Народная медицина

нина алексеевна
Освоившийся
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 19:33
Город: Волжский
Откуда: Волжский
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Если заболела спина

Сообщение нина алексеевна »

Извиняйте,Я так и не купила... дорого! А я очень люблю всякие приборы то у меня и Витафон и Денас. Есть лампа Чижевского(очищать воздух ). Последнее время Денасом оздоравливалась.,мне помагает я так активно верю,а мои домочадцы фыркают.
С уважением к Вам.
Аватара пользователя
Вадим из Ростова
Завсегдатай
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: 19 май 2009, 13:26
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Вадим
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Лечение виноградом

Сообщение Вадим из Ростова »

Мне кажется если бы одним только Тукаем можно было вылечить онкологию... то люди бы уже давно перестали умирать от рака... Интересно, как определили, что от онкологии вылечил вионград? Неужели у какого-то заболевшего хватило ума не обращаться к врачам, а лечиться Тукаем? И интересно, заболевший все сорта перепробовал, или как? :shock:
Аватара пользователя
Лютик
Освоившийся
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 12:56
Город: Нижний Новгород
Подпись: Людмила
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Лечение виноградом

Сообщение Лютик »

Лично я от простуды...правда не виноградом как таковым.....а виноградным красным сухим вином с медом нагретым до горячего состояния и выпитым на ночь,действует как терафлю,только единственное отличие- от терафлю обильно не потеют.
С уважением,Людмила
Сергeев Н.Г.
Завсегдатай
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 14:40
Город: Южноуральск
Подпись: Николай Георгиевич
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лечение виноградом

Сообщение Сергeев Н.Г. »

Януш писал(а):Мне кажется если бы одним только Тукаем можно было вылечить онкологию... то люди бы уже давно перестали умирать от рака... Интересно, как определили, что от онкологии вылечил вионград? Неужели у какого-то заболевшего хватило ума не обращаться к врачам, а лечиться Тукаем? И интересно, заболевший все сорта перепробовал, или как? :shock:
Януш, в каждом человеческом теле есть раковые клетки. Если человек здоров физически и энергетически,то они выводятся из организма, если же человек ослаблен,то они остаются в организме человека, и их концентрация в самом ослабленном месте человека и приводит к заболеванию онкологией. Тукай лучше ипользовать для профилактики, чем для лечения этого заболевания. Что-то мне практически не встречались выздоровевшие больные после химиотерапии. А вот люди вылечившие себя усилиями своей воли и приведением энергетики тела в порядок среди моих знакомых есть.
Валерий Васильевич
Завсегдатай
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 03:03
Город: .
Подпись: ...
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Лечение виноградом

Сообщение Валерий Васильевич »

Сергеев Н.Г. писал(а):
Януш писал(а):Мне кажется если бы одним только Тукаем можно было вылечить онкологию... то люди бы уже давно перестали умирать от рака... Интересно, как определили, что от онкологии вылечил вионград? Неужели у какого-то заболевшего хватило ума не обращаться к врачам, а лечиться Тукаем? И интересно, заболевший все сорта перепробовал, или как? :shock:
Януш, в каждом человеческом теле есть раковые клетки. Если человек здоров физически и энергетически,то они выводятся из организма, если же человек ослаблен,то они остаются в организме человека, и их концентрация в самом ослабленном месте человека и приводит к заболеванию онкологией. Тукай лучше ипользовать для профилактики, чем для лечения этого заболевания. Что-то мне практически не встречались выздоровевшие больные после химиотерапии. А вот люди вылечившие себя усилиями своей воли и приведением энергетики тела в порядок среди моих знакомых есть.
Не знаю как помогает употребление Тукая, потому что нет его у меня, а вот про действие производного из винограда - красного вина могу рассказать из собственного опыта. Второй год практически ежедневно употребляю красное вино 150-200 грам. За это время заметил, что у меня улучшилось зрение. До этого пользовался очками +3, сейчас они стали для меня очень сильными, пользуюсь +2. На правом глазу у меня послетравмовая катаракта. Врачи еще лет пять назад отказали в операции, так как исход предполагался 50х50, толи будет улучшение, толи нет. На сегодня катаракта стала рассасываться и я стал видеть и различать предметы. В 55 лет стал гипертоником и врачи приговорили к пожизненному ежедневному употреблению таблеток: Арифон, Акупро и Конкор. Через полгода употребления вина ел таблетки в два раза меньше, а на сегодня практически их не употребляю. За редким исключением реакции организма на метеоусловия при повышенной солнечной активности давление все равно скачет и приходится глотать пилюли. Но это же, как говорят Одеситы, большая разница. И еще хочу добавить про виноградное, именно красное, вино. Оно богато на содержание пиктинов, которые способствуют выведению из организма РАДИКАЛОВ. Радикалы, если кто не знает, главная причина возникновения и образования раковых опухолей, вот и напрашивается вывод, что вино сдерживает образование рака.
И еще один пример. Еще в 1982 году у меня сын на пляже подцепил какую то кожную заразу. Ему было три годика. По телу сначала шла сыпь, Затем образовывались волдыри. Ни чего не помогало. А одна пожилая санитарка подсказала; - вы его кагором попоите в день грам до ста по столовой ложке три-четыре раза в день. Через неделю кожа очистилась и сын выздоровел, сейчас ему уже тридцать, а рецедивов не было и нет! Он и не помнит об этом, а у меня рецепт на заметке, вот делюсь со всеми, может кому пригодится, но лучше, что бы не понадобился.
Аватара пользователя
Алекс_63
Завсегдатай
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 17:52
Город: Серпухов
Подпись: Больных и хилых удаляю. Химией не п
Откуда: Серпухов, Московская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Лечение виноградом

