Регент- технический виноград, винный

Аватара пользователя
Den69
Освоившийся
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 12 янв 2021, 16:34
Город: Тверь, 146м, 56°51′28″ с. ш. 35°55′18″ в. д.
Подпись: Денис Соколов
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 120 раз

Re: Регент- технический виноград, винный

Сообщение Den69 »

Aiwa писал(а): 15 сен 2023, 16:53 Удивительно, что в Твери вызревает регент, заявленный как средний! Где-то даже писали средне-поздний. Почему тогда не рискнуть на мальбек и темпранильо?)
Спасибо за доверие конечно, но я не говорил, что Регент в пригороде Твери вызревает... Скорее с переменным успехом.Тот год был провальный .... некоторые уже избавились, или переехали на юг Подмосковья. Обещают вторую серию Бабьего лета, через 5 дней. Так что Надежда - умирает последней. Очень мне понравился его вкус фруктов. А я Денис, пока поживу... На край случай, я посадил ещё кустик в призаборье!
Aiwa
Освоившийся
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 02 июн 2023, 23:23
Город: Moscow
Подпись: Кира
Откуда: Пушкино
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Регент- технический виноград, винный

Сообщение Aiwa »

Пусть все живут и будут счастливы, включая надежду)
Я почти вдохновилась искать Мальбек вместо амурцев и красеней :lol:
поищу Регент, вдруг это оно самое)
Аватара пользователя
ф и г а р о
Завсегдатай
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 21:44
Город: Базарный Карабулак Саратовская обл.
Подпись: Игорь
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 77 раз

Re: Регент- технический виноград, винный

Сообщение ф и г а р о »

Aiwa писал(а): 15 сен 2023, 23:41 Пусть все живут и будут счастливы, включая надежду)
Я почти вдохновилась искать Мальбек вместо амурцев и красеней :lol:
поищу Регент, вдруг это оно самое)
Оффтопик: открыть
Кортис в сравнении, больше бриксов набирает..значит намного раньше..и вино на мой вкус ближе к классике типа Мерло..если Регент у меня набрал 22 брикса то КК уже от 22 до 26..и если сроки поджимают как в нашем с вами случае..то он на мой взгляд более подходящь..
Аватара пользователя
Den69
Освоившийся
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 12 янв 2021, 16:34
Город: Тверь, 146м, 56°51′28″ с. ш. 35°55′18″ в. д.
Подпись: Денис Соколов
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 120 раз

Re: Регент- технический виноград, винный

Сообщение Den69 »

ф и г а р о писал(а): 16 сен 2023, 00:24
Оффтопик: открыть
Кортис в сравнении, больше бриксов набирает
Есть у меня ещё Коберне Юрау-, он на неделю раньше Кортиса. Но нельзя сравнивать крупную гроздь и фруктовую ягоду Регента с ежевичным горохом Каберне.. Это другое. Ждём тепла и октября
Аватара пользователя
ф и г а р о
Завсегдатай
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 21:44
Город: Базарный Карабулак Саратовская обл.
Подпись: Игорь
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 77 раз

Re: Регент- технический виноград, винный

Сообщение ф и г а р о »

Den69 писал(а): 17 сен 2023, 00:58 Есть у меня ещё Коберне Юрау-, он на неделю раньше Кортиса. Но нельзя сравнивать крупную гроздь и фруктовую ягоду Регента с ежевичным горохом Каберне.. Это другое. Ждём тепла и октября
Просто у нас с вами ежевика разная.. :pardon:
Aiwa
Освоившийся
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 02 июн 2023, 23:23
Город: Moscow
Подпись: Кира
Откуда: Пушкино
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Регент- технический виноград, винный

Сообщение Aiwa »

