Народная медицина

Аватара пользователя
Евгений Родимин
Завсегдатай
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:40
Город: Москва, участок в Чеховском районе.
Подпись: Евгений
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 20 раз

Re: Народная медицина

Сообщение Евгений Родимин »

Пузенко Наталья писал(а): 16 июл 2023, 10:55


И вообще, медицина начинает по ОМС затихать..... дядечка говорит, что за 12 минут нельзя принять пациента.
У нас вот все говорят, что все врачи уехали в Москву. Москвичи, у вас видимо врачей много- много.... ?

Не знаю - где как. Но в Москве медицина по ОМС очень приличная. Диспансеризации для всех от 20 лет - пожалуйста, ежегодно. Если что не так нашли - одолеют звонками - приходите на дополнительные обследования. Качество обслуживания очень выросло.
Врачи стали зарабатывать намного больше. На мой взгляд, очень неплохо. Но, все равно недовольны.
Мне приходится нередко сотрудничать с врачами высокого уровня. Они считают, что, в основном, ДМС не имеет смысла. Те процедуры, что прописаны в договоре, как правило, не лучше, чем по ОМС, но стоят лишних денег. А там, где ДМС лучше ОМС, там страховки очень дорогие. Их заключают лишь богатые фирмы для своего элитного персонала.
Среди мигрантов есть специалисты и хорошие и плохие. Заметил, что плохих больше среди пожилых, хотя, казалось бы, опыт больше. Недавно пришлось общаться с одним таким психотерапевтом, кандидатом наук, по поводу одного родственника. Такую ахинею нес, стыдно стало за поликлинику РАН, где он работает. Зашёл к зав. отделения за разъяснением. Тот мне намекнул, что "специалист" - родственник глав. врача. Приходится терпеть.
Эльвира_N
Освоившийся
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 14:03
Город: чебоксары
Подпись: Эльвира
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0

Re: Народная медицина

Сообщение Эльвира_N »

Нам остаётся только завидовать стране под названием Москва 🤔 проходила диспансеризацию, ЭКГ плохой, ну и все дальнейшие обследования из своего кармана, ответ один, талонов нет
Аватара пользователя
Александ
Освоившийся
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 20:04
Город: М.О. Домодедово
Подпись: Александр
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Народная медицина

Сообщение Александ »

Эльвира_N писал(а): 19 июл 2023, 13:34 Нам остаётся только завидовать стране под названием Москва 🤔 проходила диспансеризацию, ЭКГ плохой, ну и все дальнейшие обследования из своего кармана, ответ один, талонов нет
ну к примеру, к окулисту или неврапотологу запись за 20-30 дней, но есть альтернатива платная поликлиника 700- 1800 р., на следующий день, это Ближнее Подмосковье.
с Уважением! Александр.
Аватара пользователя
Печник
Завсегдатай
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 20:23
Город: МО г. Верея
Подпись: Геннадий
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Народная медицина

Сообщение Печник »

Эльвира_N писал(а): 19 июл 2023, 13:34 Нам остаётся только завидовать стране под названием Москва 🤔 проходила диспансеризацию, ЭКГ плохой,
Ага, не читайте советских газет после обеда. Я повёлся на эту рекламу. Приехал из деревни в Москву по делам и решил, а почему бы и нет. Зашел. Сидят престарелые барби, которых уже в медицину не берут и надувают щёки. Померили давление, Полосками померили сахар.
- А что у вас сахар 13?
- Не знаю. Тогда сделайте анализ на гликированный гемоглобин
- не можем. Можем дать направление в вашу поликлиннику.
- там я и сам могу взять.
- ну извините.
Вся диспансеризация.
С уважением, Геннадий.
И да простят меня модераторы за дерзость.
Елена 1971
Завсегдатай
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 21 июл 2020, 21:59
Город: Москва, Чеховский г.о
Подпись: Елена
Откуда: Москва
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 198 раз

Re: Народная медицина

Сообщение Елена 1971 »

