сообщение Пузенко Наталья »

Дядясаша писал(а): 21 апр 2024, 10:35 Осенью сделал ему обрезку на две почки.
Зачем? Лоза была нужна для размножения или какая цель то была? Он в эту лозу запас кучу питания и думал что на всю зиму зватит, а вы чик... ограбили его. Он обиделся.
Аватара пользователя
KUMMAR
Освоившийся
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 05 авг 2020, 12:30
Город: Благодарный
Подпись: Денис
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Кишмиш Столетие- американский сорт винограда Centur

Сообщение KUMMAR »

Дядясаша писал(а): 21 апр 2024, 10:35 У кого нибудь есть опыт подобного поведения Столетия или вообще саженцев?
Да этот сорт капризный немного, но у меня он тоже только с низу открылся и почки только набухают! Летний королевский, самый запакованный пока из всех моих, а так все уже раскрылись! Столетие надо иметь запасные черенки всегда, мало ли, я вот потерял 1 куст в том году че то 3 годик, не пошёл, я быстро саженец выходил с черенка! У него сростаемость со шкуркой болезненна, она чета слабовата в переходе - Гены!
За это сообщение автора KUMMAR поблагодарил:
Дядясаша
Рейтинг: 4.35%
Аватара пользователя
Дядясаша
Освоившийся
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 июл 2023, 12:39
Город: Волгоград
Подпись: Дядясаша
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Кишмиш Столетие- американский сорт винограда Centur

Сообщение Дядясаша »

KUMMAR писал(а): 21 апр 2024, 12:26 я вот потерял 1 куст в том году че то 3 годик, не пошёл,
Очень интересно уважаемый, а не могли бы вкратце обрисовать как растили, кормили, обрезали,укрывали, прежде чем куст погиб? Возможно ему нужны какие то условия, почва, обработки? У меня был давно сорт ХЗЧ, от соседей темный вкусный, но болючий и плохо зимующий. Каждый раз вымерзал и шел практически от головы + болел. Три года нянчился и удалил, гораздо проще когда всем сортам хватает одинаковой агротехники в одинаковых условиях, в одно время открыл, подкормил, обработал, обрезал, укрыл.

Отправлено спустя 6 минут 57 секунд:
Пузенко Наталья писал(а): 21 апр 2024, 11:28 какая цель то была?
Как обычно, сажаем, за сезон укореняется, обрезаем на 2-3 почки для следующей вегетации и укрываем :pardon: Ничего лишнего. Посмотрим, у меня уже были капризные, ну не растут и все, другие рядом без проблем. С такми приходилось 2-3 года и досвидания, поэтому теперь беру у тех кто выращивает поближе ко мне. Раз у них растет, то есть шанс что и у меня приживется.
Аватара пользователя
KUMMAR
Освоившийся
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 05 авг 2020, 12:30
Город: Благодарный
Подпись: Денис
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Кишмиш Столетие- американский сорт винограда Centur

Сообщение KUMMAR »

Вы тут почитайте, я везде писал про все, гг, все и не упомнишь! Он по каким то причинам, бывает растит лозу, а она бывает как бы, потом пустая! И шкурка такая странная снимается легко, но ранки бывают, а так он стандартный, чем мне нравиться, иметь обязаны его каждый, так как у него Диетическая универсальная ягодка, она не только Изюм, а ее используют в салатах и очень полезна! Я себе твёрдо 2 куста имею, хотя места мало!
За это сообщение автора KUMMAR поблагодарил:
Дядясаша
Рейтинг: 4.35%
Виталий О
Завсегдатай
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 19:30
Город: Нижний Новгород
Подпись: Виталий
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 686 раз

Re: Кишмиш Столетие- американский сорт винограда Centur

Сообщение Виталий О »

Пузенко Наталья писал(а): 21 апр 2024, 11:28 Зачем? Лоза была нужна для размножения или какая цель то была? Он в эту лозу запас кучу питания и думал что на всю зиму зватит, а вы чик... ограбили его. Он обиделся.
Некоторые виноградные блоггеры однозначно рекоммендуют так первогодки обрезать. Я тоже не понимаю чем плохо оставить запас почек и древесины первогодку, а уже весной отнормировать побегами. Почему именно две почки, а если одна не пойдёт. Да и двух почек годовалому саженцу, тем более кишмишу может быть мало и начнёт жировать. Но блоггерам виднее...
За это сообщение автора Виталий О поблагодарили (всего 3):
ДядясашаMedBerdysh
Рейтинг: 13.04%
Ответить

Вернуться в «Кишмиши»