ф и г а р о писал(а): 16 сен 2023, 00:24
Оффтопик: открыть
если Регент у меня набрал 22 брикса то КК уже от 22 до 26..и если сроки поджимают как в нашем с вами случае..то он на мой взгляд более подходящь..
На выставке винограда 16.09 пробовала Каберне Кортис из теплицы Вадима Жилина - очень вкусный, сладкий и терпкий, примерно как я и представляла.
У кого-то там же был Регент - сочный и кислый, как голубика которую много поливали и держали без солнца. А вот у кого, я не помню. То ли из Подмосковья, то ли из Тверской области. Может, не ту ягоду сорвала с грозди, кто знает
Аватара пользователя
Маршал
Завсегдатай
Сообщения: 2732
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 19:15
Город: Донецк, ДНР, РФ
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 736 раз
Поблагодарили: 516 раз

Re: Регент- технический виноград, винный

Сообщение Маршал »

Да, у Регента хорошее качество - слишком много сахара не набирает. У меня правда, и кислоту может быстро потерять. А то многие технари сейчас слишком сладкие на шампанизацию. Никак не соберусь шампанизировать его, в этом году опять фазаны опередили :lol: интересно какой вкус получится в таком виде.
Аватара пользователя
Den69
Освоившийся
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 12 янв 2021, 16:34
Город: Тверь, 146м, 56°51′28″ с. ш. 35°55′18″ в. д.
Подпись: Денис Соколов
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 120 раз

Re: Регент- технический виноград, винный

Сообщение Den69 »

Den69 писал(а): 03 июл 2023, 21:40 [quote="Зарипов Радик
Соглашусь, Регент опылился, нарастил гроздь, и теперь уже обогнал Юру по размеру ягоды и тем более грозди!
[/quote] Те же грозди, сегодня. Сахар 15, подожду, Надежда ещё жива :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Den69
Освоившийся
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 12 янв 2021, 16:34
Город: Тверь, 146м, 56°51′28″ с. ш. 35°55′18″ в. д.
Подпись: Денис Соколов
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 120 раз

Re: Регент- технический виноград, винный

Сообщение Den69 »

y_fed писал(а): 04 июл 2023, 23:14 Но в Вашем случае фото не очень информативное, листья плохо видны - они у Регента в середине лета должны быть довольно тонкие и гладкие по текстуре. Хорошие фото крупным планом у Маршала, Тимакова, Радика, Фигаро, да и моих пара достаточно информативны по виду листьев и гроздей. Сравните со своими питомцами. А ещё осенью смотрите окрашен ли сок у ягод (должен быть окрашен).
Сок у моих кустиков Регента слабо окрашен, по крайней мере по сравнению с Леон Мийо или Триумф Эльзаса... Посмотрю получше после снятия гроздей с лозы и надеюсь виноделия. На разных источниках мнения разнятся по окраске сока, вино - да, темноокрашенное (шкурка), Даша Норд - пишет, что сок слабо окрашен... А что нам скажут Уважаемые товарищи: Маршал, Тимаков, Радик и Фигаро? Хорошо бы фото сока или ягода в разрезе! :unknown:
Аватара пользователя
Зарипов Радик
Завсегдатай
Сообщения: 3121
Зарегистрирован: 19 июн 2019, 07:16
Город: 54*28" Республика Башкортостан
Подпись: Радик
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 503 раза

Re: Регент- технический виноград, винный

Сообщение Зарипов Радик »

Den69 писал(а): 25 сен 2023, 13:30 Сок у моих кустиков Регента слабо окрашен, по крайней мере по сравнению с Леон Мийо или Триумф Эльзаса... Посмотрю получше после снятия гроздей с лозы и надеюсь виноделия. На разных источниках мнения разнятся по окраске сока, вино - да, темноокрашенное (шкурка), Даша Норд - пишет, что сок слабо окрашен... А что нам скажут Уважаемые товарищи: Маршал, Тимаков, Радик и Фигаро? Хорошо бы фото сока или ягода в разрезе! :unknown:
Увыы... Регента на кустах больше нет... :D Сегодня подробил... По моему очень слабо розовый цвет сока у него... Сахар был 21 БРИКС , а вот кислота начала уходить... 3.3 ph.
Ответить

Вернуться в «Р»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 435 гостей