Регент- технический виноград, винный

Аватара пользователя
y_fed
Завсегдатай
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 20:12
Город: Ефремов
Подпись: Юрий
Откуда: Тульская обл. (53,14\38,07; h= 216м)
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 207 раз

Re: Регент- технический виноград, винный

Сообщение y_fed »

Den69 писал(а): 25 сен 2023, 13:30 Сок у моих кустиков Регента слабо окрашен, по крайней мере по сравнению с Леон Мийо или Триумф Эльзаса...
Да, окраска сока слабая, но вполне заметная.
Аватара пользователя
ф и г а р о
Завсегдатай
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 21:44
Город: Базарный Карабулак Саратовская обл.
Подпись: Игорь
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Регент- технический виноград, винный

Сообщение ф и г а р о »

Шкурку пальцами растираешь..цвет не рубиновый, а больше фиолетовый..вино из него имеет фиолетовый оттенок..оно очень темное и очень плотное...не осветляется на столько что бы стать хоть немного прозрачным..
Аватара пользователя
Den69
Освоившийся
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 12 янв 2021, 16:34
Город: Тверь, 146м, 56°51′28″ с. ш. 35°55′18″ в. д.
Подпись: Денис Соколов
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Регент- технический виноград, винный

Сообщение Den69 »

y_fed писал(а): 25 сен 2023, 14:13 Да, окраска сока слабая, но вполне заметная.
Добрый был сезон для Регента четырех годков. Да сок розовый, когда капаешь на белую бумагу. Держал на 4 кустах до заморозков. Лист облетел, ягода начала осыпаться. Косточка не зелёная. Сахар размыт. Ягода набралась водой от дождей, я на это пошёл сознательно. Поздноват для Твери. Сейчас ящик стоит в бане, усушка, ешкин кот! Так что Мальбек ещё рано сажать, надо с немцами сначала научиться работать...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ф и г а р о
Завсегдатай
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 21:44
Город: Базарный Карабулак Саратовская обл.
Подпись: Игорь
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Регент- технический виноград, винный

Сообщение ф и г а р о »

Доброго..вкус ягоды и вина отличаются у Регента как небо и земля..в вине он чернослив а в ягоде намёка нет ;) ..могу даже пример свой привести..как то пью чай с конфетами..изредка такое бывает, :kiss: супруга купит ну и я угощусь..короче ем чернослив в шоколаде, и понимаю что это вкус вина из Регент..ну просто один в один.. :shock:
Аватара пользователя
Den69
Освоившийся
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 12 янв 2021, 16:34
Город: Тверь, 146м, 56°51′28″ с. ш. 35°55′18″ в. д.
Подпись: Денис Соколов
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Регент- технический виноград, винный

Сообщение Den69 »

ф и г а р о писал(а): 15 окт 2023, 13:41 Доброго..вкус ягоды и вина отличаются у Регента как небо и земля..в вине он чернослив а в ягоде намёка нет ;) .. :shock:
Грозди попадались крупные, уже не держали ягоды, гребень местами сухой, ягоды до 3 грамм... Сахара мало. Сделал шаптализацию... :(
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
За это сообщение автора Den69 поблагодарил:
ф и г а р о
Рейтинг: 4.35%
Аватара пользователя
ф и г а р о
Завсегдатай
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 21:44
Город: Базарный Карабулак Саратовская обл.
Подпись: Игорь
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Регент- технический виноград, винный

Сообщение ф и г а р о »

Den69 писал(а): 17 окт 2023, 12:44 Грозди попадались крупные, уже не держали ягоды, гребень местами сухой, ягоды до 3 грамм... Сахара мало. Сделал шаптализацию... :(
ну а куда деваться..я беленькое делал и тоже с 18 до 21 бри добавил.. :pardon: на следующий год и куст будет сильнее и мы умнее :D
Аватара пользователя
Маршал
Завсегдатай
Сообщения: 2732
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 19:15
Город: Донецк, ДНР, РФ
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 516 раз

Re: Регент- технический виноград, винный

Сообщение Маршал »

Да уж, эт точно, как говорил товарищ Сухов. Это уже лет пять (или 4?, не важно) у меня есть Регент, а я до сих пор его не размножил, по несколько кисточек собирать только. Ну один рукав привитой сын случайно срезал, так давно надо было весь дальний куст гпп, что на черешню лезет, перепривить. Ну или еще каким неукрывным и неболючим.
За это сообщение автора Маршал поблагодарил:
ф и г а р о
Рейтинг: 4.35%
Аватара пользователя
Den69
Освоившийся
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 12 янв 2021, 16:34
Город: Тверь, 146м, 56°51′28″ с. ш. 35°55′18″ в. д.
Подпись: Денис Соколов
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Регент- технический виноград, винный

Сообщение Den69 »

Маршал писал(а): 17 окт 2023, 13:39 Да уж, эт точно, как говорил товарищ Сухов. Это уже лет пять (или 4?, не важно) у меня есть Регент, а я до сих пор его не размножил,..
Добра на Донбасс! Извините, не написано сколько Вам лет.. Сергей Маршалович! Мы Za Вас, конечно. У меня вопрос по Регенту, но может в разные темы. После приема во внутрь одного напитка из Франции с женой (тема дегустация вина), я открыл свою бутылку Регент, напитка из мезги воды и сахара. Вопрос вот чём , в бокале был аромат Барбариса! Даже жена с насморком признала этот аромат. Я что то не понимаю, может ли быть у Регента такой аромат? Друзья, подскажите...
За это сообщение автора Den69 поблагодарили (всего 3):
Маршалф и г а р оALEKSANDR KAM
Рейтинг: 13.04%
Аватара пользователя
Маршал
Завсегдатай
Сообщения: 2732
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 19:15
Город: Донецк, ДНР, РФ
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 516 раз

Re: Регент- технический виноград, винный

Сообщение Маршал »

В ягодах такого не замечал, привычный виноградный вкус. А отдельно вина еще не делал. На работе одна прививка уже подросла, но ее фазаны обклевывают. А дома одну прививку случайно сын срезал, по новой делаю теперь, побольше (дайте мне таблеток от жадности. Да побольше!!! :D ).
За это сообщение автора Маршал поблагодарили (всего 3):
ф и г а р оПавел АдясовDen69
Рейтинг: 13.04%
Аватара пользователя
ф и г а р о
Завсегдатай
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 21:44
Город: Базарный Карабулак Саратовская обл.
Подпись: Игорь
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Регент- технический виноград, винный

Сообщение ф и г а р о »

Den69 писал(а): 03 фев 2024, 00:34 ...... Вопрос вот чём , в бокале был аромат Барбариса! Даже жена с насморком признала этот аромат. Я что то не понимаю, может ли быть у Регента такой аромат? Друзья, подскажите...
чернослив голимый 8-) ..возможно у Вас свекла(сахар) добавила вкусовых нот..но я честно говоря вкусы чувствую как положено но описать ума не хватает.. :unknown: сегодня пробовал :drinks: ..вроде нет барбарисок в моём наполовину с Кортисом..могу наболтать.. :pardon:
За это сообщение автора ф и г а р о поблагодарил:
Den69
Рейтинг: 4.35%
Ответить

Вернуться в «Р»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 471 гость