Сообщение Алекс_63 »

Сергеев Н.Г. писал(а):Меня интересует ответ на вопрос: кто, каким образом и от каких заболеваний вылечился с помошью винограда?
Лично я избавился от остоохондроза, когда копал траншеи под посадку винограда.
А про эмоциональную зарядку, которую получаешь посидев на форуме я уже молчу.
Так что подтверждаю - виноградное растение обладает удивительным лечебным эффектом.
Белый Ягуар
Аватара пользователя
Вадим из Ростова
Завсегдатай
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: 19 май 2009, 13:26
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Вадим
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Лечение виноградом

Сообщение Вадим из Ростова »

Сергеев Н.Г.
Да, я об этом и говорю. Я не верю, что УЖЕ ВОЗНИКШУЮ раковую опцхоль можно вылечить виноградом. Его можно использовать для профилактики, как и остальные полезные продукты. А именно ЛЕЧИТЬ... мало в это верится.

Валерий Васильевич
очень даже верю вам. Т.к. я на одну треть грузин, то вижу много грузин, которые регулярно употребляют ввино. Практически у всех дос амой старости сохраняется острое зрение. Вот моя бабушка тому причем - ей сейчас 78 лет, а она даже не пользуется очками.
А насчет кожных заболеваний - вино еще можно употреблять не внутрь, а делать повязки, которые смочены в вине. Вино обладает антисептическими, антибактериальными свойствами.
И вообще я вчера на дне рождения дяди пил вино из Лидии :lol:
ЕвгенийТула
Завсегдатай
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 16:07
Город: Тула
Подпись: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Лечение виноградом

Сообщение ЕвгенийТула »

Сергеев Н.Г. писал(а):Меня интересует ответ на вопрос: кто, каким образом и от каких заболеваний вылечился с помошью винограда?
Сейчас подцепил какую-то заразу - жутко болит горло и насморк. После употребления винограда горло болит меньше и температура падает. Насморк правда не проходит.
С уважением, Евгений
Ковальская Светлана
Завсегдатай
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 17:41
Город: Брянская область, ши
Подпись: Светлана
Откуда: svetkov@bk.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Профилактика и лечение гриппа

Сообщение Ковальская Светлана »

Предлагаю поговорить о такой жизненно важной теме..
Наступила осень и огромное количество людей подвержены этой напасти..и чтобы обыкновенная простуда не перешла в тяжелую форму, прошу поделиться советами-кто и как лечиться? ведь в каждой семье есть свои народные рецепты лечения взрослых и детей....Прошу поделиться!!!! :pardon:
"Кто дышит садом - тот дышит радостью жизни, поэзией и долголетием"
Александр Шаповалов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Профилактика и лечение гриппа

Сообщение Александр Шаповалов »

Меры профилактики известны,только начинать применять их нужно заблаговрменно,до ожидаемых событий.А лечение может быть разным.Да и возможности у всех не одинаковы.
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»