Ну не знаю, откуда приезжают врачи в Москву, но явно не из регионов)) Примерно 40% докторов , имеют в фамилии ОГЛЫ. Процентов 30 - кавказцы. Но справедливости ради хочу сказать, что большинство из них хорошие специалисты реально! И когда сложный вопрос, стараюсь срециально записаться к "не русским")
Что касается обслуживания по ОМС. Нет никаких проблем. Запись к врачам практически мгновенная. Каждый день утром появляются свободные записи к любым врачам, даже на обследования. Даже холтер повесить- нет никаких проблем) а ещё год назад это было крайне сложно...запись приходилось ловить неделями...
Я последний год по ОМС оперировалась три раза( операции мелкие) . Но попадаю в шикарные больницы с ОЧЕНЬ добрым персоналом. Прямо как в сказке))) Вот только на прошлой неделе лежала в Юдина( семёрка). Палаты двухместные, свой туалет и душ на бокс из двух палат( на 4 человека). Идеальная чистота! Кормят ОТЛИЧНО!
Все выписки, обследования, анализы в электронной карте- это очень удобно! Причём анализы появляются не через 10 дней, а на след.день уже в электронной карте.Но услуга такая у москвичей только..
Вот фотки санузлов в больнице им.Юдина
Изображение
Изображение
Елена 1971
Завсегдатай
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 21 июл 2020, 21:59
Город: Москва, Чеховский г.о
Подпись: Елена
Откуда: Москва
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 198 раз

Re: Народная медицина

Сообщение Елена 1971 »

Александ писал(а): 19 июл 2023, 21:39 ну к примеру, к окулисту или неврапотологу запись за 20-30 дней, но есть альтернатива платная поликлиника 700- 1800 р., на следующий день, это Ближнее Подмосковье.
Вот специально сейчас посмотрела) нет проблем и к окулисту в Москве попасть день в день.

Изображение
Елена 1971
Завсегдатай
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 21 июл 2020, 21:59
Город: Москва, Чеховский г.о
Подпись: Елена
Откуда: Москва
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 198 раз

Re: Народная медицина

Сообщение Елена 1971 »

Евгений Родимин писал(а): 19 июл 2023, 11:42 Не знаю - где как. Но в Москве медицина по ОМС очень приличная. Диспансеризации для всех от 20 лет - пожалуйста, ежегодно. Если что не так нашли - одолеют звонками - приходите на дополнительные обследования. Качество обслуживания очень выросло.

Среди мигрантов есть специалисты и хорошие и плохие. Заметил, что плохих больше среди пожилых, хотя, казалось бы, опыт больше. Недавно пришлось общаться с одним таким психотерапевтом, кандидатом наук, по поводу одного родственника. Такую ахинею нес, стыдно стало за поликлинику РАН, где он работает. Зашёл к зав. отделения за разъяснением. Тот мне намекнул, что "специалист" - родственник глав. врача. Приходится терпеть.
Согласна. Молодые врачи значительно опытнее, как ни странно...Но всё таки в поликлиниках так себе спецы, за редким исключением) Чуть сложный вопрос и они уже руками разводят. Но это не проблема, так как беру направление в больницу к оперирующему доктору и сразу получаю отличную консультацию и решение проблемы)
Аватара пользователя
Александ
Освоившийся
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 20:04
Город: М.О. Домодедово
Подпись: Александр
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Народная медицина

Сообщение Александ »

Елена 1971 писал(а): 20 июл 2023, 08:23 Вот специально сейчас посмотрела) нет проблем и к окулисту в Москве попасть день в день.
а зачем специально? Я писал про ближнее Подмосковье.
с Уважением! Александр.
Елена 1971
Завсегдатай
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 21 июл 2020, 21:59
Город: Москва, Чеховский г.о
Подпись: Елена
Откуда: Москва
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 198 раз

Re: Народная медицина

Сообщение Елена 1971 »

Александ писал(а): 20 июл 2023, 09:16 а зачем специально? Я писал про ближнее Подмосковье.
Я поняла. Поэтому и написала, что специально посмотрела, есть ли запись в Москве
Аватара пользователя
Печник
Завсегдатай
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 20:23
Город: МО г. Верея
Подпись: Геннадий
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Народная медицина

Сообщение Печник »

Иногда мне становится немножко стыдно за то, что я родился на Арбате. Конечно все деньги страны находятся в Москве. Хочется такие же посты читать про регионы, тогда не будет стыдно за московскую прописку.
Александ писал(а): 20 июл 2023, 09:16 а зачем специально? Я писал про ближнее Подмосковье.
Ну при большом желании любой может прийти с полисом ОМС в любую поликлиннику Москвы и прикрепиться к ней не взирая на прописку. Мне тоже самое предлагали в медучреждении по месту деревни. Но я правда отказался. :oops:
С уважением, Геннадий.
И да простят меня модераторы за дерзость.
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Антрикан, Сергей101, mikesmb, Осипов Павел, ronas, Semrush [Bot], Виталий68-2, Зарипов Радик и 619 гостей